Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Строим дом!


Рекомендуемые сообщения

Поздравляю!!!  :smile455:  :smile107:  :smile20:  :smile420:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

ВСЁ!!! Я переехал в СВОЙ дом!!!!)))

Отлично поздравляю, ждём отчёт по затратам, каков Прайс на свой средний собственный дом? Может это реально и не чего страшного в этом нет? Многие имея квартиры в мегаполисах, не рискринут продать хрущебу в городском скворечнике и построить свой ДОМ , удачи тебе в своём доме. Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

[<VEB>], по сути дом обошёлся в 2.8  млн, без учета участка, по времени 5 месяцев, можно и быстрее, просто у меня не всегда времени хватало. За эти деньги можно купить 3-ку, но вопрос - НАХЕРА?)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

@ситромон68, а отделка? А инженерка? А мебеля, техника? У меня то всё в этой сумме) 


 

 

за пол года два этажа+цоколь хозяин+узбеки, кирпич примерно те же деньги
я свой проект сделал) Теперь ждём твоего живого отчета)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

мда... и это сип
и я вот не совсем понимаю этого скепсиса? Ну СИП и что? Когда только появился газик, народ с него тоже плевался и всерьёз не воспринимал - онли силикатный кирпич! По итогу можно долго биться лбами, но я что хотел, то и получил, а есть знакомые которые уже какой год, всё сидят пыхтят и планируют. Вон коллега, начал с бетона и кирпича, ввалил уже почти 3 ляма, так там только коробка крыша и окна! Ах да, он еще двор брусчаткой захерачил) 

 

 

GLenn как я тебя понимаю 
и не надо вот этого "тонкого" сарказма) языком трепаться не мешки ворочать

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

Ну СИП и что
я про ДОРОГО цену разогнали, а не про качество

https://www.avito.ru/tambov/doma_dachi_kottedzhi/kottedzh_120_m_na_uchastke_6_sot._867954660

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

 

 

Это надо было делать в последнюю очередь, я так думаю.
поверь) не только ты! У меня другой коллега построил СИП в пролом году, тоже за пол-года управился. Я в этом построил, оба уже живем, а у этого только электрика и штукатурка планируются...

 

 

я про ДОРОГО цену разогнали, а не про качество https://www.avito.ru..._sot._867954660
этих застройщиков хрен поймёшь, 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

@mavruc,да какое там ого-го... там всего лишь баня... к строительству основного дома он еще и не приступал! Но посмотрел на нас, говорит, что устал уже от стройки и охота просто пожить) И скорее всего дом будет делать по нашим примерам) 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

VEB-Валера, классный краник в ванной, подскажи плиз удобный? а как с ним расход воды? большой?

Этот смеситель-водопад я покупал на Алиэкспрес около 2х лет назад, тогда он стоил 1700руб.  расход обычный как у всех однорычажных кранов с картриджем,  сколько откроешь на столько и расход,  только он шумный в работе и для больших раковин.

post-128-0-91851700-1501534422_thumb.jpg

post-128-0-51261500-1501534433_thumb.jpg

post-128-0-37106400-1501534445_thumb.jpg

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

я всё построил) теперь наслаждаюсь. Буквально вчера наконец пришло чувство СВОЕГО дома, маршруты в голове перестроились и Домой это уже конкретно по этому адресу) теперь предстоят хлопоты по наведению красоты и большего уюта)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

я всё построил) теперь наслаждаюсь.
А как щас днём в жару в доме так-же +30гр. если без кондея? ночью жарко спать?  вонища  от  СИП есть? и как крепились окна в проёмы к чему к утеплителю-пенопласту?  где  на чердак вход,  снаружи или изнутри через люк?

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

[<VEB>],перечитай тему, там все ответы!) И про окна, и про кондиционер,  и про люк на чердак, про всё писал.

Изменено пользователем bratantonio

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

, про всё писал.

Када ты писал было прохладно,сегодня как в доме жарко ночью и днём? Или приеду с психрометром измерять температуру и

влажность по углам...в 3 часа ночи.У нас сегодня за городом жара'а в городе ваще пекло. Спасаюсь только воткой из морозилки...

post-128-0-86168600-1501855214_thumb.jpg

post-128-0-65601500-1501855749_thumb.jpg

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...