Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Множество ошибок по блоку BSM L08


Рекомендуемые сообщения

Всем приет. принимайте меня в ряды ситроеноводов. КУпил С4 пикассо, на второй день после покупки машина не видит коробку передач, при попытке завезти машина не показывает нейтраль, а горит прочерк. походишь вокруг машины полчаса и может случиться чудо и машина увидит коробку и заведется. и нормально поедет. но экран показывает ошибки, матерится на коробку и ручник.

коды ошибок P1702 P1716 P1718 U1108 U2003

ВИН номер VF7UDRFJH45120946

что делать то? как лечить?

Citroen C4 Picasso 2007 2.0 Robot VF7UDRFJH45120946

Ссылка на комментарий

опытным путем выяснилось, что вероятнее всего сдох блок предохранителей подкапотный модуль BSM-L08, он же BSI.

По парт номеру к моему вин номеру запчасть называется 6580.jf

на самом блоке написано следующее: 9661708080 BSM-L08-00 

так вот. по оригинальному партномеру 6580.jf могу найти только в экзисте за 30 косых  :smile2:

по номеру 9661708080 ищется в основном в украине или в других странах, может не правильно ищу как то? :smile14:

а вот по номеру BSM-L08 ищется достаточно много интересных предожений. на авито за 5000р и за 6500, на ебай за 9000р, на таобао за 7000р. НО!!!

Но там везде другие цифры написаны на самом блоке. 9664055680, 9664055780 и совсем редко другие встречаются. 

Внимание знатоки, вопрос! Обязательно ли покупать с тем же номером что у меня, или можно купить любой BSM-L08-00? 

Ну и быть может кто подскажет в каком месте надежней покупать такую электронщину?

Citroen C4 Picasso 2007 2.0 Robot VF7UDRFJH45120946

Ссылка на комментарий

akella-rock!!!  Привет, коллега.!!! Погоди малость покупать электронику. Аналогичный случай был у меня. Примерно через 2 года эксплуатации стал замечать, что на ходу на какое то мгновение пропадает передача на экране. Думал, электроника глючит. Дальше - больше...Не видит коробку, движок не запустить,утром - всё норма.Погнал на сервис, промыли разъёмы компа робота, покатались с мастером по сервису...Итог - 5.000 руб. и я поехал домой...Через 700 м. машина встала. Попробовал и так и сяк - не видит коробку комп. Погонял ручку коробки - увидела, запустился, поехал. 3 дня ездил - всё норма ! Потом в Москве, на кругу, пропустил две машины...и тронуться не могу. Уже темно было. Никакие переключения не помогли,хотел вызывать эвакуатор...Полез на ощупь в моторный отсек, к коробке. Стал трогать все провода руками. Нащупал какой то разъём, надавил на него...услышал лёгкий щелчёк..Сел в кабину - всё норма. Запустился, поехал....Второй год езжу !!! Эти " спецы " в сервисах сами них... не знают, только деньги гребут.  Разъём этот соединяет 2 провода, в смысле - двужильный кабель, идёт от датчика положения рычага сцепления к компьютеру. Находится внизу, справа, его видно, он под всеми проводами и шлангами там. Отпишись, помогло тебе или нет. Симптомы, тобою описанные - 150% мои были. Удачи. Если не найдёшь, напиши, сфотаю и поставлю..Но этот разъём тяжело не найти...Удачи !!!

Ссылка на комментарий

@akella-rock, правильно говорит предыдущий оратор - не торопись. ...Была тоже такая ерунда, но причина была в другом. Была ошибка по дроссельной заслонке, скидывал её адаптером ELM327,да так, что этот адаптер удаляя ошибку давал другие, именно те как ты описываешь. Выкинул адаптер, стёр ошибки, всё норм уже полгода. 

mitei.gif

 

Ссылка на комментарий

опытным путем выяснилось, что вероятнее всего сдох блок предохранителей подкапотный модуль BSM-L08, он же BSI.

 

 

БСИ, только он не подкапотный. У левого колена.

 

Под капотом другой.

post-5131-0-19878900-1485435694_thumb.jpg

post-5131-0-31349000-1485435704_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я уже указал на эту неточность, но он сообщение не смог отредактировать.


