Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Строим дом!


Рекомендуемые сообщения

@BratAntonio,у меня товарищь на такой фундамент сруб уложил под дачу,там в пенопласте мыши обычно живут, шуршат постоянно и жрут его, да дом это хорошо,а можно не из камня,а из жд шпал?

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

 GLara И дышать креазотом?    

Да жд шпалы деревянные пропитаны креазотом, весьма вонючим и вредным материалом, Креазот это вещество для пропитки древесины от гниения  и для многолетней службы в грунте под жд рельсами,  для строительства жилья не пригодны.

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

 

 

а из жд шпал?
ты с чего меня невзлюбил? Где я успел на твой мозоль больной наступить?

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

@BratAntonio,нууу понеслась, пенсионеры активно включились,креазот,креазот,шум,движуха, господа про шпалы это шутка про мой будущий дом))

Ещё чего хотел спросить, а облицовку дома и фундамента как планируешь исполнить?

Изменено пользователем ситромон68

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

@ситромон68, Ну я уверен, что ты в курсе про иронию))) Раньше из шпал стрили, когда они почти даром доставались при замене, сейчас уже везде практически бетон.

 

 

Ещё чего хотел спросить, а облицовку дома и фундамента как планируешь исполнить?
сайдинг на стены и цоколь панелями со временем закрою. 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

@BratAntonio,у меня тетка жила  у жд станции и работала, там у всех что-то из шпал,лег спать чух-чух, и шпалами попахивает ))

хорошее время было,а коммуникации как в землю проводить, типа шахту из кирпича строить чтобы не прихватывало зимой? Дальняк дома?Ты с возведением дом брал или сами корячите? Товарищ эти винты сам вкручивал лом+труба метров десять) говорит цены дерут  не по детски,сам осилил

Изменено пользователем ситромон68

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

 

 

а коммуникации как в землю проводить, типа шахту из кирпича строить
водяная труба прячется в 110-й канашке + обогрев, канализация просто выведена, с ней нихрена не случится.

 

Ты с возведением дом брал или сами корячите?
мне фирма строила.

 

 

Товарищ эти винты сам вкручивал лом+труба метров десять)
мне местные тоже предагали вручную - сразу отказался, сваи винтили спецтехникой, из Москвы привозили.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

@ситромон68,@sasha1377,  Сейчас обоих забаню.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

И все таки опыт, не знаю термина ,спать не скоро, закончится рабочий день в 19:00, завтра выходной, может медицинскую литературу почитаю,терминологию. 

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

Сутки.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

я даже не в курсе, что тут произошло, пока я вджобывал, но скорее всего заслуженно.

 

Канализацию смонтировали, теперь ломаю голову с водой, как из одной скважины разделить потоки на дом и на полив... (ГА и блок автоматики куплены)

Хотел позвать маляров, пока народ сиськи мял и слабо блеял какие то невразумительные вещи, я сам попробовал поработать с Шитроком и лентой... короче сам всё сделаю) нет там ничего сложного, так же как и штробы от электрики законопатить. Залил пол в 2-м санузле, лень мне было целый лист ЦСП покупать, когда понадобить меньше половины. Калитку с воротами наконец поставили.

post-40229-0-27020700-1496604892_thumb.jpg

post-40229-0-89538500-1496604893_thumb.jpg

post-40229-0-12313600-1496604895_thumb.jpg

post-40229-0-81259200-1496604896_thumb.jpg

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Продолжаем разговор) Сегодня параллельно заделке швов, начал обмазывать гидроизоляцией ванную комнату

post-40229-0-95804600-1496686042_thumb.jpg

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Чем?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@BratAntonio,да ничего особенного, зашкварился "коллега",а будет хватать воды одновременно на полив и на дом? Не проще вторую скважину, но не глубокую, не питьевую, хотя за зиму затянет,колодец если вода близко можно

А в него малютку, причём и без электричества будет функционировать

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

 

 

будет хватать воды одновременно на полив и на дом?
дебет у скважины отличный, когда разрабатывал её то 5 часов на максимуме насос работал, 18 кубов откачал, напор ни капли не уменьшился.

 

 

Не проще вторую скважину, но не глубокую, не питьевую
19 метров... до первой воды

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
Окошко под потолком какое-то не убедительное. Я бы сделал обычное окно в ванной.

Из личного опыта , такое окно в самый раз , от большого,  зимой будет дискомфорт.

 

 

начал обмазывать гидроизоляцией ванную комнату

Это очень ответственный вид отделки , кроилово приведёт к .... , я думаю ты понял, не надейся, шо плиточный клей устранит огрехи гидроизоляции или частично заменит её.

п.с. шо то я не увидел грунтовки перед гидроизоляцией и ленты , да и вообще, по нормальному , тебе бы применять CL51

Изменено пользователем Vadim V.

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий

 

 

Окошко под потолком какое-то не убедительное. Я бы сделал обычное окно в ванной.
Всё в ваших руках) На той стене будет душевая, так что большое оно ни к чему, я вообще его в последний момент добавил.

 

 

а выше окна и потолок ты не успел или так надо?
где замазал будет душевая и прямой контакт с водой, в остальном плитка ляжет, но в районе раковины и унитаза я еще дополнительно полимерной гидрой пройдусь.

 

 

шо то я не увидел грунтовки перед гидроизоляцией
ну чтобы увидеть грунтовку это надо бетонконтактом мазать, а мне это ни к чему, у гидроизоляции прекрассная адгезия, обычной глубокого проникновения прошел.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...