Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Строим дом!


Рекомендуемые сообщения

эта тема не для - А что вы мне посоветуете! А для просто куда фотки выложитьнекаждыйденьдомастроим

Та дыть понял , умолкаю. :smile190:

Изменено пользователем Vadim V.

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий

Аааа, типа архива под названием "Как я это делал"? Ну тогда понятно. Больше писАть в этой теме не буду.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

 

 

А ездить на мотике тебе не мешает, обcуждение в мотоциклах?
абсолютно! я там их обсуждаю с теми, у кого они есть!

Здесь так же. Если бы вы в обозримом прошлом +-3 года построили бы дом с нуля, при ограниченных ресурсах - я бы более глубоко внял вашим рассуждениям. В остальном это разговор голодного со слепым. Срок 3 года я выделил именно потому, что всё быстро меняется - технологии, законодательство, ну и цены.


 

 

Та дыть понял , умолкаю.
Да как хочешь!) Но тема со стеклоблоками прям напомнила, что примерно в таком же ключе хотел сделать перегородку в квартире-студии, я в дальнейшем в ванной думал поставить стекло.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

@BratAntonio, я в обозримом +- 3 года будущем буду начинать строить дом. С ограниченным бюджетом. С необходимостью одевать/кормить/развлекать.... семью. Но я сейчас продумываю все варианты. Пока получается либо 2-3 цены, но быстро и чужими руками, либо 5-7 лет за 1 цену и сам. Фундамент решено делать самому. Только бетон купить. 

Знакомый строит сейчас практически такой же дом, как у меня проект. Ему делали наемные. Дом 9х9+ 1 перемычка посередине под этаж с мансардой из газосиликата ему вышло 430 000. При этом за работу он отдал 240 000. Я в шоке.

 

Это я всё к чему... Раньше думать надо было о финансах и рубить на корню все дополнительные хотелки.

а не бравадиться

 

 

 

Если деньги есть, то быстро построишь и жить начнешь. А без денег 10 лет по съемным хатам шарохаться - ну его.

 

 

 

если бы не было, я бы и не рыпался.

 

 

съемная квартира - на 3-5 месяцев) а там тем более летние каникулы и своих к родителям отправлю.

 

Видать где-то просчитался в деньгах/сроках

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий
Пока получается либо 2-3 цены, но быстро и чужими руками, либо 5-7 лет за 1 цену и сам.

Насмотревшись на своего брата, понял, лучше 2-3. А так уже лет 6 и конца пока не видно. Хорошо, что это не основное жилье, а дача.

Всё сруб, да сруб. Сначала его рубили, потом он выстаивался. Теперь вот идёт процесс. :sad: И всё равно брёвна закрываются и изнутри и снаружи. Одна комната полностью готова (неплохо получилась), вторая ещё и не начиналась. А ещё и веранду облагораживать. Вот уговорил его лестницу на второй этаж сначала сделать, а уж потом дальше на первом продолжать. Недавно лазили с ним, обмеряли.

А надо бы ему поставить готовый от Зодчего или ещё какой фирмы и уже бы жил полноценно в нём.

 

Дом 9х9+ 1 перемычка посередине под этаж с мансардой из газосиликата ему вышло 430 000. При этом за работу он отдал 240 000. Я в шоке.

Я понимаю это только фундамент?

Много или мало это я не знаю, но соотношение обычно так и есть - половина работа, половина материалы.

Изменено пользователем GLenn
Ссылка на комментарий

Ну да. Это только фундамент.

Н 5-6 лет стройки я морально готов. Как бы залить фундамент дело довольно быстрое и не особо хлопотное. Главное сделать всё как надо. Особенно опалубку.

А вот потом... Газосиликат он падла воду впитывает много. И его как кирпич не оставишь зимовать. А вместе с крышей за 1 сезон поставить - тут моей ЗП не хватит. Придется фундаменту пару лет без нагрузки стоять. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий
@lifter,ты тоже поддался прелести быстрых выводов?) У меня кончились квартирные деньги, но у меня закуплен весь материал и я до конца месяца перееду в свой дом и уже буду доделывать всякие мелочи живя в нем. Прям щаз денег нет, чтобы двор плиткой выстелить, гараж сразу пристроить и придется навесом пока обходиться, но это не значит, что я остался с не приспособленной к проживанию коробкой. А съемная квартира... март-июль... все по плану.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Недавно ролик видел, показывающий, как проникают в дома из газосиликата. Я знал, что пилиться ножовкой, но чтобы так быстро. Почти, как пенопласт. Раньше думал, вот если буду строится, то из таких больших блоков, а теперь, как ты говоришь - в шоке.

Изменено пользователем GLenn
Ссылка на комментарий

Придется фундаменту пару лет без нагрузки стоять.

 

Ну ты же в курсе что эо нифига не гуд?)

