Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Удалять или нет сажевый фильтр в моем случае?


Рекомендуемые сообщения

@Popesych,тут предлагают удалить ЕГР и сажевик програмно, вот думаю что будет лучше удалить и забыть или пытаться победить? На форуме писали что можно как-то вручную прописать количество присадки, но только не описали как. 

Изменено пользователем vovik33
Ссылка на комментарий

я как зеленый категорически против всяких удалений экологических фишек мотора

По количеству присадки у разных контроллер присадки разные возможности - можно прописать количество а можно только заполнить полностью 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

ЕГР можешь программно закрыть, ФАП отключить программно - его надо удалять и физически. Он тут же забьется. Машина не будет "знать", что он у нее есть и не будет прожигать.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
@алш,привет, сегодня сделал принудительную регенерацию, потом прописал новый сажевый, в ближайшее время сниму и промою его. Вопрос, как прописать остаток присадки в садковом фильтре?( на будущее). Да, все ошибки ушли.
Ссылка на комментарий

Я не пользуюсь ДБ, я пользуюсь Лексией. Поэтому как в ДБ не знаю, но думаю аналогично как в Лексии. Нужно зайти в комп присадки и прописать. Либо зайти во впрыск и там прописать, либо зайти в ремонт и там прописать в компе присадки..

А там где менял сажевый не было про присадку ничего? По моему там же и присадку можно прописать.

Судя по количеству присадки в фильтре, просто програмной замены ФАП надолго не хватит. Судя по количеству присадки в фильтре у машины должен быть пробег более 220000 км. 

Изменено пользователем алш
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Парни,а у меня следующая ситуация.Сажиевый фильтр удален,и не давно начала появляться ошибка по поводу низкого уровня иолиса..отключить эту ошибку,чтобы она не загоралась можно?

c4 GRAND PICASSO белий

С4 GRAND PICASSO чёрний

оба 2,0hdi  138   RHJ

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...