Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Строим дом!


Рекомендуемые сообщения

Похоже на то, что было тогда, но выглядит конструкция лучше. Резинка по кругу и диагональная петля плотненькая.

Те были вообще без резинки и щель по окружности в закрытом состоянии.

У нас колонка газовая и должен быть постоянный приток воздуха. С одной стороны это хорошо. В ванной всегда сухо и не нужны вытяжные вентиляторы. Но зимой, иногда приходится закрывать все окна. И тогда начинает тянуть от соседей из вентиляции.

Мои самодельные всё-таки пропускают запах от соседей в этом случае.

Изменено пользователем GLenn
Ссылка на комментарий

 

 

У нас колонка газовая и должен быть постоянный приток воздуха.

И ? И поставив супер клапана откедава ожидаеш приток воздуха зимой при закрытых окнах?


 

 

я себе такие взял

От чего ты собрался защищаться клапанами? От обратной тяги в вентканалах ?

Имхо , бесполезная приблуда в частном доме  , а  при порывистом ветре устанеш слушать их хлопанье

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий

 

 

И поставив супер клапана откедава ожидаеш приток воздуха зимой при закрытых окнах?

Откуда угодно, только не от соседей.)

Через прикрытые на проветривание окна. В коридоре есть ещё вытяжка. Из неё никогда не пахнет.

Ссылка на комментарий
Через прикрытые на проветривание окна.

Не ну ладно в политике извращаться так вам и в быту без этого не вмоготу , - ты же сам токо шо сказал при закрытых :smile3:.

 

 

 

Но зимой, иногда приходится закрывать все окна

Изменено пользователем Vadim V.

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий

@Vadim V., Закрытые - это было сказано образно (в стиле Беса  :smile:).

Реально - неплотно прикрытые. При этом свежий воздух ещё поступает, но и у ближайших к колонке вытяжек начинается обратная тяга. Если её не будет совсем, то будет просто больше поступать через окна.

Возможно начнёт тянуть ещё откуда нибудь. Тогда будем решать дальше.

 

 

Дитрих крутой котел

 

Может быть. У меня колонка Vaillant. Фирма тоже считается вроде крутой. Но вот в следующий раз уже подумаю за неё.

Изменено пользователем GLenn
Ссылка на комментарий

 

 

От чего ты собрался защищаться клапанами? От обратной тяги в вентканалах ?
у меня 2 канала через тройник подсоединяются к "грибку" на крыше, чтобы из одного толчка в другой не перекачивало.

 

 

Дитрих крутой котел 
ДитриШ))) француза как то болезненно реагируют на ДитриХ)

 

Может быть. У меня колонка Vaillant. Фирма тоже считается вроде крутой.
Немного разные вещи, тут уже с Висманом сравнивать надо, да и сама технология работы котла отличается.

 

У меня колонка Vaillant

 

Но вот в следующий раз уже подумаю за неё.
Могу подогнать по "свойски" отличный Электролюкс!)

21470_24493.png

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Как эта модель называется и сколько стоит?

 

Мне на будущее что важно. Чтобы включался при слабом напоре воды, и 24 Квт наверное. Насчет электроподжига не знаю (есть и плюсы и минусы).

 

Так то в этом году заменил Вайлант на Вайлант. Предыдущий лет 15 проработал. Этот хоть лет 10 должен надеюсь. Уж больно они всё упростили и облегчили. Штамповки стало больше, металл тоньше, датчиков меньше.

Я уже на Бош смотрел, хоть и не люблю его и даже на иранские. Но опять Вайлант решил взять. По цене удивительно дешевый в одном месте нашел. Думал ещё, что по крепежу подойдет. Хрен. Всё поменяли. И это продолжение той-же модели. Так-то работает хорошо. Включается даже лучше, чем предыдущий (при меньшем напоре воды и без хлопков), но свистит иногда при некотором напоре (негромко, но всё равно неприятно). У меня 19 кВт. Но вообще-то может стоило и 24 купить. Но у них уже диаметр дымохода больше, а у меня трубы нержавейка, красивые.

 

Да и ещё с трудом нашёл, кто мне его официально установит. Все официалы Вайлант колонки теперь только продают, стали заниматься исключительно котлами. Официалы Боша установили. Ну так, повесили на старый крепёж. Бумаги оформили. А уж потом я сам не спеша переустановил (пониже, покрепче, покультурней).

