Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Строим дом!


Рекомендуемые сообщения

Ефимыч, всё у меня есть) и люк и кондей и охуе...ные окна и СИП не воняет) А по поводу гостей - заезжай конечно!

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

всё у меня есть) и люк и кондей и охуе...ные окна

 

опять 25, ты мне скажи СИП жару вовнутрь дома держит? Или как по сравнению с кирпичным-панельным многоэтажным домом в районе Электроники? уходишь от прямых вопросов, значит не очень доволен, а что зимой будет?

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

 

 

уходишь от прямых вопросов, значит не очень доволен

 

у тебя и вопросов не было, всё про какую то вонь рассуждал.

 

 

ты мне скажи СИП жару вовнутрь дома держит?

 

нормально всё с жарой, лучше чем в кирпичном доме, где мы квартиру снимали, да и кондей помогает. Надо будет еще в спальни купить. 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

@BratAntonio,Ладно цыплят по осени и по весне считают, в мае следующего года расскажешь как перезимовал и сколько за газ отстегнул, может потребуется доп утепление стен по кругу 50мм. Утеплителя с сайдингом.

Надо будет еще в спальни купить.

 

Купи один 24квт. В гостинную с открытыми дверями во всех спальнях будет прохладно.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

 

 

Купи один 24квт. В гостинную с открытыми дверями во всех спальнях будет прохладно.
Вот тут я поржал))) Это абсолютно дилетантское мнение и эта система работать не будет) В гостинной под 24-кой будет антарктида, а в спальнях как была жара, так и останется) Я каждый день в офисе таких экономистов вижу и хоть кондеи не моё направление, но успел набраться информации. 

 

может потребуется доп утепление стен по кругу 50мм.

 

а что не 100 мм? Чего 2 раза вставать)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

ЭВМ выдала - 50. Нам зачем тебя в лишние траты вгонять?)

И с кондиционером - конечно в каждую комнату это да, но ведь и билеты на футбол нужны.)

На сэкономленные деньги поставишь вентиляторы.))

У меня вот в коридоре мобильный стоит. Так в коридоре хорошо.) Ну а в комнату вентилятор гонит. Конечно не айс, но терпимо. Пережить один месяц в году можно.

Изменено пользователем GLenn
Ссылка на комментарий

 

 

неплохо
это Нехорошо, только другим словом. Ты в курсе сколько стоит 24 кондей? за эти деньги, как раз 3 7-ки и можно купить, расставить по комнатам и будет гораздо эффективнее.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
@BratAntonio,вот тут я поржал... да тебе и восемнадцатого хватит на дом, один мощный кондей потребляет эл.энергии меньше, а холодит лучше чем три семерки и на установке одного или трех 20тыщ экономии.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

@BratAntonio, я не конкретно за 24, я за принцип, проверено на практике, но конечно лучше везде понаставить кондиционеры, радуют меня лайки Глары в технических вопросах :smile3:   

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

@ситромон68, по образованию я, вообще-то, инженер. К тому же делали ремонт в квартире. Комнатный кондиционр стоит в коридоре с вытяжкой в вентиляционный колодец. В сильную жару на всю квартиру не хватает.

ПС. Я ставлю лайки и комментирую только то, в чём хотя бы немного соображаю.

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

 

 

вот тут я поржал... да тебе и восемнадцатого хватит на дом, один мощный кондей потребляет эл.энергии меньше, а холодит лучше чем три семерки и на установке одного или трех 20тыщ экономии.

 

блажен кто верует! У меня стоит 12-ка на площадь 33 квадрата (кухня-гостиная) до спален уже не добивает. 18-ка не спасет ситуацию.

Кондиционер, я сам себе устанавливал, там ничего сложного нет. А про экономию... хочешь комфорта, какая к черту экономия! ты же в машине не экономишь летом, кондей включаешь? Хотя бензина жрет больше.

Тем более, что кондиционеры мне обходятся не по магазинным ценам, так что можно и шикануть) 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
@BratAntonio,У меня тоже в квартире 64м. Стоит двенашка,продувает коридор и налево направо комнаты, регулирую закр откр. Дверей, а когда проработает 3-4 часа можно двери не закрывать, только окна закрыты,но эл.сщетчик мотает карашо.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

 

 

У меня тоже в квартире 64м. Стоит двенашка,
надумаешь еще прикупить - обращайся! Сделаю как себе)

bdOiqO4krHY.jpg

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

@ситромон68, а у Вас какое образование?

ПС. Насколько я понимаю, @BratAntonio по образованию врач, что не мешает ему вполне прфессионально строить дом.

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

 

 

bratantonio по образованию врач, что не мешает ему вполне профессионально строит дом.    

Да ну, я тут любитель из любителей)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Охладить помещение в разы энергозатратнее чем его нагреть. Концепция один кондей для всего дома, практически нежизнеспособна, ну если только у вас не единое пространство. И это я даже как продаван говорю, якобы экономия на монтаже - ну так вы один раз это делаете, а пользоваться то будете постоянно.

Опять таки монтаж 7-ки будет стоить тыщщи 4, а вот 24 повесить уже за 10 встанет)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

кто ж учил вешать кондей в помещении с вытяжкой? решили охлаждать общедомовую вентиляцию?

 

странно что еще никто не предложил повесить тоннельную систему кондиционирования и развести систему воздуховодов по дому :)

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий
Концепция один кондей для всего дома, практически нежизнеспособна,

В Израиле, в новостройках, везде  ставится один кондей (масган) на всю квартиру. У племянника, В Нетанья квартира одноуровневая но где-то 190 квадратов. Холл с кухней, и 4 спальни. Да - не удобно! Включаешь чтобы  было в холле прохладно - в спальнях  ДУБАК. Можно по спальням  регулировать подачу, но не  температуру. Поэтому темп  выставлялся по  детской, а остальные потихоньку поджаривались или "сильно обдувались"

В Эйлате,у свояка,там  в каждой комнате свой кондей.

С другой стороны когда в Нетанья +28, в Эйлате +45...

Хочу включу, не хочу не включу

Разумное решение.

У меня вроде 6-ки стоят. Обычно включен режим  "авто" и он сам или  охлаждает или  подогревает

Реально удобно

Да, у меня  стоят сплит  "Lessar" 

Умные машинки

Настроил так, что включаются и выключаются в разное время и выдают разную температуру

Когда никого нет дома они не работают, и включаются до прихода  за 30 минут. В режиме авто  успевают охлаждать  до приятного уровня.

В этом  году  пользовался 2 раза как  кондеем и регулярно как  отопителем :sad:

Изменено пользователем Кот Чеширский
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...