@GLenn,Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь (с)

Н 5-6 лет стройки я морально готов

У меня вопрос, а жить ты когда собираешься? Жизнь то одна... и перефразируя классика - все мы смертны, но самое печальное, что мы внезапно смертны)

Я может этот дом дострою, посмотрю что да как, продам, да и следующий такой же построю, но уже с учетом опыта и новых хотелок)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Если я полностью посвящу себя стройке, то перееду через три года. Но тогда семья останется без развлечений, без изысков в еде.....

Зачем это? 5-6 лет это уже под ключ. И мне есть где жить. Я не снимаю.

 

Гленн, есть ещё шлакоблок, керамические блоки... Размеры такие-же и не пилятся ножовкой. Но дороже. Гораздо.

Думаем заменить газосиликат на керомоблок. Его можно не накрывать на зиму. Тогда и перерыва в стройке не будет, но это дороже, а значит стройка будет дольше длиться

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Я может этот дом дострою, посмотрю что да как, продам, да и следующий такой же построю, но уже с учетом опыта и новых хотелок)

Скорее всего, так и будет.Обычно первый раз, сделал и сразу думаешь,всё это навсегда, хватит намаялся. Проходит года 2 - 3, заходил кругами, руки зачесались, пора новый проект воплощать.
Ссылка на комментарий

Не соглашусь. Это когда много денег. А наши люди в булочную домами не жонглируют.

При ограниченности средств это отнимает очень много времени и сил.

Ссылка на комментарий

@GLenn,Не в деньгах дело, Когда, уже есть где жить, можно делать не торопясь, вкладывая постепенно. Конечно в деньгах, но не огромные суммы сразу.

Изменено пользователем sasha1377
Ссылка на комментарий

Сегодня звонили из салона, белорусы доделали мою кухню и на следующей неделе привезут. Значит в ритме самбы надо стелить линолеум и клеить обои в гостинной. Сегодня поехал оплатил 30 листов ДВП, решил все таки сделать какую то прослойку)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

@GLenn,Учись видеть хорошее , для себя стараешься .

Кстати, нашёл в сети,видео человека увлечённого этим делом. Это наверное первое видео, где мне всё понравилось(кроме не профессиональной сьёмки). Подписался на его канал, там несколько проектов, понравилось как корректно человек отвечает на комментарии 

Изменено пользователем sasha1377
Ссылка на комментарий

У меня три претензии :smile57: 

1 низко компрессор кондиционера (тупо завалит снегом и не включить на обогрев,осушение)

2 канализация по моему могёт перемерзнуть

3 душевая ( если постоянно по несколько раз в день пользовать, то не затирка, не грунт антигрибковый и вентилятор не поможет, затирка слабовата для таких условий)  но это не из вредности, а только в применении к себе, если б я был на месте Антонио.  

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

 

 

Недавно ролик видел, показывающий, как проникают в дома из газосиликата.
Это ролики для хомяков. Во=первых, воры не полезут в твою конкретно избу, ибо брать там нечего, а во-вторых они полезут через окна. Ты же взрослый мужчина, чего ты на всякую чушь ведешься?)

 

 

а только в применении к себе, если б я был на месте Антонио.
ты когда свою избу будешь строить - у тебя уже есть пункты которые сделаешь по другому)

 

 

низко компрессор кондиционера (тупо завалит снегом и не включить на обогрев,осушение)
если его завалит снегом, то греться я уже котлом буду)ну и сушиться тоже.

 

канализация по моему могёт перемерзнуть
опыт многих и многих людей, причем даже не в наших зимах, говорит об обратном. Там самая простейшая физика - чему там мерзнуть? Вот если толчок протекать будет, то тогда возможно, но сантехника вся новенькая.

 

душевая ( если постоянно по несколько раз в день пользовать, то не затирка, не грунт антигрибковый и вентилятор не поможет, затирка слабовата для таких условий)
опять таки это твоя теория, у меня перед глазами куча практики, причем некоторой я пользуюсь периодически.

 

 

Почему не пробку? Дороже значительно?
Дороже это мягко сказано))) Да и под линолеум такая мягкая подложка мне ни к чему. ДВП  мне нужно чтобы нивелировать стыки плит пола и стружку. Линолеум полукомерция и идет без всякого основания, а так как то поспокойнее)

ну и собственно вот

post-40229-0-92129700-1499624454_thumb.jpg

post-40229-0-92350900-1499624456_thumb.jpg

post-40229-0-21863100-1499624459_thumb.jpg

post-40229-0-79471400-1499624461_thumb.jpg

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

Только рассмотрел, от стены зазор нужен иначе вспучит.
будет война, будет план.

 

 

Помоему , современем , будет бУхать.
ну до конца месяца надо въехать 100%, а то не комильфо уже за съемную хату платить

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

на всякую чушь ведешься?

То, что лезут в дом таким способом - это просто источник информации. Меня поразила скорость пиления материала. И как следствие этого - ограниченные возможности стен на удержание крепежа.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...