Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Педаль сцепления встала колом!


exten

Рекомендуемые сообщения

пропал круиз контроль: первый раз включился, когда запускал двигатель с включеным круизом, потом ещё пару раз,

 

двигатель тянет нормально? Не хуже чем было?

Круиз-тема другой ветки. Посмотри может лампочка какая перегорела в габаритах или стопаках.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

@Олегович,Двигатель....о-ооо... двигатель не просто тянет, он так блин, тянет, что я не ощущал его таким даже в момент покупки почти 5 лет назад. Всё круто! А вот круиз (моё спасение - варикоз за.....ал) пропал! Без него мне никак нельзя!))) 


@K-O-T,А как отрегулировать??? 

Citroen C5-I 2.2HDi, 2002г. Exclusive

Ссылка на комментарий

Как конкретно у ситра, регулировать не знаю, у меня автомат, но по аналогии с другими марками, круиз должен знать, что педаль отпущена, для включения.

 

Залезьте к педали с фонариком и скорей всего все сразу станет ясно. 

Ну, или попробуйте приподнять педаль ногой вверх и включить круиз.

Ссылка на комментарий

Концевик педали сцепы не регулируется, он либо работает, либо нет.

Есть подозрение, что и концевик педали тормоза влияет, вот он регулируется по длине.

В прошлом году менял оба.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

 

 

а номерки этих концевиков не подскажете?
так сначала проверить надо концевики, может и работают.
лампочки тоже проверьте, если на внутренней поверхности колбы есть налет от спирали, меняйте. У такой лампочки уже другое сопротивление, бси это видит и блокируе к.к.

Просто вы сказали что после ремонта завели и к.к. пропал, вот я и подумал - акб после простоя в ремонте чуть более разряженный чем обычно, соответственно после пуска будет повышенное напряжение, какая нибудь из лампочек могла не выдержать этого.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

@Олегович, Нее...АКБ перед пуском было заражено на полную, лампочки горят 5 лет и я их ни разу не менял...но они светят исправно.  А как проверить концевики??? Диагностика может что-нибудь показать??? Я когда первый раз поехал после ремонта, включатель КК был в состоянии выкл. Я набрал скорость вкл. тумблер и нажал - не сработало. Остановился, заглушил, а тумблер оставил включённым, запустил поехал, нажал - заработало. Приехал, домой тумблер выкл. На следущий день всё повторилось - не работает. Я повторил процедуру запуска с включённым тумблером - сработало. Тумблер оставил на ночь вкл. Но уже на следующий день и посей - не работает!(((

Citroen C5-I 2.2HDi, 2002г. Exclusive

Ссылка на комментарий

 

 

А как проверить концевики??? Диагностика может что-нибудь показать???
диагностика ничего не даст, или это запрятано так глубоко, что подсказать вряд ли кто сможет.

Тэстором проверить, концевик педали сцепления 

на концевике тормоза две пары контактов:

нормально замкнутые и нормально разомкнутые. 


 

 

лампочки горят 5 лет и я их ни разу не менял...но они светят исправно.
налет от спирали внутри колбы есть или нет? то что светит это одно, налет на колбе этому не мешает.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

 

 

налет от спирали внутри колбы есть или нет? то что светит это одно, налет на колбе этому не мешает.
Лампочки посмотрю, а диодные можно, если, что ставить, или туда диодных не бывает??

Citroen C5-I 2.2HDi, 2002г. Exclusive

Ссылка на комментарий

 

 

а диодные можно, если, что ставить, или туда диодных не бывает??
бывают, но у некоторых хозяев машины *ругались* на светодиодные лампочки. 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

@Олегович, Сейчас был на диагностике и нашли круиз-контроль! Ситуация такова, что при включении тумблера круиз чётко активируется; показатели: педаль тормоза, без нажатия, - неактивна, сцепление - неактивно. При нажатии тормоза - активно; сцепление - активно, а вот при отпускании педали сцепления индикатор остаётся в состоянии активно. Немного подёргав педаль сцепления ( с тормозом всё в норме), становится неактивно, как будто, что-то заедает (замыкает), хотя педаль полностью отходит назад. Решил прокатиться, включил круиз, с первого раза не получилось. В процессе движения слегка нажимал на педаль сцепление и в один момент круиз сработал?))) Короче получается через раз!((( Что это: концевик или с педалью что-то не так???

Citroen C5-I 2.2HDi, 2002г. Exclusive

Ссылка на комментарий

@exten,снизу педали сцепления есть сборка из пружины и пластиковых направляющих, эта сборка поднимает педаль до упора, упором служит шток педали, сломалась сборка у вашей машины или нет надо смотреть.

Свой концевик педали сцепления не снимал, не могу сказать есть или нет его регулировка. Надо вам визуально смотреть, кинув тестор на контакты. В 99% проблемы были в концевик, хотя пару случаев были в контактах разъема на этот концевик.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...