Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Строим дом!


Рекомендуемые сообщения

Да ладно?!?!?!? 

А у меня видимо глюки. 

https://citroens-club.ru/topic/67563-строим-дом/?do=findComment&comment=1512392

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

IMG_20210811_211942.jpg

То фото не моё, я про это.

@lifter у Вас я не знаю что

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

Моё субъективное мнение : вода должна литься горячая. 

Кран повернут  в сторону красной. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Именно так.

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

Сегодня в результате окраски фасада спина после стояния и  перемещений туда-сюда по лестнице просто отваливается. Завтра устрою отдых, нарежу и покрашу погонаж для облицовки окон. Может, и поставлю на пару-тройку, если дождя не случится...

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

Такая вот случилась история, из разряда курьёзов. Красил это я второй деревянный этаж (вагонку) с лестницы, да ведёрко с краской метров с четырех уронил-с. В полном соответствии с тов. Ньютоном ушло оно вниз, да удариМшись о землю, плеснуло на силикатный кирпич первого этажа, образовав дикое и бесформенное пятно. Сразу же попробовал смыть - да фиг там, въедается намертво. НУ, после неких раздумий поехал да купил другую краску (не реклама) :

1222947742_.png.e2e18b3e8bded0a466479999b291f897.png

Заколеровала мне барышня 9 литров под цвет второго этажа, а я ударно, пока дождя не было, по всему кирпичу и тово... Ложится - милое дело, сохнет быстро. В общем, эстетически получилось неплохо. Жена, после приезда в субботу, правда, тактично поинтересовалась, кто надоумил. Рассказал - посмеялась.

В общем, посмотрим, сколько простоит и какова у нее водо- и атмосферостойкость.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, DmIV сказал:

и какова у нее водо- и атмосферостойкость.

у меня самая обычная фасадка на железных воротах годами лежала нормально) вот только недавно опфть перекрасили

А я на выходных наконец то поключил умягчитель в систему, пока результаты видны по тому, как стало мылиться мыло и кажется вкус воды тоже поменялся

 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, vovcin сказал:

Успел испугаться?

Да пугаться было нечего, но слова к себе применил суровые? - благо, на участке был один

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В прошедшие выходные наконец сваял в размер щит вместо разнокалиберных листов фанеры и закрыл на зиму лестничный проём на второй этаж, дабы не обогревать его впустую (эффект чувствуется сразу). Опорожнил под деревья бочки из-под водостоков, подрезал и связал малину. В грядущую субботу поедем, наверное, без ночёвки - нужно осушить/продуть водопроводные сети и выгнать воду из горшков и канализ. затворов - ну, и по мелочи подобраться на участке. Мадам будет укутывать свои розы и сажать чеснок - в общем, получается финал сезона. С одной стороны, хочется уже выходные проводить дома, а с другой - делать в городе, собсно, особо нечего - ни в театр, ни толком к друзьям, ни в ресторацию. Лыжи-санки купить, что ли ?

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

Ватрушку.

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий
18 часов назад, GREENCIK сказал:

Ватрушку

Ни-ка-гда ! Неуправляемый объект.

К вопросу о свободном времени зимой - зазывает меня старый приятель вместе с ним податься на седьмом десятке учиться играть на фортепиано, трижды в неделю вечерами, и недорого. Размышляю...

 

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

посмотри курсы актёрского мастерства, тоже увлекательная штука!

Ватрушка да, зло, летит не пойми куда и подрулить никак и не затормозить.

По поводу воды под деревья - с этим аккуратнее, особенно если предстоят заморозки через пару дней. А то растения уже в спячку ушли, а водой их можно опять разбудить, движение соков начнётся, а там морозец и попортиться может.

Вот что лекции по биохимии растений делают)))

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, BratAntonio сказал:

Вот что лекции по биохимии растений делают)))

Как твоя учеба-то проистекает - и скоро ли обмывать кандидатскую агрономическую степень ?

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

@DmIV да мне уже скоро диплом писать) оказалось всё это на удивление живо и интересно. Отрасль сейчас на подъёме, в неё вкачивают очень много денег, техники и всего самого нового, но отдача есть, так что этот процесс вкачивания идёт легко и с радостью. Преподователи тоже воодушевлены, с жаром рассказывают и свои предметы и вообще, что профессия очень востребована и какие перспективы, так что фон отличный. 

Ребёнок старший пошла туда же, только на очно и бюджет) ей тоже всё нравится.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, BratAntonio сказал:

Отрасль сейчас на подъёме...так что фон отличный. 

Ребёнок старший пошла туда же

Вот и молодчик, будешь нас кормить качественной продукцией?

О старшем ребенке : мой вчера повторно улетел в Карши (Узбекистан) - инженерить/налаживать частотные привода на строящемся заводе синтетического бензина.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

У меня в Карши, в своё время мать жила и ещё куча родственников

А младшая сестра 14 ноября улетела в Венгрию, строить АЭС Пакш-2

Вот что красный диплом МИИТа делает))) хотя специальность Строительство мостов и тоннелей.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

@BratAntonio ты бы знал, кто является Руководителями проектов... 

 

Эт тебе не советские времена, когда без во начальником участка не станешь... 

Там вообще дипломы рядом со стройкой не лежали... 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Елы палы, у меня у сестры муж из Карши!

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Бес сказал:

ты бы знал, кто является Руководителями проектов... 

Наличие диплома нихера не гарантирует.

Навыки - вот что реально ценно. 
А какого цвета бумажка у человека, который умеет работать - ваще пофигу.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Не везде так, например, в кабинет судьи не зайдёшь представлять интересы без этой самой бумажки. Пусть у тебя 30 лет опыта вождения, пдд знать надо и получить права. Опыт нужен только там, где пофиг на результат. Скажу по себе, годы идут и начинаешь забывать азы университетские, но где-то они не нужны, а где-то без этих знаний никуда, приходится периодически перечитывать ту самую вузовскую литературу. 
Еще пример, повар, ну норм, что он салат крошит с закрытыми глазами, суп за 20 минут руками за спиной сварит, а соседство продуктов на кухне, температурный режим, прочие тонкости только в училище узнать сможет, получив по итогу корочку.

                                                                                

Ссылка на комментарий

К теме, всё же. 

Дом мой потихоньку становится уютней и уютней. Одна загвоздка. Газ пока так и не включили :(

Со следующей недели по ночам морозы в прогнозе. Сейчас стоит обогреватель в центре гостиной и обогревает, если можно так сказать, дом. Градусов 12-13 держится в доме. Но и на улице сейчас тепло. 

Завтра поеду покупать электрический трехкиловатный нагреватель. Насос дополнительный сегодня воткнул. Прогнал воду по системе, воздух спустил.... Осталось решить в какое место врезать электронагреватель. В планах греть тёплые полы первого этажа. И опять же, нужен ли он потом в системе на всякий случай или убрать. 

Пока тепла нет в доме занялся плиткой. Понятно что шпаклевать стены с уложенной плиткой не совсем правильно, но что делать. Расслаблюсь - потом долго стартовать буду. 

 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий
1 час назад, lifter сказал:

нужен ли он потом в системе на всякий случай или убрать. 

 

Нужен. Уже купил. Пусть стоит. На случай случая )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, lifter сказал:

Прогнал воду по системе, воздух спустил.

А я сегодня- наоборот, в ожидании минуса за бортом на даче воду из водопровода выгонял посредством воздуха да затворы в горшках сушил. Крупная клизма - это вещь?

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...