Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

стойка каяба перед


a535nv

Рекомендуемые сообщения

Я снял бильштайны после пробега тыщ 4-5 на них. Сейчас поставил оригинал (каяба между прочим). Просто песня, мягенько. По нашим дорогам нет равных. По трассе немного проигрывают билям. Но я больше по городу езжу.

Могу продать били в отличном состоянии, на штоке даже глянец не успел появиться.


Вот оригинал. И развал делать не нужно.

post-23786-0-03988700-1494953603_thumb.jpg

post-23786-0-75042600-1494953610_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Добрый день! Проходил ТО4 на С4 седан 2013 г.в., обнаружена течь переднего левого амортизатора. пробег 37200. В дилерском центре запчастей нет. В других центрах и в магазинах есть только Monroe. Надежный вариант? Или лучше под заказ Kayaba?

Благодарю!  

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Всем добрый день! Читаю-читаю. Полной уверенности до сих пор не нашёл в том, что передние стойки мне подойдут 22-183699 бильштайн. У меня хэтч 2011 г.в. 120 лс. вин Z8TNC5FS0BM507482. Подскажите плиз

Ссылка на комментарий

не знаю, как там кому KYB и чем не угодил Bilstein, но вчера-сегодня по кругу заменил подубитые и мягкие (слишком мягкие) "родные" амортизаторы на Bilstein B4 - земля и небо. авто поехало так, как должно было ехать с самого начала: ни тебе этой раскачки и клевков, никаких кренов-завалов при поворотах, не жёстко, нормально-упруго, ничего не пробивается.

имхо: Bilstein - то, что доктор прописал. Для любителей пониже у них есть Pro kit с занижением на 20 мм (если правильно помню).

 

з.ы. на днях ещё заменю задние родные сайлент-блоки (кстати, уже весьма "рыхлые" на вид) на оранжевые Lemforder, которые = 5131.Н7, тогда уже полностью сформулирую своё мнение.

но на пока - Bilstein определённо стоит и денег и выбора.

 

з.з.ы. да, при той цене, которая у официального продавца штайнов - выбор этих амортизаторов более, чем приятен и бюджетен

Изменено пользователем device
Ссылка на комментарий

@device,

Во, а я так и не нашел толкового мастера который сделал бы развал. Все как один говорят что на этих авто развал не делается. Пытались развести на замену подрамника, типа развал из-за этого ушел. А когда я сказал что сам стойки поменял и у них есть особенность, мастер убежал куда-то.

Только из-за этого снял били и поставил оригинал каябу. 

Ссылка на комментарий

@sanches36,

не знаю, я с самого начала  предупредил и объяснил, что амортизаторы хоть и подходящие к автомобилю, но имеют отличие от оригинала и с ними уже можно/нужно регулировать развал. никакого испуга или непонимания у мастера это не вызвало, всё отрегулировано на стенде, визуально колёса стоят ровно без видимых завалов внутрь или наружу. скорее всего зависит от самого мастера и его опыта работы.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
В 21.04.2018 в 21:13, sanches36 сказал:

@device,

Во, а я так и не нашел толкового мастера который сделал бы развал. Все как один говорят что на этих авто развал не делается. Пытались развести на замену подрамника, типа развал из-за этого ушел. А когда я сказал что сам стойки поменял и у них есть особенность, мастер убежал куда-то.

Только из-за этого снял били и поставил оригинал каябу. 

 

У меня точно также! После замены на Бильштайны, развал показал -1,25 по обоим! Мастер сказал, с таким развалом можно ездить, он типа не регулируется! Я ему пояснил, что у меня не стандартные стойки ))), он мне говорит, ну ты представляешь сколько мне сейчас работы - снимай, ставь. проверяй и так далее ))))). В общем я уехал, но так и не сделал толковый развал. Не подскажете где в Челябинске его можно сделать ? ))

В 21.04.2018 в 21:20, device сказал:

@sanches36,

не знаю, я с самого начала  предупредил и объяснил, что амортизаторы хоть и подходящие к автомобилю, но имеют отличие от оригинала и с ними уже можно/нужно регулировать развал. никакого испуга или непонимания у мастера это не вызвало, всё отрегулировано на стенде, визуально колёса стоят ровно без видимых завалов внутрь или наружу. скорее всего зависит от самого мастера и его опыта работы.

 

зависит от мастера! Они просто не хотят дополнительные действия совершать )). Сход сделали и уже хорошо! А развал с Бильштайнами процедура сложнее.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...