Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Масло в двигатель


Саня_1988

Рекомендуемые сообщения

После пробега 83000 км стало высвечиваться сообщение «откорректируйте уровень масла», теперь доливаю стабильно масло после того как поезжу активно по трассе. Сталкивался кто-нибудь с этим? Подтеков нет. Сегодня чек вообще загорелся, потому что уровень на минимуме был.

Ссылка на комментарий

Чек не проходит в течении дня, долил масло. Сообщение на компьютере: «неисправность двигателя. Отремонтируйте автомобиль.» машина не троит, ездит нормально. Подскажите в чем может быть дело?

Ссылка на комментарий

Соляра плохая.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

И я такого не видел,но вот ... Открыл заливную там всё блестит как у кота я..а! Езжу я выкручивая до 6000 об ежедневно.

Тоесть , всё блестит и масло не потемнело , парадокс .

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий

Причём тут соляра?

А что?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

, ну мы же все тут экстрасенсы,...

Знаем какой у него двигатель, какой режим передвижения, какие условия/закономерности возникновения надписи на БК, какие диагностики делал, какие ошибки они показывали....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@DS4, Очень долго искал инфу про это масло) Сейчас хочу поменять масло и мой выбор пал на ENI (тот же Agip), от Ravenol отказался по причине цены. Но тут я попал в жуткое сметение - я всегда лил ineo first 0-30. Но у ENI данное мало не подходит нам по стандарту. А вот 5-30 нам походит по стандарту.
Может кто подскажет стоит ли мне переходить зимой на новое масло с большей вязкостью? Мотор ep6 cdt md. Пробег почти 70К

Мой независимый статус - "Я тут мимо проходил"

Ссылка на комментарий

Интуитивно - не стОит.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес, На oil-club хорошие отзывы. 

@Аstarot,  это которое британское? если да, то то же слышал, что хорошие отзывы. у меня товарищ заливает в дизельный би эм даблю х1. Говорит, что хорошое

 

Именно поэтому и спрашиваю знающих или более менее знакомых людей с этим маслом

Мой независимый статус - "Я тут мимо проходил"

Ссылка на комментарий

@Аstarot,Ок. Расход масла и топлива упал? =) И тестирование при каком пробеге масла проводилось? Ну чем больше ввобдных - тем лучше)

Изменено пользователем Mr. Paul

Мой независимый статус - "Я тут мимо проходил"

Ссылка на комментарий

@Mr. Paul, с маслом AGIP "познакомился" в 2010 году, лил в БМВ 5 серии 2,8 л. Со временем в движке исчезла закоксованность от предыдущего Кастрола из Ашана. Покупал его из 40 литровой бочки в автосервисе где ремонтировался. Моторист из этого сервиса постоянно показывал разобранные движки используемые AGIP, сравнивая их с другими разобранными движками в которые лили иное масло. Разница по чистое была очевидна. Но одно, что было не объяснимо, это жирный налет на металле. Например держал в руках клапан который промыли бензином, а метал оставался скользким, и жирноватым на ощупь. Ну и с тех пор лил во все AGIP.  Гарантия кончилась, вспомнил про это масло. Правда теперь под брендом ENI. Проехал на нем уже 7000 км., полет нормальный. Предупреждение о корректировке уровня масла пока не появлялось, и надеюсь не появится.

Ссылка на комментарий

В общем, решил, что comma пока не буду использовать. Его показатели хуже чем у total ineo first 0-30. А вот с eni так и не решил до конца, т.к. нам (согласно рекомендации peugeot) подходит 5-30, но там более старая рекомендация. А я использую total 0-30. По характеристикам все не так плохо и лучше чем у comma. В общем поищу еще инфу об этом масле.

Мой независимый статус - "Я тут мимо проходил"

Ссылка на комментарий

Заказал (т.к. в наличии так и не нашел) ENI I-Sens Tech P 5w-30. Впереди путешествие на 5К км как с равниными участками так и с горными (что считается тяжелыми условиями эксплуатации). Вот и посмотрим на поведение этого масла. Кстати, очень долго выбирал между P и FE. Но некоторые характеристики все таки указали мне на Р.

Мой независимый статус - "Я тут мимо проходил"

Ссылка на комментарий

Я нашел , своё масло. У нас в РБ не даст никто гарантии на масла что они не с "одной бочки", вот масла comma и alpine продавцы говорят что поставляются напрямую, а остальные нет. Вот я долго мусолил сайты, форумы, собирал инфу и отзывы реальных владельцев. Сильно не пинайте т.к по началу эксплуатации авто сам запутался.

Ссылка на комментарий

@Mr. Paul, в том автосервисе где я покупал AGIP все сервисмены пищали вот от этого промывочного масла -  Agip Flushing. Сам не пользовался, но видел дядьку на старой бэхе (кстати выглядела лучше новой), который перед капиталкой, чтобы решить проблему масложера, промыл систему двумя циклами этой промывки. Т.е. две промывки подряд. Масложер снизился до умеренного. С первой дозы промывки выпало все, что там было за 200 тыс км пробега. Второй дозой двигатель просто промылся, от первой промывки. Капиталку он не делал. Но не всем так везло.

Я это промывочное масло в Екатеринбурге, сейчас не нашел. А было сильное желание промыться. В итоге перед заменой масла залил, раскоксовку Лавр, и потом промывку пятиминутку, тоже Лавр. После раскоксовки двигатель тихонь шуршал на холостых как шестигоршковый атмосферник. Поддал газку и снова зарычал как .... Ситроеновский наверно. 

Изменено пользователем DS4
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...