Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не выключается ближний свет в левой фаре


loadpost

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Суть вопроса в теме, 

Не выключается ближний свет в левой фаре , машина заглушена, под рулевой переключатель в положение OFF, в правой свате все гаснет, в левой продолжает гореть ближний свет, 

 

я понимаю что проблема в каком то реле, видимо оно "залипло" но какое и где его искать не знаю 

Ссылка на комментарий

Так не скажу, всегда вычисляю по необходимости , различными способами, где активируешь тестом, где то ручкой подрулевого, смотришь-слушаешь, входы-выходы, анализируешь - вскрываешь,делаешь, но на залитых не делал - у меня были только не залитые. Как то так, извините, я не конструктор этого BSM, прямо пальцем на реле показать.

Ссылка на комментарий

 

 

подскажите, пожалуйста, а какое реле причинное в этом блоке?

Там не реле, там электроника коммутирует. Она внутрях этого блока сзади залита. Как то так. Менять. ИМХО.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Пологаю если коммутирует залитая электроника по последним принципам автомобилестроения, то стоит рассмотреть возможные причины неисправности детально прежде чем менять,  такая электроника весьма надёжна!!!

Изменено пользователем Kom v
Ссылка на комментарий

 

 

то стоит рассмотреть возможные причины неисправности детально прежде чем менять, такая электроника весьма надёжна!!!

Та ну!? Продолжай ..., прямо интерессно!!!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий
продолжит он,когда сделает.

Он, вооще-то, о помощи просил!

 

 

видимо оно "залипло" но какое и где его искать не знаю

Не!?

Прикреплю схему С4-2, она близко похожа. Реле нет, электроника! Чего делать-то!? :smile57: Компаунд ковырять?

Изменено пользователем FreeTiller
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

другое дело а то есть что показать - а вместо этого советы блоки менять.    еще ему схемку подрулевик-bsm. И будет счастье!!!   

 

но все же я бы блок менял в последнюю очередь  ИМХО

Ссылка на комментарий

 

 

еще ему схемку подрулевик-bsm

BSM ...- это название модуля его изготовителем, а PSF- внутрисхемное обозначение. Так чтэ схемка - читай одна и та же!


До замены можно, конешш, полазить Лексией! НЕ знаю, что даст!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Силовое реле давно заменяются силовыми ключами на современных полевых транзисторах. ДЛя них 5 Ампер - это "копейки"! Зато ток через такой ключ можно контролировать и регулировать!


С другой стороны, больше электроники-меньше надёжность! Ихмо!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

@FreeTiller, я после приоры пересел на ситроен, там все на реле построено, и тут вроде как слышно, что то щелкает при включение света ближнего или дальнего

Изменено пользователем loadpost
Ссылка на комментарий

 

 

что то щелкает при включение света ближнего или дальнего

По приведённой схеме на С4-2 (!) ...  на дальнем стоит реле, на ближнем - электронный ключ. Проверьте по своему мануалу наличие предохранителя на ближний свет! Если нет, значит схема идентична. Или запросите схему тут: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=16472

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

@FreeTiller,   Схема управления ближним, имелась ввиду.  Надписи на схемах, сам писал?

 

 

Что по событиям вообще, сдвиги есть?

Изменено пользователем Kom v
Ссылка на комментарий

 

 

Схема управления ближним, имелась ввиду. Надписи на схемах, сам писал?

Сам! Собрано в кучу из нескольких электросхем и подписано остальным для понятия!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

С противоположной стороны от блока удар, но ещё и не доказано, что он виновник неисправности,жаль теперь результат нескоро будет.

 

А по ДТП - как у нас так всё равно выплачивают, только процесс более требовательный, ваша страховая всё пояснит, звоните. В любом случае удачи!!!

Изменено пользователем Kom v
Ссылка на комментарий

@Kom v, в России если виновник был без страховки, то проблема по ремонту авто падает на пострадавшего , ибо сначала суд, потом приставы, и в итоге ничего, у меня по прошлой машине такая же история, два года прошло а денег так и нет 

Ссылка на комментарий

@loadpost,  Тогда предложите виновнику приобрести почти новенький Ситроен, чтобы он не смог отказаться.   Но его можно и понять - зачем такая сомнительная страховка, виновник есть, ваша проплата страховой есть, а выплат нет, по здравой логике - страховая должна вам выплатить а с ним судиться, а не спихивать свои проблемы на клиентов - идеальный моразм - жаль, что такого везде полно как у вас так и у нас. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...