Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Строим дом!


Рекомендуемые сообщения

А в других городах или даже деревнях это правило не работает? Брянск или Воронеж принять или не принять уже нельзя, обязательно выделяться на фоне других? 

                                                                                

Ссылка на комментарий
12 часов назад, BratAntonio сказал:

я не люблю Питер..

BratAntonio про Брянск и Воронеж не упоминал.

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

Видимо, вопрос о Брянске будет всплывать всякий раз, при обсуждении и Красноярска, и Углича, и Стокгольма.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, GREENCIK сказал:

то тогда труба, срочно уезжать!

я слава богу туда и не собирался) 

Вот например Севастополь это любовь с первого взгляда была) Каждый раз самые нежные воспоминания)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

У каждого есть "свой" город, где себя ощущаешь уютно, у меня-Питер+малая Родина, у другого-Севастополь,у третьего-Омск и т.д.

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

Удалились от темы: вопрос по подключению горячей и холодной воды к смесителю (с какой стороны какая), про европейскую и российскую систему в курсе), возникла дискуссия.

Если по кранам с кранбуксой более или менее понятно, хотя с одной стороны так, с другой так, понимаю, что заглушки можно переставить, как ДОЛЖНО БЫТЬ?

Вот по фото конкретно какая вода в том или ином положение ДОЛЖНА литься? Отдельно по крану на раковине и отдельно по мойке.

90842_276201_bg.jpg

5a1280cfd45f48ce99f2c3af4de509d6.jpeg

IMG_20210812_152418.jpg

IMG_20210812_152427.jpg

IMG_20210812_152432.jpg

IMG_20210812_152437.jpg

IMG_20210811_211932.jpg

IMG_20210811_211937.jpg

IMG_20210811_211942.jpg

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

не очень понятно в чём вопрос, там обычно 2 дырки, ты сам прикручиваешь воду к той стороне где у тебя синенькое или красненькое

 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, BratAntonio сказал:

не очень понятно в чём вопрос

Жесткого стандарта, КМК, в РФ нет, но, как правило, ежели лицом к смесителю - слева-горячая, справа-холодная. Так, говорят, рациональнее и удобнее правшам, коих большинство и в Европах, и у нас..

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

@BratAntonio можно и местами"дырки" поменять

@DmIV , в частности на последнем фото какая должна литься?

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

@GREENCIK баян не мой, но логика подсказывает, что нужно руководствоваться регламентами и тех/документами.

В СНиПе от 1976 года  указано, что в системе водопровода кран с теплой водой следует монтировать с левой стороны, а с холодной – с правой.

Точно так же как и вопрос по выключателям, руководствуемся еще и логикой: рычаг вверх =включено напряжение, рычаг вниз = выключено, на не наоборот.

Есть международные правила, нормы, стандарты, практический опыт, но мы же в России живем)

 

 

                                                                                

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Алeкс сказал:

@GREENCIK

Точно так же как и вопрос по выключателям, руководствуемся еще и логикой: рычаг вверх =включено напряжение, рычаг вниз = выключено, на не наоборот.

Есть международные правила, нормы, стандарты, практический опыт, но мы же в России живем)

 

 

В Германии например наоборот. Положение "вниз" - включено, "вверх" - выключено. 

Более того, распредустройства собираются таким образом, что вводные кабели всегда снизу, выходные сверху. "Автоматы" подключаются аналогично. Ввод снизу, выход сверху. 

Ссылка на комментарий

@Sergio Pajuelo я для кого написал?

58 минут назад, Алeкс сказал:

Есть международные правила, нормы, стандарты, практический опыт, но мы же в России живем)

 

                                                                                

Ссылка на комментарий

Когда в мае делал ремонт в ванне искал сантехнику «на край ванны», заметил что на всех новых кранах заглушка которая обозначает холодную и горячую ванну стоит одинаково, горячая с лево.

image.png.ab643f15891f823e9a3a7b2a2ae19c1d.png

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Алeкс сказал:

@Sergio Pajuelo я для кого написал?

 

Я ведь и сказал, что нет никаких международных норм. В каждой стране свои правила и нормы. 

В той же Германии ставят однополюсные автоматы везде, а ноль собирают на гребёнку. 

А в Испании так делать нельзя. Только двухполюсные автоматы допускается. И гребёнку для нуля найти в магазинах торгующих электрикой целая проблема 

Ссылка на комментарий

Там вроде не совсем про Питер. Там больше про "большой город", но суть верна. 

 

Два дня хорошей погоды дали наконец-то закончить с наклейкой  полистирола .  Завтра перф в руки и дюбеля забивать. А в субботу здравствуй сетка :) 

 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

а я тут немного потратился, на улучшение качества жизни)))

осталось найти место где поставить и воду на жёсткость замерить, чтобы настройки выставить.

2021-08-14 14-26-10.JPG

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
В 12.08.2021 в 16:20, GREENCIK сказал:

в частности на последнем фото какая должна литься?

Я чувствую какой-то подвох, но мине сдаётся, коли рукоятку влево, таки, я Вам скажу - горячая.

 

Красил в выходные старый дом. Полтора фасада за два дня, часов по пять. Кистью, с лестницы. Старая пористая доска, гадина этакая, по первому слою дорогую финскенькую краску жрёт - страшенное дело. Завтра придётся докупать.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий
1 час назад, DmIV сказал:

, по первому слою дорогую финскенькую краску жрёт - страшенное дело. Завтра придётся докупать.

Значит глубоко впитывается, а это очень хорошо.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

@DmIV никакого подвоха, именно так у меня и  сделано, ручка налево- горячая, зашёл как-то знакомый: у тебя не так, при повороте налево вдоль крана оказывается синяя метка, значит должна холодная...

Человек ПРОФЕССИОНАЛЬНО занимается сантехникой, "после его ухода много думал и курил".

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий
1 час назад, GREENCIK сказал:

оказывается синяя метка, значит должна холодная.

Он наверное кабинки в туалетах чинил, там как раз при повороте «занято» выскакивает. ??? На самом деле думаю это его ошибочное мнение.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий
11 часов назад, BratAntonio сказал:

вот поэтому придумали грунты... на все случаи жизни)

...которые стоят сопоставимо с краской и улетают едва ли не в бОльшем темпе. Просматривалось...

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий
16 часов назад, GREENCIK сказал:

ручка налево- горячая, зашёл как-то знакомый: у тебя не так, при повороте налево вдоль крана оказывается синяя метка, значит должна холодная...

Человек ПРОФЕССИОНАЛЬНО занимается сантехникой, "после его ухода много думал и курил".

А просто вынуть заглушку и повернуть нужной стороной? 

Вообще как-то задал похожий вопрос в магазине. Продавец сказал что эта заглушка обозначает в какую сторону повернуть для той или иной температуры. 

Вот и получается, что на фото немного выше должна идти холодная вода. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

В кране, что на фото нет заглушки.

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...