Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кинотеатр


glasscockpit

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, кто-нибудь заморачивался ставить в салон развлекуху?

Вожу двоих детей, в дороге мучаются от безделья, хочу чужого опыта по превращению салона в кинотеатр.

 

Есть такие, кто ставил мониторы-подголовники, дисплеи за подголовники или потолочный девайс?

Мой борт

 

7632d2b42eb9d0a7090581365c7d4857.jpg

Ссылка на комментарий

Пожалуй, не проще: один закрепленный монитор смотрят все, питание подано и не надо думать о зарядках. Звук опять же можно по FM запустить.

Мой борт

 

7632d2b42eb9d0a7090581365c7d4857.jpg

Ссылка на комментарий

У меня в авто есть такая приблуда, родная заводская. В подголовниках. Звук от задних мониторов через колонки бортовой системы на ходу - зло. Особенно если что-то остросюжетное смотрят сзади. Устаешь за рулем от подобного шума очень быстро да и отвлекает сильно. Плюс эта штукенция вряд ли будет всеядной в плане чтения форматов файлов. Ну а что касается питания, наверняка же имеются розетки для заднего ряда. 

 

Ну а вообще дело ваше, конечно. 

W0EWhFJ.jpg

 

Ссылка на комментарий

А что является источником сигнала? Там же вроде только экраны и терминалы + aux.

Я хочу что-то интегрированное и универсальное, необязательно же транслировать.

Мой борт

 

7632d2b42eb9d0a7090581365c7d4857.jpg

Ссылка на комментарий

У меня источником сигнала является головное устройство. Воспроизведение возможно с DVD или usb. Но опять же, у меня с завода она установлена и интегрирована в салон и в комплекс бортовой электроники.

 

Вот тут на Мерс сторонюю развлекуху ставили

 

https://www.drive2.ru/o/b/1622425

 

Ну не знаю, я б не отважился потрошить салон. По мне, так лучше б на те кронштейны на сидениях просто по планшету подвесить.

W0EWhFJ.jpg

 

Ссылка на комментарий

 

 

источником сигнала является головное устройство

Это хорошо, у меня такого нет.

Присматривался к дисплеям, интегрированным в подголовники - там кабель выходит в трубу, но как с ним работать потом, не разбирая сиденья, непонятно.

Пока остановился на варианте с навешиваемыми мониторами и питании их через прикуриватель у ног среднего ряда. Такой выбор позволяет перенавесить монитор на спинку второго ряда для тех, кто едет на галерке, и размер 10 дюймов оставляет читаемость соседям по ряду.

 

Вариант с потолочной консолью тоже интересен, но непонятно как его там крепить)

Мой борт

 

7632d2b42eb9d0a7090581365c7d4857.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Вариант с потолочной консолью тоже интересен, но непонятно как его там крепить)
Наверняка поперек крыши есть профиль-усилитель.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Имею опыт эксплуатации такого кинотеатра в пред-предыдущей машине, Hyundai Trajet. Ставил ГУ JVC KD-AVX33, колонки - штатная аудиоподготовка, потолочный монитор Mystery 15 дюймов, откидной, с ИК-портом для наушников. ГУ крутило ДВД или файлы с флешки, имело усилитель 5.1, но мне хватало 4 каналов. Умело передавать звук видео только на задние каналы, также была возможность передавать звук на монитор, оттуда через ИК на наушники, а в это время на передние колонки можно было включать радио. Схема мной задумана была отлично, жаль установщики накосячили и не подключили аудио к монитору. Так и не доехал до них, пока машина цела была. Короче, для пассажиров потолочная консоль самое то. Одну ее видно с 5 задних мест. Для водителя неприятно, потому что полностью загораживает салонное зеркало заднего вида. Кстати, тщательно изучайте углы обзора монитора перед покупкой, если захотите покупать - со 2 и 3 ряда они сильно разные. Звук, если перенаправить на задние динамики, тоже норм, в противном случае фронтальные каналы в передних дверях пассажирам сзади не слышны, а водителю они долбят в уши. А весь основной контент идет на них. Вариант с наушниками был бы идеален по звуку, но так мной и не был испытан. В теперешнюю машину допускаю возможность установки если только кронштейнов для планшетов, и пусть каждый смотрит, что хочет.

