Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Строим дом!


Рекомендуемые сообщения

Радиаторы тоже нужны на первом этаже. Хотя-бы варежки сушить зимой :)

Под окнами они не нужны особо. Даже если окно заглублено сильно и подоконник широкий. Достаточно в поклонник вставить пару решёток и всё. Потеть окно не будет. 

Ещё по опыту знаю. Даже если все грамотно сделано с отоплением и в помещении тепло, а на окнах изнутри лёд, то это проблема с окном. Значит рядом с тем местом где лёд имеется продувание. 

 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий
7 минут назад, lifter сказал:

Хотя-бы варежки сушить зимой :)

на пол бросил и всего делов)

1 минуту назад, S-LOM сказал:

Только при условии поступления сухого воздуха в помещение.

а я как сказал? если вентилятор создаст тягу, откуда он воздух брать будет?)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, BratAntonio сказал:

на пол бросил и всего делов)

С моей супругой такой вариант не прокатит. Быстро варежки в мусорку отправятся ???

Валяется - значит мусор. 

В тамбуре поставлю радиатор и всё. Полы там тоже греться будут. Как никак от котельной через него все трубы по первому этажу разводить. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий
13 минут назад, BratAntonio сказал:

если вентилятор создаст тягу,

В том то и дело, что если воздух в помещение не поступает, то тягу вентилятор не создаст) Будет вращаться, потреблять электричество, но потока в трубе не будет.

Ссылка на комментарий

Ребята, кто просил, схема по теплому полу, фотки и калькуляция , как я переделывал отопление на 1 этаже в   частном доме по ссылке Форумхоуз здесь: https://www.forumhouse.ru/threads/282685/page-6

батареи под окнами слегка приоткрываю только в морозы от -20, а так пол отлично греет.  Раньше в системе была Т более 60 , теперь 50-55 достаточно зимой.

Врезка в обратку с однотрубной гравитационной  системы  с насосом в байпас у котла. Котел 28 кВт, и бойлер 200л.  

DS4. 2014 г.  Дизель 163 л.с.  DW10CTED4 FAP. 6 АКП

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, S-LOM сказал:

В том то и дело, что если воздух в помещение не поступает, то тягу вентилятор не создаст) Будет вращаться, потреблять электричество, но потока в трубе не будет.

это что за гермокамера получается? Ещё ни разу не видел герметичных дверей в ванную

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, lifter сказал:

В тамбуре поставлю радиатор и всё.

И про вентиляцию в тамбуре не забудьте. Чтобы примерзшую дверь по утру не отогревать, будучи в сухих варежках)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, lifter сказал:

С моей супругой такой вариант не прокатит. Быстро варежки в мусорку отправятся ???

Валяется - значит мусор. 

В тамбуре поставлю радиатор и всё. Полы там тоже греться будут. Как никак от котельной через него все трубы по первому этажу разводить. 

бросил не прям бросил как мусор, а разложил) 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, BratAntonio сказал:

при нормальном гидропироге, сама черепица выполняет исключительно декоративную роль. У меня у соседей 1.5 года крыша стояла только в гидроизоляции, потом сверху наклеили черепицу и вперёд. Металл, дёшево... на этом все его плюсы и заканчиваются) А, ну ещё ты четко знаешь когда идёт дождь, а когда закончился)

 

У меня на чердаке 200-250 мм базальтовой ватой , в разбежку утепление, не знаю совсем, что такое шум от дождя :)  зато вижу у соседа мох начал расти на мягкой кровле через три года и песочек слез, а горит это все  оч быстро... Крыша из отходов нефтепереработки и за это еще и переплачивать, пирог дороже ( за фанеру , дсп с фенолом) . Метр мет черепицы стоит дороже метра мягкого  нефт   охода, это и останется с вами, а стоимость работ уедет в карманах мастеров :)  Как раз дешман это мягкая кровля, а качественная мет кровля норм.  Конечно черепица классическая и фальцевая , медная это вышак, но прайс...

    

DS4. 2014 г.  Дизель 163 л.с.  DW10CTED4 FAP. 6 АКП

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Vaddd сказал:

а качественная мет кровля норм. 

ну и не горит! Да?) 

17 минут назад, S-LOM сказал:

Именно так. Если не хватает воздуха на притоке.

я конечно понимаю, что эпистолярный жанр не передаёт лёгкой иронии и всех оттенков) 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Vaddd сказал:

мох начал расти на мягкой кровле

Мох точно так же растёт и на металлочерепице и на керамике. Раз в два года смываю на северном скате кёрхером. Была бы битумная, уже бы остались от неё одни воспоминания.

Что касается шума от дождя, то при большом слое утеплителя он весьма невелик. Мне даже кажется, что этот самый шум в разумных пределах создаёт некий "акустический комфорт" и уют. 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Vaddd сказал:

зато вижу у соседа мох начал расти

Всегда задавался этим вопросом) Если живой организм завёлся, значит в этом можно и нужно жить, а ежели материал девственно чист и не тронут-тут много вопросов возникает.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Может быть.

Так, а почему тёплые полы обсудили, а тёплую кровлю и подходы к дому нет?)

                                                                                

Ссылка на комментарий

А чего их обсуждать. По улице за забором асфальт, во дворе плитка. Можно конечно повыеживаться и исполнить пеньки как были у Януковича. Но очень велик риск свернуть себе шею.

Ссылка на комментарий

Я про то, что есть ведь кабель для кровли и, допустим ступенек, как по мне очень годная вещь против обледенения, а плитку возле дома тоже в "теплый пол" закатывают, ходишь потом и никакой снег и ледяная корка не мешают)

                                                                                

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Алeкс сказал:

а плитку возле дома тоже в "теплый пол" закатывают, ходишь потом и никакой снег и ледяная корка не мешают)

 

Дорого ))))

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Подожди, это я еще про обогрев труб канализации, водопровода, теплый гараж, баню и теплицу не начал спрашивать ?

