Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Строим дом!


Рекомендуемые сообщения

В 20.01.2021 в 14:59, maus75 сказал:

Кухня пока на 690 выходит.

Ты ее что, из платины делаешь ?

 

В 20.01.2021 в 19:00, ВПН сказал:

Кто-нибудь  ставил ? 

На даче. "Евролос", вроде модель 5. Пока вопросов нуль, но срок эксплуатации меньше двух лет. Да, и грунты:  два штыка - и суглинок с грунтовыми водами.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий
14 часов назад, DmIV сказал:

"Евролос", вроде

https://eurolos.ru/grunt/ - По моему тоже самое 

Уже внушает надежду то, что схема отработана 

для высокого уровня УГВ

А не, у этой при одном уровне цен, более развита био-очистка. 

 

Нормальность - понятие оооочень относительное. ©

Ссылка на комментарий
В 20.01.2021 в 12:57, Алeкс сказал:

дифф

Да, очень похож. Только модель не самая удачная у ABB.

 

В 20.01.2021 в 12:59, maus75 сказал:

все эти вопросы задам при сдаче обьекта

я картинку увеличил и более внимательно посмотрел - таки в дифф заведены справа провода тоже, окей.

Но вопросы про отсутствие рубильника и две жилы в диффе остались, да и автомата для защиты входного узо как-то не видать. Щит полностью не забит,  место есть -  так поставили бы еще защиту от перенапряжения, раз уж на компонентах сэкономили - на средней рейке  диффы самой простой и недорогой серии  basic. 

На фоне кухни за 690 (из золота она что ли?) - электрика как-то совсем несерьезно выглядит. Можно и контакторы и неотключаемые линии запилить для удобства.

 

В 20.01.2021 в 23:10, BratAntonio сказал:

Поэтому банально рыли 6 метров до песка.

если скважины на песок - то это же потом и пить что ли?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
В 20.01.2021 в 19:00, ВПН сказал:

какой септик

Есть опыт эксплуатации топаса, еще прежней нормальной модели с двумя компрессорами (без трехходовых клапанов и одного компрессора).

Минус существенный наверное только один - ему постоянно электричество нужно, без оного нет воздуха, а без воздуха за 6 часов дохнут бактерии и ему опять надо на рабочий режим несколько дней выходить (в это время вода грязная идет).

Отвод воды принудительный - в дренажную канаву.

Очистка простая, откачка ила два раза в сезон, замена мембран в компрессоре раз в 4 года в одном из компрессоров. Он чаще второго работает, а во втором за 8 лет менять пока не приходилось.

 

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Unique сказал:

если скважины на песок - то это же потом и пить что ли?

да прям из ямы и черпаем

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, BratAntonio сказал:

да прям из ямы

Не ну серьезно - на песок скважины от 20 до 35 метров как правило, то есть 10 метров песка отделяет ваше говно от питьевого водоноса.

Самому себе (и соседям) в скважину гадить - мне это что-то непонятное чесс слово.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

@Unique у меня первая вода начинается на 15 метрах, моя скважина находится на 27 метрах, расположены они на разных концах участка, ссогласно всем рекомендациям

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Чёт я не помню уже, показывал я или нет каким мой дом в зиму ушёл. 

В общем вот таким. 

Только добавились фронтоны, перемычки на втором этаже и обрешетка доделалась. 

Окна закрыты на зиму плёнкой. Больше половины ветер уже разорвал. Но вроде у нас и зима уже кончилась. Надеюсь. 

 

С супругой спорим уже пару недель. Денег осталось на что-то одно. Или крышу доделать (черепица и мансардные окна) или окна застеклить. Дверь есть если что временная. 

 

Пс Я, если что, за окна ?

DSC_1879.JPG

IMG-20210124-WA0000.jpeg

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Через крышу не течёт. Вообще. 

Гарантия на плёнку на крыше 4 месяца. Ультрафиолет потом может сделать свое дело и может перестать пропускать пар. 

Я за окна ещё по тому, что дом облюбовали местные бездомные коты. 

Через месяца полтора два и на крышу будут деньги. 

Но супруга не понимает. 

В общем в планах до лета закончить крышу, поставить окна, завести газ, оформить дом и включить газ. 