Имею опыт почти непрерывного смотрения "Чебурашки и крокодила Гены" на участке Торфяновка-Москва - врагу не пожелаю, и договорится детям о едином выборе контента с каждым выездом все труднее.

Изменено пользователем Klima
Ссылка на комментарий

Рассматривал, и сейчас рассматриваю - там проблема в размещении проводки внутри кресел: непонятно, как получить доступ к кабелям после установки подголовника с дисплеем вместо штатного, они окажутся внутри кресла, а чехлы несъемные. Вскрывать их по швам я не хочу.

 

 

 

неприятно, потому что полностью загораживает салонное зеркало заднего вида

Да, я попробовал - сделал макет из картона в размер дисплея вместе с крепежной подставкой, примерил - обзорность полностью пропадает. Не вариант с нашей высотой салона, потому что мне нужно видеть его весь изнутри, за детьми надо наблюдать постоянно.

 

В этом смысле вариант с навесными панелями за подголовниками первого ряда пока выигрывает.. Ну, или "переходящий" проигрыватель с дисплеем по типу конструктива ноутбука с внешним питанием через кабель в бортовую розетку 12В.

Мой борт

 

7632d2b42eb9d0a7090581365c7d4857.jpg

Ссылка на комментарий

Не понимаю, чем не устраивает дешевый планшет, который к тому же по приезду легко забирается с собой при необходимости. Вариант по ссылке имеет главный минус - отсутствие возможности беспроводного подключения наушников. Если все равно провода висят, то чем планшет хуже? А передача звука на колонки, поверьте, будет востребована очень ограниченное время. К тому же с планшета при желании тоже можно передать звук на ГУ по аудиокабелю.

Ссылка на комментарий

 

 

Вариант по ссылке имеет главный минус - отсутствие возможности беспроводного подключения наушников

Почему "отсутствия"? Туда можно подключать и проводные, и беспроводные по ИК-каналу. А планшет не решает задачу совместного смотрения и DVD в него не засунешь.

Мой борт

 

7632d2b42eb9d0a7090581365c7d4857.jpg

Ссылка на комментарий

Зачем в подголовники два монитора, если можно потолочный поставить один, наушники в любом случае беспроводные нужны, а в целом, как отец, я против просмотра видео на ходу, детское зрение портить, да еще и стресс для организма, смотреть в движении картинку.

Советую для примера сесть на пассажирское сиденье и поиграть в игру на телефоне, особенно эффект будет ярким, если в движении авто, играть в гонки на телефоне.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Почему "отсутствия"? Туда можно подключать и проводные, и беспроводные по ИК-каналу. А планшет не решает задачу совместного смотрения и DVD в него не засунешь.

Да, действительно, не заметил в описании. Тогда это более-менее. Я уж забыл, когда засовывал куда-либо ДВД. А совместный просмотр-всегда компромисс. Про потолочный я писал - полностью перекрывает салонное зеркало заднего вида и вообще обзор назад. От детей видны в лучшем случае ноги.

Изменено пользователем Klima
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

У меня источником сигнала является головное устройство. Воспроизведение возможно с DVD или usb. Но опять же, у меня с завода она установлена и интегрирована в салон и в комплекс бортовой электроники.

 

Вот тут на Мерс сторонюю развлекуху ставили

 

https://www.drive2.ru/o/b/1622425

 

Ну не знаю, я б не отважился потрошить салон. По мне, так лучше б на те кронштейны на сидениях просто по планшету подвесить.

Т.е. вы закидываете видео на флешку, вставляете её в юсб(в центральном) бардачке и видео показывает на подголовниках?
Ссылка на комментарий

В Инструкции-то что написано?  :smile37:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...