Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выдает ошибку неисправность поворотные фары!


Саня_1988

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста после кочек или резкого поворота руля выдает ошибку неисправность поворотные фары! Глушу двигатель заново завожу все нормально! Находил тему похожию говорили про датчики положения! Ну как они могут быть связаны? Кто лечил эту проблемму?

Ссылка на комментарий

@Саня_1988,

Обычный адаптер ничего не увидит. Надо при помощи Lexia подключиться к блоку управления адаптивным освещением и прочитать ошибки. После этого станет ясно на что жалуется система. А датчиков там 3: передний и задний датчики высоты, также датчик поворота рулевого колеса.

@dealprochip

Ссылка на комментарий

Все проблема ушла спасибо за помощь! сняли фару там гироскоп и моторчик заглючело сняли разъемы почистили! На моторчик совсем немного брызнули вдшкой только осторожно нужно и совсем немного чтобы не залить фару, надо сразу перевернуть вниз чтоб не затекла! И еще там 3 болта внизу под самой фарой так что надо не с фанатизмом дергать чуть не оторвали

Ссылка на комментарий

Ну он в принципе не нужен вообще французы как всегда что-то сделают как не у всех

Его можно не использовать и откусить ! самое главное там направляющия есть ее не повредить

Изменено пользователем Саня_1988
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Все проблема ушла спасибо за помощь! сняли фару там гироскоп и моторчик заглючело сняли разъемы почистили! На моторчик совсем немного брызнули вдшкой только осторожно нужно и совсем немного чтобы не залить фару, надо сразу перевернуть вниз чтоб не затекла! И еще там 3 болта внизу под самой фарой так что надо не с фанатизмом дергать чуть не оторвали

.

 

Можно пожалуйста подбробнее что и где промывать ?У меня аналогичная проблема.

И можно ли снять фару не снимая бампер ?

Ссылка на комментарий

Нет фару не снять ,без снятия бампера вроде бы болтается но там ещё одно крепление но попробовать можно и без снятия бампера если насчупать крепление внизу фары!снимаем лампу за ней стоит движок и шестерни они у меня залипли которые поворачивают линзу вы увидите туда немного залил ВД 40 осторожно чтобы не попасть на Лизу постояла 10 минут поставили и все прошло больше не выдавал ошибки уже как год без проблем тфу тфуН

Изменено пользователем Саня_1988
Ссылка на комментарий

У меня тоже один раз выскочила эта проблема, но потом все само ушло.

Сейчас такая хрень: при включении омывателя фар на одну из них (слева от водителя) не подается вода. смотрел под капотом, вроде все подсоединено. Появилось это после замены цепи, может ОД там что-то не подсоединил, но ошибок нет. Надо наверное съездить посмотреть... к диллеру.

Ссылка на комментарий
снимаем лампу за ней стоит движок и шестерни они у меня залипли которые поворачивают линзу вы увидите 

А по какой причине залипло?  Грязь? Заржавело? Избыточное количество смазки? Обратил внимание, что со временем резиновые заглушки на фарах ослабевают, т.е. сидят не плотно. Я их постоянно затыкаю до упора. Думаю на герметик какой посадить. 

Недавно в холода тоже несколько раз за час поездки выскочило сообщение о неисправности фар. Через борт комп. отключил функцию - регулируемые фары. Больше сообщение не вылазило. Потеплело включил обратно. Вторую неделю езжу все нормально.

 

 

при включении омывателя фар на одну из них (слева от водителя) не подается вода.

У меня зимой на эту (левую по ходу движения авто) фару вода подается через раз. И так с новья, т.е. уже четвертую зиму. В теплые периоды все льет отлично. 

Изменено пользователем DS4
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...