Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Хочу купить Citroen Berlingo


-Matvey-

Рекомендуемые сообщения

У меня машина 2010г, пробег 170тыс.км, комплектация даже лучше, в авариях не была (тьфу, тьфу, тьфу), но продать я ее вряд ли в Питере смогу больше 350тыс.рублей. Поэтому решил не продавать и укатывать ее дальше. Это я просто к сведению...

Руль был замене по гарантии приблизительно на 60тыс. А обтертость его действительно появляется, как сказал Китаец, ближе к сотне. Никаких подтеков (тьфу, тьфу, тьфу) нет, хотя прокладку заменил на пробеге около 150тыс.км (все точные записи, вплоть до каждой заправки, у меня существуют).

 

 

или болезнь кузова - с внутренней стороны капота на самом краю отслаивается краска и видна ржавчина

это болезнь и на всех машинах! Но ничего страшного нет, гнить будет долго и быстро не прогниет      :)

 

 

то же самое на боковых дверях внизу со стороны петель и край ближе к сдвижной двери внутрення часть , и по кромке нижней сдвижные двери тоже самое очаги корозии и отслоение краски,

пока такого не замечено (тьфу, тьфу, тьфу)

Но, повторяю, продавать машину не буду. По болячка ничем не хуже всех остальных, поэтому буду укатывать.

Хотя некоторым попадаются довольно неудачные экземпляры. Например, у Володьки Рязанского (у него несколько ников на форуме, у Андрея, по-моему ник у него Vetfelix. Но у большинства нормальный надежный агрегат, но с некоторыми болячками, которые в той или иной степени существуют и у других моделей.

Дмитрий! Тот вариант, на который указал ты, советую не покупать...

Ссылка на комментарий

 

 

Да и качество материалов оставляет желать лучшего. 

не совсем согласен. Действительно, руль приходит, что кожаный, что обычный, гораздо быстрее в худшее состояние, чем, например, на Фордах или на VW. Но особо страшного и в этом нет. Год назад можно было обтянуть его в хорошую кожу в любом тюнинговом ателье за 3500руб. Остальные материалы упрекнуть особо не в чем. Обычная бюджетная машина... 

Ссылка на комментарий

 

 

Интересно ваше мнение по данному предложению https://m.auto.ru/ca...049078226-c94d/ . Что за коробка передач?
Да, предложение классное. Лично у меня сомнения только в РКПП, надежна ли она?
Ссылка на комментарий

Спасибо огромное, буду узнавать цены на з/ч, однако крышка клапанная на мотор 120 сил у нас стоит у официалов 350 долл, не мало, а сколько комплект цепи грм пока не знаю, завтра поеду смотреть 1,6 дизель , хотя сам про дизеля вообще ни чего не знаю, опыта владения не было , но ездил на рабочей берлинго  2005 г.в  неплох был


да и вчера пока были у официалов посмотрели новые экземпляры нашей белорусской сборки, ни чем не отличаются,от XTR , только обвеса нет пластикого,повышенный клиренс , новый передний бампер, ходовые огни, без климы, только кондей, и самое интересное пол багажника теперь не ровный, в месте где опускаются задние  сидения сделали выступ см 2-3 жесткий и все это дело прикрыто тонким пластикорезиновым ковром до ног задних пассажиров и так все не аккуратно и цена у нас стоит 16 000 евро !!!! 110 или 120 сил бензин !!!

Ссылка на комментарий

Выставил свой на продажу https://www.avito.ru/pskov/avtomobili/citroen_berlingo_2012_621604403. Хочу купить новый. Официалы оценивают 330-350 т.р. Но там плюс 100-130 трейд он. Плюс личные интересы и допы от Манагаров. В Пскове перекупы берут 470. Не пугает ни затёртый руль, ни коцки по кузову, ни залитые иёгуртом сидушки, ни пробег, ни что! Хотел посмотреть ларгус кросс. Но наверное пока покатаюсь сам. Сори за флуд. Для информации написал.

Ссылка на комментарий

Скажу про свою: брал в сентябре того года Б9 за 340 тыщ, на одометре было 143 тыщи, хотя я ваще на это не смотрю, щас все матают, 2010гв, комплектуха полный бомж (нет даже кондера), двиг 90 лс TU-5  определили вообщем что не крашена, кроме капота. под капотом краска облазит, руль просто в драньё, он даже похудел кажется в обхвате)))), ко всему прочему я 7й хозя, из под крышки масло херачит. В итоге общее состояние было за такую сумму куда удовлетворительнее, чем предыдущие все варианты, учитывая то, что этих каблуков у нас и так еденицы (учитывая пыжи типи), и за этой то уехал в соседнюю область и время поджимало авто нужно было для работы. Купив, были сомнения, что щас пойдёт валиться адски, но делать было нечего, нужен был именно такой вариант. Но щас скажу: нечё французики добротные каблуки делают, езжу много, прощел более 40 тыщ, помелочи сам подшаманил, масло от замены до замены ни грамма, замена каждые 8 тыщ тотал, серьёзного тьфу тьфу нечё перезимовал нормально, причём задние сидухи ампутированы впринципе всегда, вожу до 1 тонны, всё хочу пружины усиленные воткнуть, всё руки не доходят.... но это уже другая история. Так авто огонь!

