Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кто что думает за масло Генезис арматек. (Без спора)


Рекомендуемые сообщения

Давайте, если модератор не возражает, обсудим масло Генезис арматек(Лукойл). Без слюней и споров. Просто: да, нормально, нет, не нормально, не знаю, можно попробовать.
Или может кто то на нем ездил раньше. Может кто то хочет на него перейти. Ну вот как то так. Без *** только. Спасибо.

 

Модер не против, но ты достам своим псевдоматом.

Почитай правила .

Сутки.

Изменено пользователем Бес
Ссылка на комментарий

Я уже 30000 на нем отъездил (3 замены), вроде нормально, масло как масло. А как оно на двигатель влияет, это только "вскрытие покажет", а его я пока не планирую ттт.

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Может и мне перейти :smile37: . Тут снял переднюю крышку клапанов, там у меня сделан маслоотбойник для вентиляции (системы а-ля ниссан, кто в курсе) двигателя, там в глухих местах где нет движения масла имеется реальный нагар масла. Не понравилось мне это. Интересно масло Генезис арматек(Лукойл) хорошо моет? Походу на моем, супрема, моющие свойства сильно не ахти. Хотя по предыдущим машинам было всё чисто. 

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

По своим характеристикам это масло превосходит обычный Тотал кварц 5-40, допуски жеще. Сильно недооцененное масло на нашем рынке. Правда раньше стоило куда дешевле, те кто в теме - лили его, совершенно не беспокоясь за двигатель и, собственно, правильно делали. 

3.0 V6 ES9A - продал

W211 2.2 CDI

Ссылка на комментарий

 

 

Походу на моем, супрема, моющие свойства сильно не ахти. Хотя по предыдущим машинам было всё чисто
больше пробивает через кольца в картер, вот кажется что хуже моет.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

@Олегович, возможно и так, а может масло хуже стало. Надо попробовать лукойл, хуже точно не будет.

Не по теме

По поводу моющих свойств супремы, раньше через 300-500 км масло на щупе заметно темнело (на ситроене и других авто), а через 5000 становилось откровенно черным, а вот последних две замены даже спустя 10000 км масло желтенькое. Смотришь на щуп, и менять жалко. Видно не моет совсем :sad: . То что, оно вымыло двигатель и теперь загрязнятся нечему -бред, в движке грязи от прошлых владельцев хватает, а кое-где и новой добавилось. Я разочаровался в своем масле :smile2: , жаль, было неплохое. 

 

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

не понимаю этих экспериментов и метаний! ну чем плох тотал кварц? лью только его 10 лет уже, никаких проблем, моет хорошо, угар минимальный, стоимость невелика. смысл менять шило на мыло?

Ссылка на комментарий

@nordmike,Не совсем шило на мыло. У каждого масла есть свои характеристики и допуски производителей. К примеру, Лукойл предлагает масло, которое по всем характеристикам лучше масла Тотал Кварц, имеет более жесткие допуски производителей и стоит дешевле. Тот, кто в этом разбирается, не будет покупать дорогое  масло с худшими показателями и купит более современное масло да еще и дешевле, а кто в данных вопросах не сведущ, будет лить то, что ему рекомендовал производитель авто. Оба человека будут правы по своему.

3.0 V6 ES9A - продал

W211 2.2 CDI

Ссылка на комментарий

@nordmike,Не совсем шило на мыло. У каждого масла есть свои характеристики и допуски производителей. К примеру, Лукойл предлагает масло, которое по всем характеристикам лучше масла Тотал Кварц, имеет более жесткие допуски производителей и стоит дешевле. Тот, кто в этом разбирается, не будет покупать дорогое масло с худшими показателями и купит более современное масло да еще и дешевле, а кто в данных вопросах не сведущ, будет лить то, что ему рекомендовал производитель авто. Оба человека будут правы по своему.

Залил. Кстати перед заменой в старый тоталь(который угарал 3 литра на 7 тыщ км) я залил долгую присадку-промывку Ликви Молли. Так вот слился сегодня чернющий гуталин. Чёрное как смола масло, на котором машина ездила 12 лет и менялось каждые 10.000. А я менял его на 7500 км. Следующая замена будет через 7000. Как раз будет 200.000 пробег. Говорят генезис хорошо моет.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...