Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Приводной ремень, и задние тормозные диски


Simeon

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Вчера на ТО приговорили на замену приводной ремень, и задние тормозные диски. В связи с этим вопрос: кто сталкивался, и что лучше по соотношению цена-качество? Есть какие-либо рекомендации по ремню (менять ли ролики, и т.д.)? И, если не сложно, артикулы запчастей - буду благодарен. Всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Ну на счет роликов наверно в сервисе лучше скажут, требуется ли замена или нет. У меня буквально пару недель назад на трассе порвался ремень. Благо в багажнике валялся старый ремень (предыдущий владелец видимо менял и не выкинул). Замена ремня у нас очень простая, меняется за 5 минут. Только ключ на 30 нужен, чтобы преднатяжитель отжать.
После поездки заскочил на сервис, сказали, что с роликами все гуд, их замена не требуется.

Ссылка на комментарий

Я менял ремень на 80т.км сейчас 129 т.км ролики родные. Диски еще родные. А какая толщина дисков и почему их приговорили. Вот номер диска 4249 46 .   


Вот ремень 

 
5750 RG

 

Изменено пользователем maus75
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Толщину дисков не знаю, честно говоря, просто по один диск сточен канавками, и сточен прилично- весь буграми. Собственно, до ДС-ки был Пежо 308, примерно на этом то же пробеге, тоже менял задние диски. Может конкретный случай городской езды))

Ссылка на комментарий

2мм дают на износ, я себе протачивал диски, надо от толщины плясать. Родная 12 мм минимум 10 мм помоему, если ошибаюсь парни поправят. Буртики и бугры только свиду страшны.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...