Ссылка на комментарий

 

 

Но щас скажу: нечё французики добротные каблуки делают, езжу много, прощел более 40 тыщ,
Ремень ГРМ, помпу и ролики меняй, пока не порвало. когда его меняли неизвестно

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

 

 

До 100000 руль не стирается

 

 

 

А обтертость его действительно появляется, как сказал Китаец, ближе к сотне

 

Нет еще и полтинника (49200 с июня 2013 года), а руль потертый просто в хлам у меня. Хоть кожей обтягивай. Зато резина стоковая Мишлен еще года два побегает

Ссылка на комментарий

 

 

Нет еще и полтинника (49200 с июня 2013 года), а руль потертый просто в хлам у меня.
Ультрафиолет через стекла что хочешь состарит,  от качества материала тоже многое зависит.

Летом закрывайте лобовое стекло на стоянке или руль. 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Протерся руль в первую очередь в местах хвата чуть ниже боковых спиц, а не вверху, где солнце жарит. Странно, что ручка КПП вообще как новая и дермантин в отличном состоянии

Ссылка на комментарий

 

 

Ультрафиолет через стекла что хочешь состарит

Вот не надо на УФ гнать.

Обычные (и упрочненные) силикатные стекла УФ излучение пропускают в чрезвычайно малом количестве. Чтобы стекло пропускало УФ их делают из кварца (всем известные кварцевые лампы), с оксидом алюминия (не помню как называется -- жаропрочное, используется в духовках), с оксидом свинца (оптическое стекло).

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Визман, ага не пропускает  :smile3: и уф. в том числе. Оставь на торпеде лист газеты и проверь как он *быстрее* желтеть будет по сравнению с листом лежащим в *темноте*.

Может у тебя пленка бесцветная на водительском окне поклеена.

кста. За тонированными стеклами почему то салон меньше выцветает.

Не замечал, что у водителей левая рука сильнее правой загорает?

У моей лобовое атермальное, так через него солнце не жарит как через боковое стекло.

А у Вас такое атермальное лобовое стоит?

Под лобовое шторку светоотражающую, рекомендую .  :smile:  

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

 

 

Обычные ... (оптическое стекло).

Леша опять свои научные выкладки высказывает, без стакана не разберешь. Но это только его мнение...  :smile:

 

 

 

Нет еще и полтинника

У меня руль был заменен по гарантии опосля 60 с лишнем тыс. пробега. Причем сам он был довольно в приличном состоянии, не затерт. И как сказал Китаец, что затирается он полностью к сотне, так это обычно так и есть, я с ним полностью согласен. А если руль затерся к 50-ти, то просто не повезло, всякое бывает...

Или машина б/ушная...

Ну и, конечно, за любым рулем надо хотя бы чуть чуть ухаживать... И от прямых лучей закрывать, и быт.химией хотя бы иногда обрабатывать.

Соглашусь лишь с тем, что, например, на Фордах руль живучее...

Ссылка на комментарий

+1 

Загореть можно только через кварцевое стекло.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

на торпеде лист газеты и проверь как он *быстрее* желтеть будет по сравнению с листом лежащим в *темноте*

Кроме УФ в солнечном спектре существует ещё уйма других диапазонов излучений.

 

За тонированными стеклами почему то салон меньше выцветает.

Это факт, установленный попомером или более прецизионными измерительными приборами? Факт в том, что затемненное стекло рассеивает больше света в различных диапазонах (не в УФ спектре), что приводит к более плавному нагреву салона.

 

шторку светоотражающую, рекомендую .

 

Алюминиевая фольга отражает весь спектр солнечного света, в том числе и ИК, который прежде всего и приводит к нагреванию салона. Принцип действия такой же как и в теплицах -- ИК проходит через стекло, а нагретые поверхности греют воздух, который уже никуда не выходит изнутри.

 

свои научные выкладки высказывает

Миша это не "мои научные выкладки", это факты и далеко уже не научные и широко известные.

Раздражают меня безграмотные высказывания, которые к тому же ещё и типа "доказываются" практическим опытом с пеной у рта ...

 

лобовое атермальное

"Атермальное" от слова "термо" -- температура, тепло. И переносит тепло через излучение прежде всего ИК спетр, который находится справа от видимого, в отличие от УФ, который левее. Или Вы будете утверждать, что в кромешной ночи огромный разведенный костер в лесу является источником сильнейшего УФ излучения ???

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Лёшь, успокойся

А руль видимо стал ещё хуже чем на бегемотах до 10 года. На кожаные конечно и тогда плевались, но пластмасски до сотки ходили без особого ущерба

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...