Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Задний бампер


hauler

Рекомендуемые сообщения

Брызговики красивые....  :smile9:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

ремонтируется и не такое. специалисты есть все крепления восстанавливают

я брызговики давно нафиг срезал

Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий

Конечно.  :smile57:

 

Сколько можно долбить - на наших машинах задние брызговики ЗЛО! И так ничего не летит.

 

Неееет, летит, а я забочусь о коллегах по дороге.... :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Мне тоже. Только я их срезал тут же.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я один раз брызговиком на корень сел.  Чуть без крыла не остался. Пластик летом мягкий, не колится, крепёж из метала чуть не вырвало. Крыло погнул. После этого случая поставил мягкие брызговики, в Ашане продаются,  сели как родные.

EP6C 1.6 VTi 120 на ручке 2011 г/в

Ссылка на комментарий

А "брызговики - зло" как раз поэтому?

Ну да. Наверное обидно на новой машине с парой тысяч пробега вырвать задний бампер?  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

сразу после эпоксидки
не будет держать эпоксидка. Колкая. Армировать как то надо. Продаются наборы с сеткой для ремонта бамперов

 Сетка металлическая, строительным феном вплавливается в бампер с двух сторон. После этого покраска нужна. Может сейчас уже придумали как пластик наращивать и востановливать на бамперах. Место уж больно нехорошее, чуть задел и по новой .

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

 

 

Место уж больно нехорошее, чуть задел и по новой
Там надо только "прихватить", чтобы не топорщилось. Может какие закладные детали или рёбра жесткости припаять из такого же пластика и брызговики конечно никакие не ставить, дабы не теребунькать лишний раз.

EP6C 1.6 VTi 120 на ручке 2011 г/в

Ссылка на комментарий

ИХМО.  Прямо по ребру бампера насверлить отверстия тонким сверлом, в обломке тоже, сшить части нержавеющей проволокой. После ремонта шов уйдёт под заднее крыло, и ничего там видно не будет! Можно ещё по шву снизу пройтись холодной сваркой по пластику. Саморезами прикрепить к локеру снизу. Чтоб бампер сидел жёстче можно прикупить, если нет, деталь под позицией 5:

 

e3e0755f2085.jpg

 

 

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Два года назад, было тоже самое. Во всех сервисах, куда обращался, обещали все поправить, склеить, но без гарантии, что через день не развалится. Решил рискнуть, вроде и просили 3 тыс(по сравнению с новым вообще копейки), но все развалилось через месяц. В итоге купил новый бампер. Смысла делать нет, кто бы что ни говорил. Очень тонкий в этом месте пластик и держать не будет 100%.

Ссылка на комментарий

На клей момент, наверно, клеили! Или на сопли! Всё можно сделать! Надо только своими руками!!! Кто бы что не говорил.)

Впрочем, если денег дох..а, то можно и бампер сменить! :smile57:

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

У меня тоже была такая проблема два года назад. Так я ездил в какой то сервис, мне все это чем то заделали, типа эпоксидной смолы. Хватило на два дня (до следующего бордюрчика). После этого я прочистил внутренние части отклеенных поверхностей и заклеил обратно с помощью клея (Супер момент, секундный клей). Сделал маленькие отверстия и вбил две монтажные скобы поперек для верности и поверхность этой работы заклеил монтажной (армированной) лентой. Сейчас пока полтора года как забыл про все это. Единственная проблема может возникнуть, если будет необходимость снять бампер.

Насчет брызговиков, правильно говорят, от них кроме проблем никакого толку нет. Выкинь сразу.

 

(Белая полоска на фото это остатки клея)

post-46109-0-55452300-1484369150_thumb.jpg

post-46109-0-23830800-1484369189_thumb.jpg

post-46109-0-05607800-1484369239_thumb.jpg

Изменено пользователем far-galim
Ссылка на комментарий

Это у меня с подсветкой на айфоне так получилось. Так при дневном свете не видно даже. Да, я сорвал после армированную ленту и приклеил, как видно на фото, простым концелярским скотчем. То, что появились царамины, ак ведь уже два года буд т в мае, как все это было сделано. Если сделать весной косметику, все будет как новая.

Ссылка на комментарий

Нормуль! И нах покупать из-за этого новый бамбер!? Бампер- та часть кузовщины, которая считается обычным расходником! Хотя и ценник  у него конский!(

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...