Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ходовые огни


Мирослав

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ответа не нашел, поэтому создал новую тему. Ситроен с4 II, при включенном режиме "авто" не горит лампа ходовых огней в правой фаре. При переключении подрулевого переключателя в режим включения фар, вместе с ближним светом включается и неработающий дхо. Вообще в любом режиме кроме "авто" лампочка горит. Что это может быть?

Ссылка на комментарий

@Мирослав,

По-моему, у вас стоят двойные лампы габариты/ДХО. Похоже, что неисправна нить габарита, т.к. в данном авто невозможно включить ДХО+ближний. 

@dealprochip

Ссылка на комментарий

@Мирослав,

По-моему, у вас стоят двойные лампы габариты/ДХО. Похоже, что неисправна нить габарита, т.к. в данном авто невозможно включить ДХО+ближний.

В фаре три лампы: ДХО, ближний, дальний....
Ссылка на комментарий

Насколько я помню ближний, дальний и ДХО+габарит.

Возможно. Но там одна лампа на ДХО и габарит с одной нитью. Днем она горит ярче, а вечером как габарит, в полнакала. Изменено пользователем Мирослав
Ссылка на комментарий

@Мирослав,

Вы сначала точно определитесь что и в каком режиме не горит.

Правый ДХО не горит. Горит габарит в этой же лампе. Я написал что ошибся думая что там одна нить. Изменено пользователем Мирослав
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня была похожая проблема. Лампы ДХО 21/5 (5W на габаритные огни) очень быстро перегорают. Я посчитал, что эту проблему необходимо решать кардинально. ДХО горит постоянно. Достаточно сильно греются. Обнаружил, что ламельки патрона от нагрева почернели. Решение само сабой пришло - либо замена, либо пропаять, восстановив покрытие. Помогло. Но уверен, что ненадолго. Необходимо - 1. Пропаять ламели патрона. 2. У официалов или неофициалов перепрограммировать  БСИ, чтобы он не ругался на светодиодные лампы. Ставить обычные кукурузы, поскольку кри греются не менее сильно, чем обычная лампочка. Все это провернул. Езжу несколько месяцев. Норм. Есть ньюанс - не очень красивый ближний свет - бело желтый получается. 

Еще одно решение - замена противотуманок уже со светодиодными огнями от наших китайских друзей. Но у знакомых после получения заказа все равно пришлось колхозить с установкой. Так что как-то так.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А у меня есть несколько разновидностей ЛЕД ламп, так они постоянно перегорают(некоторые лед диоды). До этого был Форд С-МАХ 2006, так там до сих пор стоят вообще дешёвые лед лампы уже 4 года. На своей замерил напряжение, подаётся 14.3 в. поставил туда китайские преобразователи, выставил 12 вольт, вроде перестали моргать. Хочу проверить на Форде, сколько там вольт подаётся.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...