Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Достать домкрат M59 из-за сиденья


eggor.k

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Кто-нибудь испытывал проблемы с извлечением домкрата из-за спинки водительского сиденья?

Домкрат закреплен за металлической скобой, под балонником, его (домкрат) можно достать рукой, пошевелить, но достать никак не получается. В инструкции просто написано "достаньте из-за водит сиденья". Может, есть какой-то секрет?

Ссылка на комментарий

в багажнике за обивкой.

Да, может, но если домкрат так непросто извлекается, может прикупить другой для гаража?

 

Я так и сделал, просто уже достало каждый раз его вытаскивать-распаковывать-раскручивать - он хоть и в нише (на нашей машине), но каждый раз не хочет становиться на место, да ещё и с ключом, да знаком...

Ссылка на комментарий
достало каждый раз его вытаскивать-распаковывать-раскручивать - он хоть и в нише

Теперь прикинь какое счастие у тебя :smile:

На КП надо открыть багажник, открыть правый лючок под ногами правого заднего  "пасюка", достать "кривой ключ" и им открутить, если получится, болт подвеса запаски, находящийся в багажнике.

Потом лечЪ набок и из под авто достать запаску, из нее извлечЪ коробку с домкратом

Коробка имеет стопор(клин под колесо), но пока не достанешь- ничего не "клинит" :smile57:

Обратно собирается также , только с квестом "запихнуть домкрат в коробку"

:smile3:

Тем не менее я обожаю своего  Пашу-Пикассика  :smile:

Изменено пользователем Кот Чеширский
Ссылка на комментарий

Его надо сложить полностью, достовать и ставить на место в сложеном полностью состоянии. Он стоит в скобе, в направляющих после установки на место немного раздвиннуть враспор скобе чтобы не болтался, можно рукой или крюком баллонника.

Ссылка на комментарий

@Alix,да, оказывается, домкрат установлен "враспор", то есть, его нужно слегка сложить (провернув ухо домкрата, например, отверткой, потому что рукой оно не крутится, а крюк балонника не подлезает туда, за сиденье) и достать. А убирать так же, в полностью сложенном состоянии установить в скобу и уже там, внутри скобы, распереть.

У меня было такое подозрение, но я не мог поверить чтобы конструкторы предусмотрели нам такой геморрой. Французы, мать их...

Спасибо за подсказку!


Да, у меня фургон.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...