Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сцепление - оборвалась тяга на педали


crazycrab

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Оборвалась тяга сцепления во время движения. На рисунке обозначена как "7". Защелка обозначена "b" и "13" на втором рисунке - разбита и не защелкивается.

Заказал новую тягу, жду.

 

Проблема в следующем - не могу снять старую тягу в том месте где обозначена красными стрелками(там, где фиксируется с цилиндром).

 

Подскажите как ее снять!

post-45874-0-78808900-1489566667_thumb.png

post-45874-0-18250800-1489566999_thumb.png

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

@crazycrab, а какой артикул этой тяги для заказа? сегодня произошло тоже самое как и у Вас, доехал до ближайшего сервиса, и тут конечно русская смекалка у наших мастеров! Он просверлил отверстие в пластмассовой тяге немного меньше диаметра шарика, перевернул тягу противоположной стороной и защелкнул плоскогубцами. В принципе держится не хуже чем новая, но поменять надо.

Ссылка на комментарий

 

@dol,я эту картинку видел в Авто То , поэтому и спрашиваю у человека как он заказал тягу и артикул её. Уже не первый раз сталкиваюсь с такими узлами, которые не раскладываются по частям на сайтах, но порывшись в инете, находил артикулы отдельных запчастей этих узлов, на этих же сайтах запчастей.Поэтому не спешите с выводами

Ссылка на комментарий

igor161, в своё время, когда небезизвестный exist был целым и неподеленным, то манагеры в ближайшем ко мне офисе имели доступ к каким-то каталогам хитрым, в которых они видели вроде бы неделимые з/ч по частям. В частности я брал отдельно стекло для заднего фонаря (причём ещё и светились его аналоги), а не весь фонарь в сборе; какой-то хитрый ремкомплект поршня заднего тормозного механизма (тоже несколько производителей). Но это было исключительно при личном общении в офисе с наводящими вопросами и уточнениями. По удаленной консультации мне фактически давали отписки, к примеру когда для В9 12г рестайлинга спрашивал переднюю поперечную балку (не помню как деталюшка называется, к ней крепится скелет бампера, телевизор и фары) -- в ситроеновском каталоге она просто отсутствовала в принципе (видимо ошибка или косяк ситроеновский и пежошный), так раскопали правильный артикул только при личном общении, причём у ОД в славных Химках два манагера по з/ч не смогли этого сделать ни по телефону, ни лично буквально с распечатанной картинкой из сервисе.Ситроен.ком и сломанной деталью у меня в руках.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

@Wizman, я почему- то в EXISTе по Berlingo ничего не могу заказать, какой бы артикул не забил, нет в наличии . В Авто ТО пожалуйста, и ценник приятный . Недавно начал с ними работать. С манагерами в живую пока не общался, но похоже придется скоро. Сегодня ездил на рынок, тяги отдельно не продают, только в комплекте с цилиндром, цена на рынке от 3000, в Авто То 2100 оригинал, 2 дня доставка , не критично.

Ссылка на комментарий

Ну, я сказал зха тот офис (и за тот ОД), который у меня рядом ...

К тому же это всё было до раздрая в верхах этой конторы.


Как там было то -- моё дело подкинуть идею, а как её реализовать это уже другой вопрос. ;)

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Извиняюсь за некропостинг, но вот совершенно случайно такое же произошло, сломалось эта клипса под номером 13, что на фото, тоже все говорили, что только в сборе менять, в итоге совершенно случайно на одном сайте выдало название этой самой клипсы MEHA MH14021

Экономия 2к. Может кому понадобиться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...