Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Строим дом!


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, lifter сказал:

Не понимаю как люди делают одну комнату и заезжают. Типа быстрее ремонт будет идти. Приехал с работы и делай. Ага. Точно. Если устал как пёс на работе как раз самое занятие как ремонт. И всё это время дышат пылью, ходят в одежде со следами шпаклевки, побелки и других отделочных. 

 

Да, именно так.....

Потому что не въехать нельзя - лишний платеж за съемную, а за эту, не отремонтированную уже кредит капает, и...

 

3 часа назад, lifter сказал:

Было бы денег без меры то да. Хорошо.

 

А когда их не то, что мера, а вообще нет, то да - пришел с работы и в ремонт, до 2-3 утра. 

17 минут назад, Алeкс сказал:

У родителей трешка, .....  мы ездим в гости по отдельности, потому что спать не где,

 

В августе приехали типа на новоселье друзья. Как раз две пары с двумя детьми, у каждой пары взросленькие по 13-15 лет ))) Ну и у нас двое.

 

Спасли кровати у детей по 140 см, два подоконника и огромный диван в гостиной :smile3:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Vaddd сказал:

Не нравится баня,  ходи в больницу лечится, у нас самая бесплатная медицина, вкусные таблетки :)))

я не совсем понял как одно с другим связано, но могу заметить, корнет, вы начинаете быть навязчивым.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Ну всё, хорош. Идите в темы про Россию, Политику на эти темы дискутировать.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Алeкс сказал:

мы ездим в гости по отдельности, потому что спать не где, когда приезжает на выходные сразу 8 человек,

ну может родители так и задумывали!) чтобы не толпился никто! 

1 минуту назад, Бес сказал:

Ну всё, хорош. Идите в темы про Россию, Политику на эти темы дискутировать.

я абсолютно согласен, а то как то форумхаусом начало попахивать.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Бес сказал:

два подоконника и огромный диван в гостиной :smile3:

 

И таки знаете, шо я вам имею сказать? 

На подоконнике очень даже удобно спать :smile3:

 

 

DSC_0248.thumb.JPG.2fa8d3c2dc0ed9342689bad8d0aa5cd9.JPG

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Нет. 

Честно говоря даже мысли не возникло.

Они, дети, мне кажутся разумными на столько, что даже не думал. :smile3:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Бес сказал:

В августе приехали типа на новоселье друзья.

Вот поэтому на даче мы оставили и прежний дом-мастерскую, строившийся покойным тестем и дорабатывающийся мной, и дополнительно построили новый. Суммарно комфортных спальных мест, э-э-э... на 14 персон. Временами заполняются на 70%. Бани нет, ставить не намерен.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

ну строить жильё с расчётом на эпизодические нашествия так себе идея, гости приезжают иногда, а строить и содержать всё это надо каждый день.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Вернёмся в русло темы так сказать)

это у меня выход на террасу, профиль, стеклопакет - ничего не обычного. у нас уже несколько дней стоит под -15 с ветром и снегом, как видно ничего не обмерзает. Тёплого пола у меня нет, в комнате радиаторы по двум другим окнам, площадь помещения 35 квадратов. Тут же у меня обеденный стол стоит.

Сейчас жалею, что окон в пол сделал всего одно. В следующий раз, буду делать больше)

2021-02-10 10-29-54.JPG

2021-02-10 10-47-05.JPG

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, BratAntonio сказал:

троить жильё с расчётом на эпизодические нашествия так себе идея

Это верно, но вот какая была направленность (от тщеславия, не иначе) - детей родил, дерев насажал, а вот дом...

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий
1 час назад, DmIV сказал:

(от тщеславия, не иначе

бывает, грешен, но усиленно борюсь в себе с этой напастью)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Уж не знаю, как там в Подмосковье, катаклизмы крупных снегопадов Питер миновали - но вот вчера попутно заезжали на четверть часа с мадам в имение, выгрузить ее очередные покупочки на предст. сезон (килограммов восемь) - да забрать какие-то особенные финские семена. Там было чудно - солнце, мелкий искрящийся на нем снежок, абсолютно тихо и минус десять...  Просто не хотелось в город, чесслово.  Снегу - ну, чуть повыше колена, не боле того. Сосенка наша горная новая. намеченная к посадке, от холода изолирована -  лишь несколько лапок торчат из сугроба. В общем, всё как-то путём, господа дачники - чего и вам желаю.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

Возле дома сломали весной сосну, посадил елочку из леса. Приехал на днях бульдозер, отсыпал снег на елки, какие больше были, видны верхушки на треть, а мою елочку присыпало, вот теперь думаю, новую сажать придётся или под снегом выживет, мда.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Если не сломал - выживет. Наоборот - от морозов укрыл снегом. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Если бы он ее просто укрыл, там сверху снега метра полтора, причём утрамбованного, я ее не откопаю. А начну копать, сломаю, она едва пол метра высотой и ствол ещё тонкий.

                                                                                

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Есть электрики, кто собирал распределительный эл.щит? Нужна тех.консультация по самостоятельной сборке.

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Я сам пока собирал вводной щит. 

Где два автомата и счётчик. 

В доме пока не собирал. По нему только теоретические знания пока. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий
3 часа назад, yastreb сказал:

Есть электрики,

Есть. Прошу сформулировать вопрос.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

По компоновки щита. Автоматы и УЗО каких производителей лучше использовать? 

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Желательно наполнить щит устройствами одной линейки одного производителя. Это позволит избежать мучений с прокладкой контактных шин из-за контактов на разной глубине.

Ссылка на комментарий

Профессиональный вопрос. Имеем вводной двухполюсный автомат на 25 А. На какой ток надо использовать УЗО? 16, 25, 32 ампера? 

2 часа назад, LDS сказал:

Шнайдер зеленый

Серия Eazy 9? 

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...