На данный момент, с объёмом работ определились. Потом отпишемся по проделанным мероприятиям:)


То что это не ЕЛМ адаптер это точно, Такого ещё нет в наличии, смотрели Лексией.

А те первоначальные ошибки по коробке пока не беспокоят, на Данный момент есть более существенная проблема. Она почти вся описана в другой теме. И беседа перенесена сюда, по профилю.

Ссылка на комментарий

Мне думается, что если электроника сдохла, то она сдохла...и не  восстановится !!! А если восстанавливается, то это не электроника сдохла, а где то ХК !!!... т.е. " плохой контакт " !!!.Сами элементы редко выходят из строя !!!    Есть такая поговорка -          " Электроника - наука о контактах "...Ищите, где у вас ХК !!!


Бес, добрый вечер !!!   Вопрос по BSI  - как он снимается ? В умной книге ( Ситроен - руководство по ремонту и эксплуатации ) про его снятие ни слова !!! На экране нет показаний БК. Сегодня в 20.00 стартую на разборку за дисплеем.Опасаюсь, что если и на новом дисплее не будет видно показаний БК, то придётся копать БСИ

Ссылка на комментарий

Ну позицию № 70 видишь?

Скинуть все колодки, скинуть эту пружину. А дальше на позиции № 15 надо отогнуть усики/крючки/защелки и потянуть БСИ на себя.

Я так думаю. (С)

На С4П не снимал, на С4 и первом и втором было так.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Видимо, там конструкции разные..у меня рука еле влезла в отсек, где БСИ  расположен. Думаю, надо обшивку всю снимать, а там ,справа, подуха для ног...Алгоритм разборки понял, буду смотреть, как всё это в жизнь внедрить... Большое спасибо за помощь. Отпишусь, когда победа будет, как и что в Пикассине разбирается.

Ссылка на комментарий

Видимо, там конструкции разные..

В каком месте они разные?  :smile57:

 

 

у меня рука еле влезла в отсек, где БСИ  расположен.

А это уже твои проблемы...  :smile:

post-5131-0-10521900-1485461578_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А это уже твои проблемы...   :smile:
неее, это проблема не моя, а общая....производитель обычно не думает об эксплуатантах... и когда случается какая то беда, устранить её своими силами - большой геммор...К официалам обращаться - не выход, там такие " спецы " арбайтен, что ни кому не посоветую...Пару раз обращался, результат - сломали обогрев правого сиденья, порвали левый пневмо баллон...короче, до профессионалов им, как от Москвы до Парижу  :smile:. Думаю, что сам разберусь, может не так быстро, но справлюсь...

Ссылка на комментарий

я снимал блок предохраниетелй и полностью его чистил. устанавливал строго в обратном порядке. при подключении аккмулятора ситуация не изменилась.

Где находятся все точки которые мне надо проверить? датчики на коробке? клеммы на блоке предохранителей, клеммы на еще каком то блоке рядом. остальные которые мне нужны где находятся?

Изменено пользователем akella-rock

Citroen C4 Picasso 2007 2.0 Robot VF7UDRFJH45120946

Ссылка на комментарий

akella-rock!!! Привет. Дом начинают строить с фундамента, а не с крыши. Зачем ты полез в такие дебри ? ( Хотя для опыта очень полезно ).. Посмотри моё сообщение, вчера прислал тебе, в 15.49....Прочти внимательно, воткни как следует разъём и катайся. Если что непонятно, или не сможешь найти эту разъёмку - напиши, пойду тогда и сфотую.. Но мимо его ты не пройдёшь,... открой капот, справа, от коробки проводок с разъёмом, 99% там бяка. Я почти месяц мучился, по спецам, по сервисам...столько денег выкинул,а толку нет...пока сам не залез и за 20 сек. всё сделал...Короче, изучи запись  от 15:49, вчера писал...и действуй.

Ссылка на комментарий

@Лёнчик,

 

 

снимал блок предохраниетелй и полностью его чистил. устанавливал строго в обратном порядке.
 

