Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Строим дом!


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Алeкс сказал:

Пхах! Живя в России строить самому можно только шалаши, остальное строится один раз и на всю жизнь.

Твоя буквальность прям иногда завораживает!) Ну хоть чуточку раздвигай границы восприятия.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Каким образом, мне интересно?

Если я что-то делаю, то делаю основательно, а не думаю о том, что можно сделать абы как, если че потом переделаю.

Со строительством дома все еще сложнее, строить дом и думать о том, что лет через 10 я его снесу до основания и построю новый уже с учетом ошибок, и тем более, вбухивать деньги, а потом продать и переехать - вообще смысла нет никакого. Жить сегодня и сейчас, а завтра как получится - я не умею и не хочу. Все строго - имхо, на чужое мнение не претендую.

 

ЗЫ В моем понимании, если ты осел, то каждый камешек перебираешь на участке, вкладываешь деньги даже в его наполнение, если нужно, сажаешь растения, деревья, организуешь пространство, а потом в раз переделать или оставить это, а смысл?

                                                                                

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алeкс сказал:

Ага, но в итоге приезжают то там подлатать надо, тут сделать, тут подкрасить, это вскопать, тут прибить и превращается это в рутину работу бесконечно.

В загородном доме не бывает такого, что делать нечего. Наоборот всё сделать невозможно. Вроде одно сделал так другое вылезло. Когда я работал на хозяина и жил в квартире, то в выходной день мог спокойно целый день просидеть на диване с пивом. В своём доме такого не получается.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vaddd сказал:

Можно сделать в бане печь на газу

Можно в этой жизни всё! правда не всё нужно. 

В данном случае интересно послушать позицию местного Межрегионгаза, а то может статься так, что сей проект будет стоить столько, что дешевле кварковый источник энергии поставить.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

25 минут назад, Алeкс сказал:

а потом в раз переделать или оставить это, а смысл?

 примерно так работает эволюция, иногда нужно\хочется всё поменять, в чём проблема то? 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, BratAntonio сказал:

дешевле кварковый источник энергии поставить.

К тому же баня, это не только пар от камней, сам процесс ее топки, запах дыма от дров, а уж какое наслаждение доставляет заготовка дров, @mister z может подтвердить) лично мне ещё нравится, когда ровненько сложены дровишки-лампово становится)

 

4 минуты назад, BratAntonio сказал:

иногда нужно\хочется всё поменять

Несомненно, и жену и детей и машину с домом и даже страну пребывания, но имеем что имеем)

                                                                                

Ссылка на комментарий

Ответственен скорее) и ничего с этим поделать не могу, например, давно бы мог заехать в новую квартиру, но не могу пока не доведу до ума, к полумерам не привык)

                                                                                

Ссылка на комментарий

я вот не вижу смысла сейчас вкладываться в дорогущие решения, потому что через 3 года, мои желания и представления могут измениться и изменяться. Меня плитка в ванной уже немного бесит, хотя на момент укладки очень нравилась, некоторые инженерные решения которые мне казались разумными, оказались полной чушью, а например некоторые моменты которые я зассал сделать, потому что все вокруг сказали - Да так никто не делает, наоборот классные и можно так делать смело и будет прям хорошо.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Алeкс сказал:

может подтвердить) лично мне ещё нравится, когда ровненько сложены дровишки-лампово становится)

С начала пилишь, потом колешь, потом носишь и складываешь. Первые пара кубов в охотку и прикольно. После 20 кубов уже "да провались оно всё пропадом", но продолжаешь.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

У меня есть концепция _ Последнего ремонта. Это когда мне будет лет под 60, вот тогда я затею оxxuennый ремонт, где дорого и богато, потому что буду понимать - это мой последний ремонт!))) А сейчас как ты сказал надо жить, возможно в более простых решениях, которые делаются быстро и недорого и которые в случае чего не жалко поменять.

1 минуту назад, mister z сказал:

С начала пилишь, потом колешь, потом носишь и складываешь. Первые пара кубов в охотку и прикольно. После 20 кубов уже "да провались оно всё пропадом", но продолжаешь.

Вот поэтому у меня бани нет))) Потому что этот проэкт никогда себя не окупит) 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

С твоей концепцией я согласен, только работает она не на всех вещах, например бесить не может правильно сделанная канализация, не может визуально надоесть черепичная крыша, даже фасад можно изменить стилистически или по цвету, а вот наполнение стен и их форму-нет. Смысл примерно везде одинаков, можно поставить галочку напротив пункта-инвентарь по уборке снега, купив лопату, а можно более вдумчиво к этому подойти.

                                                                                

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Алeкс сказал:

можно поставить галочку напротив пункта-инвентарь по уборке снега, купив лопату, а можно более вдумчиво к этому подойти.

Более вдумчиво это уже ОТ 50 тыр.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Алeкс сказал:

можно поставить галочку напротив пункта-инвентарь по уборке снега, купив лопату, а можно более вдумчиво к этому подойти.

