Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

После замены ГРМ появился шум


Zhenco

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Месяц назад пригнал Гранд Пикассо 1.6 12год. Решил поменять ремни,ролики, помпу, масло, фильтра. Купил оригинальный комплект ГРМ ситроен/пежо, помпа СКФ, сегодня на оф. сервисе Бош сделали замену вышеперечисленного, после замены отчетливо слышен шум (шипение) вернулся на сервис, сбросили ручейковый ремень генератора, шум остался, слышен реально из блока ГРМ, мастер божится что все выставил по меткам, решили завтра поменять на старый и послушать, у кого какие мнения? Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Нашли в чем причина была?

У меня тоже был шум после замены, но только на холодный двигатель. После того как прогреется шум пропадал. Я так и думал что помпа, но менять не спешил. Вчера ее заклинило) срезало зубья на ремне. Сейчас машина в сервисе, еще не знаю загнуло ли клапана. После замены проездил 20 тыс.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

У меня тоже сейчас на холодную шуршит уже тысяч 20 как. Помпа ещё родная стоит, пробег 120 т.км. Ремни с роликами менял на 70 тыс. Движок 2.0 бенз..2008 года. Я так понял мне нужно быстро менять помпу и ремни с роликами !?

Ссылка на комментарий
В 12.03.2020 в 14:44, SEMEN_1972 сказал:

Я так понял мне нужно быстро менять помпу и ремни с роликами !?

Да, менять. Цена помпы с заменой антифриза намного ниже капиталки ГБЦ. Как поведет себя подшипник старой помпы с новым натяжителем неизвестно.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...