Все же уверен, что @akella-rock, не дощелкнул какую-то колодку?  :smile37:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да,Бес...привет....Симптомы такие же точно, как и у меня были...то видит, то не видит коробку, и т.д....машину малость тряхнёт - и абзац...лазил, рычаг дёргал...да всё описано, выше...Спецы- официалы только бабло гребли, а дефект не нашли...я от них выехал в 21.50, ( Мейджер на 9 км. по Риге )... около 1 км проехал и пипец...до них за 10 мин не дойти...потрогал все провода, под АКБ, смотрю - норма всё, завёлся и поехал...через 3 дня всал, на кругу...пипец... темно было...полез, всё на ощупь...нащупал разъём, нажал, щелчёк был... всё, проблема решена !!!  Почему akella-rock не читает, что я ему написал ? не видит, что ли ??? если машина то видит, то не видит коробку - это значит где то ХК ( плохой контакт ) надо идти от простого к сложному...  Территориально он где находится ? Если в Строгино, мог бы к нему подкатить, я сегодня на работе, в 20.00 меняюсь...

Ссылка на комментарий

@akella-rock уже спит давно. Он в Красноярске.    :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Лёнчик , уже про проблему с коробкой забыли давно. Её может быть и не было. Сейчас основная проблема с блоком ПСФ. И одним подтыканием разъёмов в этой ситуации не обойтись :)

На данный момент по совместному решению, комиссия :) постановила; принять меры по передаче машины в третьи руки, для ускорения процесса восстановления. :)))

Думаю на следующей неделе будет всё ясно.

Ссылка на комментарий

 

 

И одним подтыканием разъёмов в этой ситуации не обойтись :)
А тебе уже три раза сказали; подоткни! :smile3:  Еще раз подоткни! У @Лёнчика такая же проблема была с коробкой!  :smile:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

@алш,  @Popesych,  выяснилось следующее

машину подготовили к сливу и слили, я неудачно купил. у машины гонит BSI Блок, не выдает сигнал на правый стопарь и горит ошибка правого стопоря, проблему пока никак не решаем

блок управления РКПП залит водой, сгнила фишка, фишка была залеплена герметиком, но там постоянно пропадает контакт и переодически отваливается комьютер робота и машина не видит коробку, заводится 1 раз из 5

блок управления коробкой имеет код 9663876280 называется CFC300P, по этому же партийнику находятся в продаже РКПП в сборе и вместе с мозгами, мозги отдельно купить никак не могу. нашел на сайте http://allegro.pl/show_item.php?item=6752007021 такой же блок, но что то уж сильно дорого. подскажите как вообще быть в таком случае? где можно купить такой блок подешевле, а не за треть цены РКПП в сборе. 

Еще пытаюсь найти клемму косы к этому компьютеру, но пока тоже безуспешно. может кто подскажет разборки битых ситроенов? блок то подойдет даже с мертвой коробки

Citroen C4 Picasso 2007 2.0 Robot VF7UDRFJH45120946

Ссылка на комментарий

@akella-rock, привет... прочитал твою проблему, но это не самый худший вариант...Знаю разборку в Столице, сам покупал у них приборку....если надо, могу позвонить, спросить...в случае успеха ( есть в наличии ) могу сгонять к ним( от работы туды сюды 86 вёрст ) и купить. Отправлю посылкой после оплаты расходов на карту нашего горячо любимого сбера .....
...Да, ещё..прошёлся по ссылке...аллегро....это что за страна и сколько цена на наши деньги...там форсунки - 125 их единиц, это сколько по нашим рубликам ?

Изменено пользователем Лёнчик
Ссылка на комментарий

Польша. Злоты.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Лёнчик, 1 злотый это примерно 15 рублей. 12к получается контрактная запчасть из европы, причем это не просто блок управления РКПП, а весь актуатор в сборе.

Если у вас есть возможность найти с разборки такой блок и отправить в красноярск то я буду несказанно рад, естественно оплачу все ваши расходы. Еще косу бы подкапотную.  на текущий момент штрудирую поиски. 

Citroen C4 Picasso 2007 2.0 Robot VF7UDRFJH45120946

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...