Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

не завелся С4


0009

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Имеем. С4, 2006г. АКПП. 109л.с. Пробег 130 000 км.

В одно прекрасное морозное утро, -30, отказывалась заводиться.

1- ая попытка. Заводим, панель горит, стартер крутит , но не схватывает.

2- ая попытка. Проверяем аккумулятор, ток есть, привозим пусковое устройство, продолжаем попытки, все так же.

3-ая попытка. Достали, прокалили и почистили свечи. Все так же.

4-ая попытка. Привезли газовую пушку, направили на двигатель, укрыли одеялом. Отогрелась. Завелась. Прокашлилась, не долго валил густой белый дым.

Проехали на машине около 200км, горит чек , двигатель, на панели и ошибка antipollution. Больше ни чего странного не заметили. Поставили на ночь около дом, снова мороз -30. Снова не завелась, пушки рядом нет ))). Подскажите,пожалуйста, что это может быть?

Ссылка на комментарий

@0009,Пшикнуть быстрый старт во впуск. Есть шанс что поможет. А так другую машину, шланг на выхлоп и под ваш мотор. Немного отогреется, заведется. 

Ссылка на комментарий

@Ilyain, вот тоже на него грешу. Читала, что на машинах 2005-2006 этот датчик начинает глючить при морозе -20. Смущает только одно, что в прошлогодние морозы машина тоже не заводилась, но вопрос быстро решился заменой аккумулятора!  Машина, только не давно была на большом ТО. Интересно , почему диагностика на компьютере не показала ошибку по нему?

Ссылка на комментарий

Ошибка может вылезти просто из-за просадки аккума, если он опускается по-моему ниже 9(или 10 вольт) при попытках завести машину... у меня такое было тоже в эти суровые дни, после просадки выдавал всевозможные ошибки... удаляются они наверно только компом. это я к тому что вы может зря на ошибки то... не заводится она совсем по другому поводу. кстати дизель али бензин?

Ссылка на комментарий

@Aviator_007, бензин. 95 G-drive. Я понимаю, что ошибки это следствие! Кстати, бывыло, что значок  двигателя исчезал если сбросить клеммы на аккумуляторы.

Я звонила в сервис где, мне стали рассказывать, что у них авто , естественно ситроен, заводиться при -40, стоя 2 дня на морозе на севере, предлагают везти авто на эвакуаторе в сервис!   Просто это уже вторая поездка к ним будет за 1,5 месяца. Она только от них, ремонт+ТО! Да и вообще у машины все ТО во время, да и раз в пол года просто на диагностику возим.  Без лексии не обойтись, это я поняла! еще наверно нужно попробовать другой сервис. Думала вдруг у кого был похожий случай. сейчас заказала новые свечи, жду когда потеплеет и потащим сначала на мойку, греть и заводить.

Ссылка на комментарий

 

 

Поставили на ночь около дом, снова мороз -30. Снова не завелась, пушки рядом нет ))). Подскажите,пожалуйста, что это может быть?
Это может быть мороз -30.

Завтра -8. Заведется - никуда не денется.  :smile:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да ничего с ней страшного. Машинке просто 10 лет и мотору за 100 тыс. Не молодой уже аппарат, не всегда может запуститься в -30.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Это так. ))

Завтра, все будет завтра ))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@0009, ну и как? :smile:  

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Надеюсь первое - гоняет на машине и ей не до форума )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет. Машина завелась, чек на панели так и горел. Сразу поехала на диагностику. Lexia показала ошибки:p0420-старение католизатора,p0130-сигнал кислородного датчика. Сказали,нужно поменять свечи и смотреть появятся снова ошибки или нет. Чек сбросили. День нормально отьездила, потом он снова выскачил. Свечи купила, в субботу поставлю. Дальше будет видно. Спрасила про дтож ответ отрицательный, то есть причина, что не за велась не в нем,его меняли.

Изменено пользователем 0009
Ссылка на комментарий

Тут вопрос в том как дурить кислородный датчик, из за его показаний мозги смесь корректируют... А неправильное смесеобразование это основная проблема запуска в морозы (на это так же влияет и дтож)

 

К примеру когда под минус 30, при прокрутке стартером помог педалькой газа, и норм все... По звуку понял что вот вот подхватит но не подхватил, запустил с первой попытки, крутил стартером 1-2 секунды, крутился конечно тяжело и строго с нажатой педалькой сцепления

 

Подруга с ершом завестись не смогла, посадила аккум, помочь не смог, так как между нами вся москва и часть области :(

Изменено пользователем Demasso

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

 

 

Тут вопрос в том как дурить кислородный датчик
наверное влага и окислы в разъеме, ошибки посыпались при морозах.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

 

@Олегович, на улице потеплет, холодно ковыряться сейчас. В сервис без свечей ездила, думаю тут своими силами справиться.

@Demassoвот только сейчас я не пойму, почему сказали, что если поменять свечи, то и ошибка по датчику может больше не выскачить.....?

Изменено пользователем 0009
Ссылка на комментарий

@Demasso,

Кислородный датчик никак не влияет на запуск. ДТОЖ влияет. 


@0009,

Если ошибка по датчику была вызвана пропусками воспламенения из-за плохих свечей, то после их замены чек по этой причине гореть не будет. 

@dealprochip

Ссылка на комментарий

 

 

Олегович, на улице потеплет, холодно ковыряться сейчас.
на теплом двигателе без разницы в +10 или в -10 несколько минут поковыряться, от движка тепло идет. 

могу помочь с заменой,

*строго до 23.00* :smile:  

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...