Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Чтото свистит/скрипит


k.oleg

Рекомендуемые сообщения

несколько месяцев как стал замечать посвистывание, сначала изредка еле улавливоемое, а недавно засвистело сильно (см. аудио файл), локализуется гдето слева от двигателя сверху, что это может быть?

 

машине около 5 лет, 30тыщ пробега, двиг EP6 120лс

 

http://vocaroo.com/i/s1ziurgrFIBY

Изменено пользователем k.oleg
Ссылка на комментарий

спасибо. но это получается справа, а у меня свистело слева.

мне подсказали что это может быть подшипник ремня навесного оборудования, вроде бы там ничего другуго, что могло бы так скрипеть нет?

Ссылка на комментарий

@k.oleg, ну так-то вакуумник находится слева, а навесное, как раз справа :). Руль-то слева находится, а не справа :)

А в районе навесного, скрипеть/скрежетать много что может :). Если подшипник натяжителя, ну так взведите его и убедитесь, покрутив прижимая ролик :). Не помогло-скиньте ремень и покрутите компрессор, генератор, водяной насос вручную, шкив коленвала только не крутите.

ЗЫ Елка, конечно очень доступная в плане механики машина, инструмент только нужен несколько специфический.

Ссылка на комментарий

@k.oleg,

попробуй с малого!найди у кого то  или закати машину к кому-то у кого есть стетоскоп(слушают медики дыхание)

и начинай слушать

вариантов 5

первый- может просто даже ремень свистеть!или даже поскрипывать!_))))

второй-подшипник гитары это скорое всего (это ролик  который при прогреве машины выдвигается и подключает помпу)

третий вариант фрикционный паразитный ролик который натягивает ремень сверху давить

четвертый или подшипник генератора

и пятый - подшипник компрессора кондея

наиболее часто встречаемые второй и третий вариант!посмотри у меня на драйве все расписано было!

да и тут уже не раз расписывали!


@k.oleg,у меня на холодную не свистел подшипник гитары!пока машина нагреется пока он выдвинется (ролик подается на пару мм вперед-пока подшипник нагреется -короче не свистит именно на холодную подшипник гитары 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

да. поменяли ролик натяжителя и я его больше не слышал. ролик 600р в местном магазине от какойто отечественной машины, нивы чтоли + 400р за работу.

 

удивительно как за 30ткм пробега подшипник мог так быстро деградировать, вроде и стоит высоко заливать его не должно...

Изменено пользователем k.oleg
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...