Потом потолки, стены и полы. 

Ну а дальше самое весёлое. Наполнение дома. 

Где-то между нужно ещё вставить лестницу и утепление крыши. Пока не думал. 

Сегодня нечаянно купил четыре бухты кабеля 3*2.5. Теперь вместо дивана и таблеток походу на выходных штроборез и бокорезы ????

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Крыша.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, lifter сказал:

Гарантия на плёнку на крыше 4 месяца.

Чёт мне кажется, что не на такую эксплуатацию уж точно. 
 

 

6 часов назад, lifter сказал:

Я за окна ещё по тому, что дом облюбовали местные бездомные коты. 

Собаку заведи.

Коты, если им захочется и через другие лазы заберутся в дом.

 

6 часов назад, lifter сказал:

В общем в планах до лета закончить крышу, поставить окна, завести газ, оформить дом и включить газ. 

Потом потолки, стены и полы. 

Ну а дальше самое весёлое. Наполнение дома.

Это бюджета на пять таких коробок с крышей как у тебя сейчас))) Ну и время-шустрый ты)

                                                                                

Ссылка на комментарий

Однозначно крыша.

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

Про плёнку так и сказали, что если без покрытия черепецой, то 4 месяца. Ультрафиолет может что-то там разрушить. Если за 4 месяца накрыть, то гарантия 20 лет.

 

Походу на выходных все таки диван и таблетки. 

Два дня давление скакало до 190 это пол беды. Вчера температура поднялась до 38. До сих пор не упала. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

@lifter ты, главное, себя береги. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

По бюджету примерно две коробки осталось потратить. 

Я большинство работ сам делаю. 

Газ больше половины оплачен уже. 

Окна 50% нужно будет внести, остальное потом, по мере возможности. 

Начал пока с того что скорая посоветовала. 

Кардиограмма, кардиолог, невролог. 

Кардиолог добавил сейчас ещё кучку процедур (УЗИ, кровь, рентген шеи.....) 

Ладно. Это не для этой темы. 

 

По теме: узнал пока в очереди сидел что закрылось производство полистирол где покупать хотел. Обидно. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

На мой субъективный взгляд, сначала до ума надо бы довести всё же кровлю. Обрешетку сильно жаль, если мокнуть да подгнивать начнет. 

А то, что по каменной коробке ветер гуляет - ерунда.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

Подгнивать не начнёт. Там столько пропитки.... Эксперимент проводил. Когда пропитка высохла лил воду на доски. Она как по жиру стекала. 

Не суть. В принципе уже и сам начал думать что лучше с кровлей закончить чтобы и не лазить туда больше и не маловажный момент - чтобы не передумать керамику укладывать. А то мало ли как потом с финансами станет. Закроют опять на самоизоляцию и доходы резко упадут. В такой ситуации есть все шансы на то что будет принято решение временно положить металл. А временное мы все знаем что такое. А так будет керамика лежать. А окна хочу не хочу а поставлю. ?

 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Я бы сейчас делал мягкую кровлю! Понт в черепице я не понял. Железо это бюджетно, на этом плюсы заканчиваются.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Ну... Внешний вид, срок службы, защита от температур, шумоизоляция (она где-то рядом с мягкой), защита от механических повреждений....... 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

@lifter а ты теплый чердак будешь делать? У меня соседи сейчас дом строят, и летом делали кровлю как раз мягкую, там даже со стороны видно как с ней классно работать) Потом если надо дырку проковырять для чего, тоже всё очень просто. По сроку службы её лет 50 тебе за глаза) а вот с защитой от механических повреждений то что не так? у тебя там вековые деревья над крышей не висят.

У нас просто эта черепица очень редкий гость, я даже не смотрел в ту сторону и даже денег сколько не спрашивал, но подозреваю много) 

моя крыша если бы делал из мягкой обошлась бы мне в +30% к железу, я лошара денег зажал. Потом пожалел, но поздно. 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, lifter сказал:

чтобы не передумать керамику укладывать.

 

16 минут назад, BratAntonio сказал:

У нас просто эта черепица очень редкий гость

Трудоёмко и недешево, конечно - но для Кенигсберга традиционно. Практически неограниченный срок службы. И красиво, наконец.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...