Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Реле поворотников. Вопросы в самой теме.


Oleg-k7

Рекомендуемые сообщения

Привет всем !

Давно я себя тут никак не проявлял )

 

Вопросы следующие организовались:

 

1  - где находится реле поворотников на DS5 ?  (желательно на какой нибудь схеме-картинке посмотреть, или какую то нумерацию его узнать, или ещё какое то его визуальное обозначение)

Примерно само месторасположение блоков - знаю, что оно в салоне, с левой стороны под торпедой, там где предохранители и прочее. А вот на схеме уже самой платы с этими релюхами и прочими предохранителей - не знаю.

 

- длительность мигания поворотников у нас регулируется только реле, или оно как то связано с BSI, и мозгами что то там настраивается, определяется программно и тд и тп ?

 

- только одно реле отвечает за поворотники на всём авто, или их несколько ?

 

 

Для чего мне оно всё нужно ? =)

Ответ:

Хочу увеличить длительность мигания поворотников на всем авто и спереди и сзади и на повторителях в зеркалах.

Сейчас частота мигания, где то примерно 0.5 сек, хочу увеличить продолжительность мигания до 1 сек.

В идеале конечно хотелось бы увеличить само свечение до 1 секунды, а вот продолжительность выключенного состоянии оставить прежнюю 0.5 сек.

Но главное сейчас мне узнать ответы на те 3 вопроса, а дальше уже больше и дальше. 

 

Заранее спасибо. 

Изменено пользователем Oleg-k7
Ссылка на комментарий

Спасибо.

Ясно понятно, что программно оно всё мигает. 

 

Тогда возникает новый вопрос:

Есть ли возможность залезть как то в настойки мозгов, путем какого то интерфейса, коннекторов и прочего ?

Или оно всё глубоко(и аппаратно и программно) зашито и до настроек(до параметров) уже не добраться ? 

Ссылка на комментарий

@Ilyain

Спасибо большое !

Было бы нереально в тему, если бы через лексию откопался тот параметр и можно было бы его поменять.

Но, ощущение такое, что подобных чудес не бывает. 

 

Ладно, может раздобуду у кого то подобный сканер для изучения скрытого. 

Ссылка на комментарий

@Oleg-k7,

Есть пара параметров насчет поворотников - способ управления и работа с плавным затуханием, но надо пробовать что получится на деле.

@dealprochip

Ссылка на комментарий

@Ilyain,

 

Это уже очень обнадеживает ! ) 

 

Может кто в Москве предоставит возможность на днях подрубиться к Lexia и заюзать те параметры ?

Обитаю в ЮАО, но могу и подъехать куда нибудь. 

Изменено пользователем Oleg-k7
Ссылка на комментарий

 

 

способ управления и работа с плавным затуханием

 

Подключили, посмотрели и не нашли именно таких же пунктов.

Был только один какой то связанный с поворотниками, с 2 режимами "вкл" и "выкл".

Потыркали его, но результат не изменился. 

Ссылка на комментарий
Хочу увеличить длительность мигания поворотников на всем авто и спереди и сзади и на повторителях в зеркалах. Сейчас частота мигания, где то примерно 0.5 сек, хочу увеличить продолжительность мигания до 1 сек. В идеале конечно хотелось бы увеличить само свечение до 1 секунды, а вот продолжительность выключенного состоянии оставить прежнюю 0.5 сек.

На ТО (Техническом Осмотре) когда последний раз был? На честном ТО, а не на получении диагностической карты?

"Включите правый сигнал поворота, теперь левый сигнал поворота, а теперь аварийную сигнализацию" (С)

 

А сам стоит с секундомером в руках и сверяет мигание поворотников и показания секундомера.

 

Наверное есть все-таки какие-то нормативы...

Я понимаю, что можно "съездить за диагностической картой", но... раз в году и ружжо стреляет.  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Ilyain,

Старались внимательно, но возможно будет ещё попытка.

 

@Бес,

Оно мне не для того, мне нужно увеличить время импульса для пробежки(для анимации) светодиодов.

Сейчас тупо не хватает промежутка времени, когда идет питание на первых 2-х пробежках, на третий раз уже норм. Ну и повторюсь, что оно сейчас в районе 05, сек, а нужно хотя бы 0,8. 

https://www.youtube.com/watch?v=-bQ7_TUHAHA

Изменено пользователем Oleg-k7
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

На пежо 308 gt, повороты в стоке такие на них приходит 3-и провода, один минус, два плюса. Минус постоянный, если подать один плюс поворот бегущий, если подать второй поворот обычный. (аварийка)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...