Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Загорелись одновременно S и *


Мартна

Рекомендуемые сообщения

Доброе время. Может кто поможет, я в растройстве(( При движении на панели одновременно загорелись S и * . Ситроен с3 2004г. Если я правильно поняла это чтото с коробкой?! Все, конец ей? Или есть какойто шанс? Подскажите куда можно обратиться. Спасибо.

Ссылка на комментарий

@Мартна, Не спешите "её хоронить" . Это может быть серьёзно , а может и ерунда полная . Бывает достаточно "обнулить счётчик" . Машина едет нормально или выпендривается ?

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Ехала нормально потом запищала, пнулась и вот эти значки. Но я до дома доехала нормально.

Просто я в сервис если приеду мне скажут ты попала на деньги. И врятли будет разбираться. Вот и прошу совет чтобы хоть знать примерное развитие событий.

Ссылка на комментарий

@Мартна, Это надо "лексией" посмотреть . 50% что ерунда , возможно просто "счётчик АКПП зашкалил" . Подождите ответа москвичей , они знают , кто не "упыри".

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Спокойствие, только спокойствие.

Если авариный реж. выпал впервые то пока катайтесь дальше не парясь.

Если будет выпадать через день то замена 2-х гидроклапанов + промывка гидроблока =примерно 12000 рэ.

Коробка у нас простая и не дорогая в обслуге.

Главное к официалам не ехать там лапши навешают и разведут на бабосы!!!

Ссылка на комментарий

Позвони 8 916 187 96 41 Юрий они на Каширке (много наших там обслуживаются. Юрий мой товарищ с большим опытом.

Но сперва понаблюдай за машиной (как часто сваливается в аварийный реж). Кстати если свалится снова то просто остановись

и заглуши машину на 10 сек.

Ссылка на комментарий

Я здесь писал 4 пункта которые надо с этой коробкой делать чтоб она жила долго и счастливо http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=67934&do=findComment&comment=1297646

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

ZIGGY

Замена масла на 20 это жирно))) 30-35 самое оно, да и не так уж дорого.

Я с новья меняю через 30 и грею даже летом и то, ловлю аварийный реж. раз в год а то и пол года.

Машину брал с пробегом 27 тыс. На 30 тыс. первый раз сменил масло. Ща пробег 93 тыс.))) год рождения 2007))

Изменено пользователем Славентий
Ссылка на комментарий

Раз в 20 поменять 4 литра масла по 550 руб плюс 1500 работа, итого 3700 я считаю не так много

Особенно если эти 20 тыс проезжаются за год или больше.

Да и не вопрос-меняйте в 35 7 литров двойной заменой, тоже вполне себе

 

А вот, пардон, аварийный раз пол года...Кажись предполагаю я с клапанами чёт не то, батенька.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

ZIGGY

машина 2007-го брал ее в 2014 с пробегом 27 тыс. До меня зимой не эксплуатировалась!

Дальше я грел и лелеял)))

5 дней назад 4-ртый раз за время моего юзания свалилась в аварийку (но ща катаюсь как овощь по району) за ребенком в сад 3 км. и обратно)

Мож глюк какой. Но клапана наверное пора бы и менять.

Парадокс: Сестра жены пыж 206 накатала до 84 тыс. И ни разу глюка с коробкой не было (так и продали). А греть коробку у нее и мысли не было. Девочки, они такие))

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к написанному выше. От себя добавлю, что если причина в изношенном сцеплении, обучать кпп где попало (всмысле вне сервиса) не стоит, так как есть вероятность своим ходом дальше не поехать;)

@dealprochip

Ссылка на комментарий

 

 

в изношенном сцеплении

На автомате?:)

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

У меня тоже такая проблема, как начинаешь утром ехать, выскакивает эта ошибка. Мне сказали, что у Ситроена это болезнь такая и что нужно менять регулятор давления, а это около 14 000 рублей.

Ссылка на комментарий

Долго я мучелась с этим... коротко расскажу, т.к. времени уже много прошло, подробно не помню. Поменяли прокладки в коробке, все там протекало, и еще что то по мелочи, помогло на какое то время. Дальше хуже, новая проблема-просто перестала заводиться. Аккум хороший, просто нет как бы электричества. Коробка встала в аварийный режим. В сервисе выслушила все предположения, коробке конец и все плохо. Растроилась. Уехать из сервиса даже не могу)) После долгих мучений нашли проблему, просто проводка(узел какойто) сгнила. Починили, все летает! Почти год тьфу тьфу!

Ссылка на комментарий

@Наташа83, 1500 клапан за штуку, надо два, 4 литра масла по ~700 руб плюс работа.

Это не у "ситроена" а у тех кто коробку не обслуживает и масло не меняет. 

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

@Ксения1507, Митино Авторандеву...

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...