Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Строим дом!


Рекомендуемые сообщения

 

 

ДВП  мне нужно чтобы нивелировать стыки плит пола и стружку. Линолеум полукоммерция и идет без всякого основания, а так как то поспокойнее)
Пропитка ДВП перед укладкой линолиума чем-нибудь будет?

 

 

до конца месяца надо въехать 100%, а то не комильфо уже за съемную хату платить
Электричество есть?

Вода в кране есть?

Горшок функционирует?

Если все пункты - да, то пора съезжать со съёмной конуры.

Ссылка на комментарий

 

 

Меня поразила скорость пиления материала.
любую стену можно сломать. При желании очень быстро. 

 

 

То, что лезут в дом таким способом - это просто источник информации.
не))) это заказуха) Никто отродясь так лазить в дома не будет ну или до этого видео не собирался)

 

 

Пропитка ДВП перед укладкой линолиума чем-нибудь будет?
а зачем?

 

 

Электричество есть? Вода в кране есть? Горшок функционирует?
а то!)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

Никто отродясь так лазить в дома не будет
У нас так шпана в ГСК угловой гараж вскрыла, разбив кувалдой угол в пол-кирпича. Вынесли АКБ, колёса, обвеску двигла, салон, стёкла, двери. :(

 

 

а зачем?
От воды защитить. Или линолиум без швов с напуском на стены?

 

 

а то!)
Ну, тогда - Алга! Вперёд!
Ссылка на комментарий

 

 

bratantonio сказал(а) а зачем? От воды защитить. Или линолиум без швов с напуском на стены?
если линолеум приклеивать, пропитка обязательна. Т.К. все клеи на водной основе, успеет влагу забрать прежде чем линолеум накатить и разровнять катком или ведром с водой или песком.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

 

 

если линолеум приклеивать, пропитка обязательна.
я не буду его приклеивать, под своим весом лежать будет

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

но ДВП будет бухтеть под вашими ногами, зря ты его туда положил....
я его туд не просто положил, а хорошо закрепил.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

история немного не в тему, но про стройку и кражи в целом.

Новый дом. Люди поменяли дверь от застройщика на супер-пупер крутую с кучей систем защиты от взлома. И уехали в отпуск. В доме почти никого. Только узбеки отделочники. Но на ночь они уходят. 

Воришки что сделали? Взяли домкрат. Уперли его в бетонную стену с одной стороны и в дверь с другой. Накачали давление и...вуаля. Дверь лежит в квартире вместе с куском стены.

Правда крадунов там ждало разочарование. Кроме новой двери поживиться было нечем. 

А вот "родные" двери от застройщика открываются обычным консервным ножом на ура. Сам пробовал. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

@Vadim V.,В последней  квартире, живу  четвёртый год (у меня саморезы), помогал другу лет 10 назад ,у него гвозди. Я думаю, это срок, чтоб , что то вылезло.

Изменено пользователем sasha1377
Ссылка на комментарий

одно дело в квартире, другое в загородном доме... влажность в частном доме всегда выше чем в квартире, вот и есть вероятность что будет набирать постепенно

 

а точка росы куда попадает? насколько она далеко от поверхности на которой лежит двп? это я к тому, что как то не просчитывал такой сэндвич, но будет любопытно :) если дойдут руки то посмотрю что Base покажет по этому поводу :) летом я думаю проблем не будет совсем, а вот по зиме...

 

в принципе есть онлайн калькуляторы которые вполне помогут с этим моментом

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

@lifter,я к тому же. Захотят залезть, залезут хоть через стены, хоть через двери, поэтому на мой взгляд не выбрать газик для стройки только из за того, что он пилой пилится, как то странно. 


 

 

а точка росы куда попадает? насколько она далеко от поверхности на которой лежит двп? это я к тому, что как то не просчитывал такой сэндвич, но будет любопытно :) если дойдут руки то посмотрю что Base покажет по этому поводу :) летом я думаю проблем не будет совсем, а вот по зиме...  
Посмотри, пол 224 СИП панель 12мм ОСП+200 мм ПСБ+12 мм ОСП. Много домов построено и на стандартной 174 и ни у кого еще ничего не отмерзло)

 

 

влажность в частном доме всегда выше чем в квартире,
да вот наоборот как бы не пришлось повсеместно увлажнители ставить. 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

А какой "пирог"  пола у тебя ?
Кроме, низа из доски всё тоже самое. У товарища , щиты (от строителей) из  двп, сверху перекрыто (чтоб лычше выровнять стыки) темже двп. Только у него крайний подьезд и 1 этаж ,квартира очень холодная.
Ссылка на комментарий

во, прикинул в программе расчета онлайн :)

 

в общем то все хорошо, напрягает немного зона конденсации... все таки наружний слой тоже древесинка... а так точка росы попадает примерно в центр перекрытия (утеплителя)

 

но постели ты под свои плиты хотя бы фольгу, о точке росы и насыщении излишней влагой даже наружнего слоя дерева беспокоился еще меньше

 

в общем по скринам все в принципе понятно, если нет пересечения линии температуры и линии температуры точки росы, то это хорошо

 

либо как вариант все таки закрывать низ здания (цоколь)

post-61090-0-07355400-1499708412_thumb.png

post-61090-0-69038900-1499708553_thumb.png

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

 

 

но постели ты под свои плиты хотя бы фольгу, о точке росы и насыщении излишней влагой даже наружнего слоя дерева беспокоился еще меньше  
у меня все швы и стыки, а именно они главные ворота влаги, заделаны паропроницаемым гидроизоляционным герметиком, т.е. наружу он пропускает, а внутрь ничего. Цоколь конечно заделается, но со временем) Прям сейчас не горит)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

как бы влага еще имеет место образовываться в точке перехода температуры через ноль... и это главный враг утеплителя... ибо утеплитель крайне упирается отдавать влагу :( и потом гад такой начинает терять теплоизоляционные свойства :(

 

да в принципе и привел расчеты именно на зимний период с учетом Воронежской области :) то есть взяты характеристики региона по температуре и влажности

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

Грунт под домом очень желательно застелить геотекстилем, или хотя-бы рубероидом и поверху засыпать-придавить сухим песком 5-10см, вот тогда будет правильно и намного меньше сырости и хрлода от пола.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

 

 

в общем по скринам все в принципе понятно,
Но с небольшими ошибками , в первом "рассчёте" ,ты каким то образом  впихнул фольгу в  СИП панель :smile37:  и где то сумел найти ДВП толщиной 12 мм. :smile8:

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...