Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Строим дом!


Рекомендуемые сообщения

У меня уже , с тех пор 4 квартира,и везде сам.

Кстати, фартук у меня без шва, смотрится хорошо,но для этого нужно плитку качественную,а то бывает с разбегом в размерах.

Ссылка на комментарий
это ты о чём?

Раньше были СНиПы, Сейчас СП - Своды Правил. 

Сам я  не особо в отделке, я больше по бетону и стали, но вот коллега....

Чтобы если сам плитку кладешь  - знать как правильно, чтобы проверять как правильно, если не сам, чтобы местных "суперпрофессионалов" послать... к СП  :smile3:

Где-то валяется одна интересная книжка........

Но, цуко, толстая...  :smile57:  не будет времени у тебя читать..

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да не - это на всех объектах так.

И на 1 этаж и на 77...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Нам при ремонте ванной и туалета плитку клала одна и та же бригада из трёх человек. Материал один и тот же. А вот руки оказались разные. В ванной плитка до сих пор как новенькая. 17 лет прошло. Клал бригадир. А в туалете через несколько лет начала "гулять". Пришлось скотчем приклеивать, чтобы на голову не упала. Клали двое других рабочих. При капитальном ремонте всей квартиры 10 лет назад пришлось плитку в туалете менять. Руки мастера очень важны.

А что касается фартука на кухне, то у нас во всей кухне плитка, а возле раковины поверх плитки ещё стекло. Нам нравится. А мойку керамогранит, встроенную в кухонный стол, пришлось поменять на интегрированную. Хоть и гораздо дороже, но зато ничего не протекает и не начинаются проблемы с ящиками кухонного стола.

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

а в ванной и туалете под плиткой одно и тоже основание, перепад толщин клеевого слоя? от этого тоже сильно будет зависеть... так что не всегда дело в руках...

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

 

 

мне без шва нафиг не надо, только фартук кухонный с очень тоненьким
А в чем смысл тонюсеньких именно на фартуке?

Что бы швы не зарастали и легко мылись их надо покрывать специальной пропиткой.

Ссылка на комментарий

 

 

А мойку керамогранит, встроенную в кухонный стол, пришлось поменять на интегрированную. Хоть и гораздо дороже, но зато ничего не протекает и не начинаются проблемы с ящиками кухонного стола.
Обмазать кромку стола герметиком и любая мойка не будет протекать, интегрированная хуже в плане замены , если вдруг пойдет трещина от удара-замена всей столешницы
Ссылка на комментарий

@Экс-Перец,надеюсь, что кирпичи на неё падать не будут. А герметиком неоднократно изолировали. Хватает ненадолго. Вода дырочку найдёт.

@Demasso, после перекладки плитки 10 лет назад всё нормально. Т-т-т.

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

Плитка, положенная в плотную, всё равно имеет шов 1,5 - 2 мм., за счёт скруглённых кромок,и он затирается. А теперь про дело в руках.Несколько лет назад, на руднике, где я работал, шёл ремонт душевых.На этаже 4 отделения где можно помыться, в одном из них 3 раза снимали плитку и делали гидроизоляцию. Причём, каждый раз натягивали верёвку, вывешивали аншлаг и несколько дней ждали . Как то раз я вышел со смены пораньше и пошёл мыться, смотрю идёт местный электрик со стремянкой. Он пролез под верёвкой , поставил стремянку на сохнущую гидроизоляцию, поменял пару лампочек и свалил.

Ссылка на комментарий

Плитка...плитка.. Я хоть и больше по лифтам, но с плиточниками часто приходится на стройках общаться. потому как мы с ними друг друга держим (пока нет лифтовых дверей они работу закончить не могут, пока они не закончили свою работу мы не можем шахты вычистить). 

Наблюдал однажды картину как прораб работу у них проверял. Встал в один край площадки. Положил монетку на пол и толкнул. Где остановилась или траекторию поменяла - там крестик. Значит плохо положили. И так много раз. На ступеньках каждую плиточку этой же монеткой стукнул. Где звук отличается - там крестик. И каждую ступеньку рулеткой по высоте измерил. Жесть в общем.

Но там стройка с ее неровностями на полах, типа элитное жилье и т.д.

А если класть плитку на изначально ровную и ГОРИЗОНТАЛЬНУЮ поверхность (а я думаю она такая и есть в случае Антона), то можно тупо под гребенку делать. А швы фуговать - потом просто удовольствие. Чего не скажешь про очистку плитки после фуговки неумелыми руками. Я свою первую плитку на стену клал. Так в той части где начинал фуговать пол года оттирали потом фугу. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

 

 

А в чем смысл тонюсеньких именно на фартуке?
там смысл именно в самой плитке, дизайн блин такой)

Закончили отопление и воду, осталось промыть систему ну и водой качнуть, посмотреть. Так же ударными темпами идет подготовка ванной комнаты к плитке

post-40229-0-61050200-1498410737_thumb.jpg

post-40229-0-45486000-1498410751_thumb.jpg

post-40229-0-20828700-1498410754_thumb.jpg

post-40229-0-33610200-1498410757_thumb.jpg

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

почему не ламинат?
потому что все те люди которые уже годами торгуют напольными покрытиями, мне в один голос заявили, что никакого ламината)))

Сегодня был насыщенный день, запускали воду в дом и опрессовывали отопление. Вода идет отлично, по отоплению пришлось переделать всего один стык - я считаю отличный результат для непрофи!)

Потом я долго штробил пол в ванной для укладки датчика теплого пола)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

@BratAntonio, а конкретнее, это в домах не желательно или как? У меня ламинат 8лет, какие с ним проблемы? Вроде теплее с ним, я чего то не знаю?

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...