                                                                                

Ссылка на комментарий

А что тут спрашивать? 

Вода: труба закопана на метр двадцать-тридцать. При оф глубине промерзания 0.8. Смысла греть её нет. 

Канализация греет сама себя (при условии что дом для постоянного проживания). 

Теплица (парник) уже есть. Даже в наших широтах когда на улице - 10 в ней около 0 днем. В будущем есть мысль сделать её круглогодичной. Т. Е именно теплицей. Но надо ещё посчитать что дешевле: купить зимой зелень огурцы помидоры или платить за электричество. Но это пока только мысли на далёкое будущее. 

Гараж: не вижу смысла в нем вообще. Особенно в отапливаемом. Знаю плюсы тёплой машины по утрам без снега и наледи. Но и знаю как относится к резким перепадам температур лак, стекло, пластик. Проще навес. 

Баня будет. Как без неё. Но тут про подогрев даже говорить не приходится. Это же баня. 

Добрались до крыльца: под плитку будет уложен термокабель через таймер и датчик температуры. Настроить так, чтобы утром плитка уже была оттаявшей проблем не составит. И вовсе не дорого (в плане реализации). 100 метров кабеля на али купил за 4300 с доставкой. Потребление, кстати, тоже в разумных пределах. Заявлено. По факту буду смотреть. 

Ещё нет вопроса про подогрев желобов и водостоков. Многие и туда термокабель закладывают. Я пока думаю. Смотрю на соседа. Как у него после такой зимы как сейчас мнение изменится или нет по этому поводу. Пока он против. 

 

Про "плитку в тёплый пол" не понял. Это так, как я написал термокабелем или к системе отопления? Если второе, то маразм. Полный. 

Некоторые трубы тёплого пола прямо в плиту укладывают и бетонируют. Я до такого не дошёл пока. Не понимаю как холод проникнет через утепленную ленту фундамента под плиту. Ну да ладно. 

Также не понимаю когда люди ставят окна с подогревом стёкол. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

@lifter строй сам!) Никого не слушай, зато все ошибки будут твои собственные, потому как идеала ещё никто не смог достичь ни за какие бабки. В следующий раз, построишь уже лучше.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Пхах! Живя в России строить самому можно только шалаши, остальное строится один раз и на всю жизнь.

Это обои можно поклеить самому и никого не спрашивать, а в строительстве дома я бы слушал и слушал людей, чем больше мнений, тем крепче фундамент.

 

 

                                                                                

Ссылка на комментарий
15 часов назад, lifter сказал:

Баня будет. Как без неё. Но тут про подогрев даже говорить не приходится. Это же баня. 

 

Можно сделать в бане печь на газу, повернул краник, нажал кнопку и через 40 мин 300 градусов на камнях, больше и не нужно, с телефона можно затопить... На дровах, конечно, можно больше получить, но  пар и так мелкодисперсный.  Зато никакого геморроя с топкой и уборкой  от дров, дыма вони нет искр .  

   Основной принцип организации загородного дома должен быть в практичности и наименьшем требовании ухода и эксплуатации. В этом случае будет свобода от работ, экономия как денежная, так и морально физическая.   Это выражается в замене таких элементов, баня -дрова- на газ. Септик необслуживаемый, чиста 1 раз в 1,2 года,  трубы дымоходов керамика,  мангал меняем на тандыр, все растения должны быть местные, не болеющие основными болячками, ворота откатные, освещение автоматизировано на датчиках движения и программируемое как и  охрана - видеонаблюдение,  список можно продолжать... 

     Дом это не квартира конечно, но сейчас смотрю на эти трущебы -тюрьмы многоэтажные и не понимаю как там жить можно. Люди мечтают шашлык пожарить, у камина посидеть, в бане попариться, на звезду посмотреть, белок покормить, собаку и кота завести, воздухом подышать, в парк доехать :)))

DS4. 2014 г.  Дизель 163 л.с.  DW10CTED4 FAP. 6 АКП

 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Vaddd сказал:

Люди мечтают шашлык пожарить, у камина посидеть, в бане попариться, на звезду посмотреть, белок покормить, собаку и кота завести, воздухом подышать, в парк доехать

Ага, но в итоге приезжают то там подлатать надо, тут сделать, тут подкрасить, это вскопать, тут прибить и превращается это в рутину работу бесконечно.

Это поначалу все блестит, красиво, ухожено. Наблюдаю упадок который год в доме у тещи, тоже заехали сначала все было чистенько, сейчас баня уже требует вложений - плитка отвалилась, кирпич на камнях отвалился, повело обшивку бани, доски на полу стали радугой, плитка во дворе просела, сорняк в швы пробивается, у гаража вообще земля ушла, тоже плитка усадку большую дала, морозы ударило на крыльце плитку от замерзшей воды отжало, к весне отвалится, ворота металлические просели, трубы газовые краска обветшала и потрескалась, возле забора сорняк прет каждый год, сад подрастает за ним тоже уход нужен - таких мелочей на переделку накопилось на целый капитальный ремонт, этой работы нет конца и края, сделаешь одно, другое надо переделывать. Я хоть и приезжаю редко, но помогать то надо, приедешь вроде на выходные, едешь с мыслями о мангале, а поработаешь вот так, потом уже никакая баня не нужна и шашлык тот под звездами. Нет уж, я лучше как-нибудь обои пока в квартире переклею, не дошел я до кондиции дома.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...