Изменено пользователем GLenn
Ссылка на комментарий

 

 

(в стиле Беса  ).
  :smile3:

:smile9:  :smile9:  :smile9:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Вот прикупил себе такую красоту и просто мегаотличный насос)
Насосы отличные, ставили их не мало. Было дело, в одной организации , забыли на лето отключить, работал без проблем, может и сейчас пашет. Ещё по этой теме Данфос, отличная фирма.
Ссылка на комментарий

да двухконтурный вот такой

Котёл присматриваеш или уже купил ? Это я к чему,   у  меня  опыт пользования Виссман витопенд100 - 11 лет +  4-ре года Бакси нувола3 комфорт 240Fi, со встроенным бойлером комфорт пользования горячей водой ни в какое сравнение не идёт с двухконтурником  а по габаритам не намного больше  и не надо тулить бойлер кссвенного нагрева.....

 

 

Тогда будем решать дальше.

Возьмите колонку с закрытой камерой сгорания Изменено пользователем Vadim V.

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий

 

 

Возьмите колонку с закрытой камерой сгорания

Спасибо)  Это хорошо для личного домовладения.

воздух для горения нагнетается установленным вентилятором. Забор воздуха производится с улицы по коаксиальной трубе, которая одновременно и выводит продукты сгорания.

А трубы через всю квартиру тащить в ванную и стены и главное стену на улицу долбить. Увольте.

Ссылка на комментарий

 

 

А трубы через всю квартиру тащить в ванную

У тебя колонка висит на кухне или где? И там не трубы а одна труба -  коаксиальная. И окна можно плотнее закрывать зимой и не будет обратной тяги в квартире......

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий

В ванной. Трубы - это образно (во как научился я у мастера  :smile: ).

Сам долби две стены в квартире и одну на улицу. И ещё согласовывай всё это.

Я лучше поиграюсь с клапанами.)

Ссылка на комментарий

 

 

(во как научился я у мастера   )
:smile9:  :smile9:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У меня к Вайланту строгая неприязнь, примерно как к Нокиан в шинах) Пользовался и тем и тем и был отрицательный опыт, так что всё это без меня)))

 

 

Это я к чему,   у  меня  опыт пользования Виссман витопенд100 - 11 лет +  4-ре года Бакси нувола3 комфорт 240Fi, со встроенным бойлером
Бойле это хорошо, но в настенниках там литров 60, что мне мало. Я смотрел от 140, есть в принципе компактные модели. Но я планирую на 2-х контурнике тормознуть, а если с горячей водой будет неудобно, то воткну насос на рециркуляцию ГВС, у того же Грюнфоса есть решения)

Просто учитывая где я работаю, у меня есть выбор либо Электролюксы или ДеДитриши, в любом другом случае это зря деньги потраченные.


Но это всё херня и дела далекого будущего! 

 

Уважаемые кроты, а не посчитать ли нам!? Мне нужно соорудить навес над террасой и крыльцом. по деньгам хватает на материал, а работу работать уже придется самому.

Столбы опорные я думал брать 150х150, стропила 50х100 с шагом в 60 см и обвязка поверху 100х100 обрешетка 20х100 и металлочерепица или профиль

Сколько столбов необходимо? Если учесть что лаги я буду крепить прямо к дому (они на одной обвязке терраса и дом)

post-40229-0-54629500-1504802145_thumb.png

post-40229-0-26810000-1504802149_thumb.png

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

Бойле это хорошо, но в настенниках там литров 60, что мне мало.

Я те как практик грю а не прадаван , шисят или шисот газовому  нету разницы .....если есть бойлер, не сравнивай с электрическими ......

Особенность двухконтурнутика в том что он рассчитан на водоразбор одной точки , и самое западло это когда зимой ты душ принимаеш и тут хто то ешо открыл в доме кран горячей воды,

то тебе гарантирован контрастный  душ , попеременный ........


 

 

Мне нужно соорудить навес над террасой и крыльцом.
Я шо то не пойму что за сооружение ты хочеш ваять , картинки ясности не добавили ? Понятно токо- навес , но как ? :smile:

 

 

стропила 50х100 с шагом в 60 см и обвязка поверху 100х100
?

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий

@BratAntonio, между столбами полтора-два метра. Дальше считай сам. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Ты посмотри какое у тебя доски на обрешетке  у твоей основной крыши. Скорее всего 25х100. Ну или 32х100

Но там и вес и уклон другие. Я бы сделал из 20 - 25 и не парился. Площадь крыши-то никакая. 

Надеюсь мы говорим не о сплошной обрешетке? На такую так и 20 с запасом :)))

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Столбы с запасом будут

Стропила всего 3 метра. 100 хватит за глаза. На межэтажные перекрытия некоторые 120 делают. И утверждают что все хорошо будет.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...