Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Потеют фары, ПТФ...


tif

Рекомендуемые сообщения

сними технологическую заглушкуи будет счастье, а потеют фары, из- за нарушилась герметичность, следовательно попадает вода или просто влажный воздух. От достаточной температуры, при которой вода испаряется происходит запотевание фар...

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий

сними технологическую заглушкуи будет счастье, а потеют фары, из- за нарушилась герметичность, следовательно попадает вода или просто влажный воздух. От достаточной температуры, при которой вода испаряется происходит запотевание фар...

 

у меня одна потеет((((где эта заглушка находится???если можно,то фото....спасибо
Ссылка на комментарий

у меня одна потеет((((где эта заглушка находится???если можно,то фото....спасибо

+1 у меня тоже одна потеет....Дайте фоточку пож...

Надоело быть счастливым!!! Хочу часы и Порш Кайен!!!!

 

leonovdmitriy.gif

Ссылка на комментарий

С обратной стороны фары т.е. в подкапотном пространстве стоят круглые резиновые заглушки(заглушки предназначены для замены ламп). У меня левая фара запотевала слегка - оказалось, что заглушка не плотно посажена на блок-фару. Поставил ее нормально и фара не потеет.

Ссылка на комментарий

Да! Cнять заглушку - выход. Пусть туда попадает всякая дрянь. Потеет не от достаточной температуры, а от недостаточной. Эффект называет конденсация. Тобишь пар (влажный воздух) остывает и конденсируется на фаре.

Надо сушить фару, искать где нарушилась герметичность, устранять и собирать ;)

Делаем СКС и проч. www.lc-systems.ru

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

возникла проблемка в задней фаре собралось приличное количество воды. Возможно ли еще пару дней так поездить?на сколько возможно замыкание? и как эту воду оттуда убрать?

Ссылка на комментарий

возникла проблемка в задней фаре собралось приличное количество воды. Возможно ли еще пару дней так поездить?на сколько возможно замыкание? и как эту воду оттуда убрать?

 

Я с водой уровнем по нижнему ряду лампочек ездил с февраля по лето, и всё думал откуда у меня вода в багажнике, пока не сгорела лампочка подсветки. Открутил фонарь и увидел, что уплотнитель плохо одет. Поменял лампочку, промазал контакты, поправил уплотнитель, до сих пор езжу и горя не знаю.
Ссылка на комментарий

возникла проблемка в задней фаре собралось приличное количество воды. Возможно ли еще пару дней так поездить?на сколько возможно замыкание? и как эту воду оттуда убрать?

 

отгибаешь шумку в багажнике, откручиваешь 2 барашка, отсоединяешь клемму и вытаскиваешь фонарь. снимаешь пластиковую хрень с лампочками, выливаешь воду, сушишь. можно протереть спиртом или обычным ластиком дорожки. но без фанатизма, а то протрёшь до пластика))) и собираешь. герметик по вкусу

Ссылка на комментарий

отгибаешь шумку в багажнике, откручиваешь 2 барашка,

а не один разве? Да и шумку отгибать вроде не надо - он через шумку должен торчать.

Я вот заиспользовал герметик - проблема исчезла. Но когда менял лампочки - изрядно запарился с отклеиванием фонарей.

Ссылка на комментарий

а не один разве? Да и шумку отгибать вроде не надо - он через шумку должен торчать.

Я вот заиспользовал герметик - проблема исчезла. Но когда менял лампочки - изрядно запарился с отклеиванием фонарей.

 

вроде бы два. да, по схеме два

Ссылка на комментарий

барашек открутила все вылила закрутила. Но у фары сверху есть черная пластмассовая такая хрень вот на фото выделила белым там большие зазоры и водичка опять после мойки в фарах))))

http://fotki.yandex.ru/users/cit-xsara/view/144891/

как ее заделать????и чем?и так чтоб не надолга(мож фары на сваровски буду менять)))))

Ссылка на комментарий

барашек открутила все вылила закрутила. Но у фары сверху есть черная пластмассовая такая хрень вот на фото выделила белым там большие зазоры и водичка опять после мойки в фарах))))

http://fotki.yandex.ru/users/cit-xsara/view/144891/

как ее заделать????и чем?и так чтоб не надолга(мож фары на сваровски буду менять)))))

 

Эти накладки на попадание воды в фонарь и салон не влияют. Когда открутила фонарь, надо было обратить внимание на уплотнитель по периметру фары ( у меня в одном месте был неправильно одет и замят) и на след оставленный этим уплотнителем на кузове (везде ли прилегает).
Ссылка на комментарий

барашек открутила все вылила закрутила. Но у фары сверху есть черная пластмассовая такая хрень вот на фото выделила белым там большие зазоры и водичка опять после мойки в фарах))))

http://fotki.yandex.ru/users/cit-xsara/view/144891/

как ее заделать????и чем?и так чтоб не надолга(мож фары на сваровски буду менять)))))

 

а у меня обе фары треснули по верху, на внутренней части где эти самые накладки, и оттуда затекает

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий

фару всю не снимала ! выдернула наполовину наклоняла. Провода идущие к фаре не выдергиваются может из за того что надо снять металлическую скрепку? или этот пучек проводов посильнее вынимать?)))))

Ссылка на комментарий

фару всю не снимала ! выдернула наполовину наклоняла. Провода идущие к фаре не выдергиваются может из за того что надо снять металлическую скрепку? или этот пучек проводов посильнее вынимать?)))))

 

скрепку снимать не надо))на нее надо нажать
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

эх, прошло больше года,как руки дошли до птф))) как-то все не до них было, в общем снял, принес домой, промыл от грязи. устроил водный тест, в птф набрал доверху воды, потом ищу где подтекает. одна птф трещина на корпусе возле крепления, вторая без подтеков.заклеил трещину чем-то напоминающим жидкие гвозди, день сохло. отражатель в "дырявой птф отмылся так сказать. погуглив по форумам народ восстанавливал пищевой фольгой. сказано сделано... собрал все обратно, + дополнительно проложил колечко из велосипедной камеры. после установки проблем нету, сколько луж не проезжал в птф сухо и комфортно. месяц держится, жду зимы)))

H621MB39.png

240x15.gif

Ссылка на комментарий

отражатель в "дырявой птф отмылся так сказать

 

:haha:

я тоже свой отражатель чуть не отмыл... нафига они сделали его растворимым в воде? :haha:

Делаем СКС и проч. www.lc-systems.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...