Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Плохой прием радио


SerGODzilla

Рекомендуемые сообщения

День добрый форумчане! Возникла одна проблема при эксплуатации авто. Машина куплена два года назад (1.6 THP). Год назад появилась проблема с приемом радио: пропадет сигнал радиостанций. При переключении на другую и возврате на первоначальную станцию сигнал появляется. Проблема не зависит от радиостанции и от того двигаюсь или стою. Обратился в Ирбис в сентябре 2016. Поменяли прошивку, переложили провода. И в итоге в марте 2017 поменяли магнитолу по гарантии. Проблема осталась. И гарантия кончилась. Может кто подскажет решение проблемы? 

ВАЗ-1111 --> ВАЗ-21043 --> ВАЗ-2112 -->Ксара Пикассо 1.8 --> C4 Пикассо 2.0 2008г. --> С4 Пикассо 1.6 2014г.

Ссылка на комментарий

Ровно такая же фигня, только была с самого начала. Проблема в том, что доказать ее наличие инженеру по гарантии очень трудно - в техцентре какие-то станции ловит, какие-то нет - ну так это бывает с радио. Как удалось уговорить Ирбис на замену магнитолы?

Ссылка на комментарий

 

 

Может кто подскажет решение проблемы? 
смотреть как коаксиальный провод прикручен у антенне (под крышей) и там еще должен быть массовый провод 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Хвост, который хлыстик антенный, вкручивается в основание резьбой болта. Ну или шпильки. Вторая половина которой находится в теле хлыстика и к которой прикреплена вторая часть именно самой антенны, которая потом еще несколькими витками под обрезиненным покрытием проходит. 

Черт его знает - понятно объяснил...  :facepalm:

Вот

 

Короче.

За пару лет этот болтег/шпылечка так корродируют внутри хвостика, что продукты коррозии, попросту ржавчина, раздирают и вспучивают резино-пластиковый корпус хвостика у основания. Взрезали, видели.

 

О контакте в этом месте и приеме разиосигнала в таком случае остается только догадываться.

 

Найти свежий хвостик у более-менее свежих машин соклубней, перекрутить себе и попробовать.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

То есть попробовать поменять саму антенну, которая сверху крепится?


 

Как удалось уговорить Ирбис на замену магнитолы?

Да надоел я наверное им)))) Причем я специально не приезжал к ним. После посещения сервиса звонили с контроля качества услуг, ну я им и говорил постоянно, что проблема не решена. Потом приезжал инженер по гарантии с официального представительства Ситроен, смотрел, слушал, фоткал. И в итоге поменяли. Хотя это не помогло(((


 

ВАЗ-1111 --> ВАЗ-21043 --> ВАЗ-2112 -->Ксара Пикассо 1.8 --> C4 Пикассо 2.0 2008г. --> С4 Пикассо 1.6 2014г.

Ссылка на комментарий

 

 

То есть попробовать поменять саму антенну, которая сверху крепится?
Да.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А подскажите ещё, от предыддущего поколения Пикассо антенна не подходит?

ВАЗ-1111 --> ВАЗ-21043 --> ВАЗ-2112 -->Ксара Пикассо 1.8 --> C4 Пикассо 2.0 2008г. --> С4 Пикассо 1.6 2014г.

Ссылка на комментарий

Она по моему ставится не только на Ситры, но и на многие другие марки.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Поменял я хвостик, результат нулевой. Осталось попробовать поменять само основание антенны.

ВАЗ-1111 --> ВАЗ-21043 --> ВАЗ-2112 -->Ксара Пикассо 1.8 --> C4 Пикассо 2.0 2008г. --> С4 Пикассо 1.6 2014г.

Ссылка на комментарий

В нем по моему есть "усилитель". Ну или то, что они называют "усилитель".

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Судя по схеме - усилителя там больше нет. (по моему их давно не ставят)
как выход - установить его самому.
 

post-10349-0-93255900-1497633115_thumb.jpg

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий
Судя по схеме - усилителя там больше нет. (по моему их давно не ставят)

Судя по принципиальной схеме, там даже разъёмов нет - все на контактах собрано.

 

Зачем тогда внутри этого основания, плата с радиоэлементами установлена ?

 

Вот первое попавшее в поиске, про ремонт усилителя антенны на драйве(Не Пикассо, но тоже PSA) https://www.drive2.ru/l/457782217054114905/

Изменено пользователем frog2050

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Отдельно плату сейчас не ставят как правило. Усилитель в основании антенны и питается по антенному кабелю. Проверить несложно, если с башки на центральную жилу антенного кабеля подается 12 вольт, усилитель есть. Ну или вскрыть :) Пример (авто эконом класса) на фото.

post-14852-0-78012700-1498747033_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

ТОже этим задался. Проблема такая. Машина у меня год.Всего ей 7 лет. Ухудшился прием. Открутил штырь снял антенну,проверил кабель от ант.штеккера до клемм под крышей. Все нормально. Вместо штыря подсоединил метровый кабель. Никакой разницы.Замерил сопротивление между резьбой под штырь и резьбой под кабель.Около 150-200 Ом.Т.е. что-то внутри пластм. корпуса есть. 

 

Магнитола двухдиновая .

Ссылка на комментарий

Лучше стал прием? У меня все так же плохо ловит((((

Изменено пользователем LDS
Оверквотинг

ВАЗ-1111 --> ВАЗ-21043 --> ВАЗ-2112 -->Ксара Пикассо 1.8 --> C4 Пикассо 2.0 2008г. --> С4 Пикассо 1.6 2014г.

Ссылка на комментарий

там еще антенна есть, над пассажиром передним. (если снять козарек и накладку)
Раньше не придавл значения, но с недавних пор иногда появлялись помехи дикие, и я начал отрубать потребители..... радар детектор, видеорегистратор. И на отключении последнего помехи исчезли. а он у меня установлен как рах ЖПС модулем недалеко от этой антены. (может конечно он фонит на много сильнее,    и задняя антенна тоже ловит, но что то мне кажется....

15721118245422188732584739761341.jpg

Ссылка на комментарий

У меня В9. Там только одна антенна. Меня интересует сопротивление 200 Ом от внутренней резьбы до резьбового штыря. См. фото.Вероятно там две детали и они просто закатаны в пластмассу и от вибрации разболтались и у ухудшился между ними контакт. Возможно реально антенна активная ,а новая магнитола не дает питания. 

Когда отворачиваю длинный штырь сигнал совсем пропадает.Значит какая-то связь все-таки есть.

Кстати,приворачивал метровый провод прямо к кабелю под крышей. Прием еле-еле. Еще хуже. Т.е. антенна не просто кусок штыря.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...