поверь, лопата в итоге самый надёжный и часто используемый аксессуар))) У меня есть снегоуборщик бензиновый, но по сути я достаю его раза 3 за зиму, если снега по пояс навалит, а в остальное время проще и быстрее скребком и лопатой всё убрать 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, mister z сказал:

Более вдумчиво это уже ОТ 50 тыр.

Есть всегда варианты, тесть, например, привлекает местную публику, за обед и рюмку они и под столбы ямки выкопают и снег уберут, это лучше, чем любой снегоуборщик, особенно, если всем на пользу)

Лопаты тоже разные бывают.

                                                                                

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Алeкс сказал:

Есть всегда варианты, тесть, например, привлекает местную публику, за обед и рюмку они и под столбы ямки выкопают и снег уберут, это лучше, чем любой снегоуборщик, особенно, если всем на пользу)

Лопаты тоже разные бывают.

ну не всегда местные алкаши трутся рядом когда надо, особенно в моменты, когда всю ночь шёл снег, а тебе с утра на работу выезжать!

27 минут назад, Алeкс сказал:

Лопаты тоже разные бывают.

самая нормальная была куплена по дешёвке в леруа) уже 2 зиму пережила, всё остальное одноразовое. А когда при встрече со льдом треснет "святой" фискарс, то сразу понимаешь, не до понтов в наше время)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Алeкс сказал:

лет через 10 я его снесу до основания и построю новый

Глупость. Его можно продать или сдать в аренду. А себе построить новый с учётом предыдущих ошибок.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, BratAntonio сказал:

самая нормальная была куплена по дешёвке в леруа)

Я в "Ленте" покупал сразу 4 штуки. За 5 лет только одна сломалась, хотя и дома и в гараже приходилось прилично махать.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

        Делать нужно для себя, а не на показ. Делай по средствам и по силам, делай так что бы самому нравилось. Получай удовольствие во время, а не после. Не делай на семью из 3-4 чел дом в 400м, 150-200м достаточно. Если нет прислуги и лишних денег - здоровья подумай , кто будет платить за обслуживание, обстановку, ремонт и т.д. не хочется банальные вещи писать. Не получаешь удовольствие от процесса, живи в квартире пей пиво, лежи на диване и смотри футбол - хоккей, полный набор быдло кайфа :) без обид... Не нравится баня,  ходи в больницу лечится, у нас самая бесплатная медицина, вкусные таблетки :))) 

    

DS4. 2014 г.  Дизель 163 л.с.  DW10CTED4 FAP. 6 АКП

 

Ссылка на комментарий

@Vaddd Со второго абзаца не читал. Обсуждения "про это" в других темах.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Бес сказал:

@Vaddd Со второго абзаца не читал. Обсуждения "про это" в других темах.

Да,  согласен,  удалил. Много писать стал, буду меньше:)

DS4. 2014 г.  Дизель 163 л.с.  DW10CTED4 FAP. 6 АКП

 

Ссылка на комментарий

В принципе : я слушаю, смотрю, читаю много и многих. Прислушиваюсь к единицам.

Начиная от размера дома и заканчивая цветом штор в ванной. 

Сколько людей мне говорили что 133 квадрата для семьи с четырьмя детьми это мало..... Сейчас стоит коробка. Комнаты уже обозначены. Я вижу что места хватит. 

Ах да. Изначально планировали 156. Но... Старший вырос. Живёт отдельно. Уже семья не 6 человек, а 5. Ещё одному уже 16. Несколько лет и тоже скажет аривидерчи. Девчонки дольше задержатся. Но не думаю что навсегда. 

Про материал стен тоже советчиков было. В том числе и в этой теме. Послушал, сделал как считаю нужным с оглядкой на нормы и климат. 

И так во всем. На каждом этапе. 

Вплоть до того что были такие кто говорил что нафиг надо самому три месяца блоки таскать. Заплати и за две недели будет всё готово. Согласен. А дальше что? Было бы денег без меры то да. Хорошо. А если я знаю когда и сколько я смогу потратить на стройку без ущерба семье - то почему бы не построить самому. Тем более работа как оказалось в радость. Экономия не маленькая кстати получилась.  И в тоже время хороший фитнес на свежем воздухе. 

А по поводу переезда в недострой: я тоже против. Заезжать нужно в готовое. Тем более мне есть где жить. Не понимаю как люди делают одну комнату и заезжают. Типа быстрее ремонт будет идти. Приехал с работы и делай. Ага. Точно. Если устал как пёс на работе как раз самое занятие как ремонт. И всё это время дышат пылью, ходят в одежде со следами шпаклевки, побелки и других отделочных. 

В общем от советов не отказываюсь, но не факт что сделаю как советуют. ?

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий
2 часа назад, lifter сказал:

Старший вырос. Живёт отдельно. Уже семья не 6 человек, а 5. Ещё одному уже 16. Несколько лет и тоже скажет аривидерчи. Девчонки дольше задержатся. Но не думаю что навсегда. 

У родителей трешка, у меня с братом  по 2 детей, мы ездим в гости по отдельности, потому что спать не где, когда приезжает на выходные сразу 8 человек, будешь потом на гамаке под яблонями ночевать ?

                                                                                

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...