Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Турбина. Недодув.


Рекомендуемые сообщения

Снять крышку, между корпусом и патрубком дросселя открутить саморез с головкой под торкс25. Поднимая вверх, вывести направляющие из посадочных гнёзд. Отвести корпус к вакуумнику, и, поворачивая так и этак, вытаскивать.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Сняли турбину. Оказалось что тарелка внутри турбины которой управляет вакуумная заслонка не держит рлотно воздух. А все из-за того,что разбило втулку и следовательно появился огромный люфт. Заказал новую турбину. Поставлю надеюсь недодув именно в этом.

Ссылка на комментарий

Пробег?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Вот этот рычаг люфтит в двух плоскостях:

post-20903-0-62458800-1527929343_thumb.jpgpost-20903-0-47464900-1527929345_thumb.jpg

 

При качании виден как этот клапан шатается:

post-20903-0-88076100-1527929341_thumb.jpg

 

Я так понимаю, раз имеется люфт, бывает этот клапан клинит , отсюда недодув может быть. Правильно?

Ремонтнопригодно? Или это так и должно быть? Пока гаечками отрегулировал чтоб клапанок чуть больше прижимался.

 

mitei.gif

 

Ссылка на комментарий

 

 

Оказалось что тарелка внутри турбины которой управляет вакуумная заслонка не держит рлотно воздух

 

Это как у меня http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=67326&page=2&do=findComment&comment=1386649

mitei.gif

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Ребят, хотел спросить, может кто подскажет. Прискорости 110 иногда выскакивает сервис-недодув,но если потом ехать со скоростью 150 и выше сервис пропадает. С чем связано?

mitei.gif

 

Ссылка на комментарий

Может. 

Но это не очень хорошо. Это надо валить на все деньги.


Ребят, хотел спросить, может кто подскажет. Прискорости 110 иногда выскакивает сервис-недодув,но если потом ехать со скоростью 150 и выше сервис пропадает. С чем связано?

Актуатор, реостат там есть, может он...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вот это выражение я не понял..

 

Акселератор прижать к полу и не обращать внимания на дорогу, знаки, камеры, погоду и т.д. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

А у меня после замены грм,стала турбина отключаться после 3000 оборотов.Если раньше был подхват во всем диапазоне оборотов,то сейчас до 3тысяч подхват,потом как будто на атмосфернике едешь.Комп подключил ошибок нет.

Ах да,еще звук выхлопа изменился,уж больно бубнящий стал...

c4 GRAND PICASSO белий

С4 GRAND PICASSO чёрний

оба 2,0hdi  138   RHJ

Ссылка на комментарий

Она живее всех живых,как то нечаянно я сорвал с нее шланг,но тогда машина ващпе не ехала..турбина молчала во всем диапазоне,а тут до 3 тысяч выстреливает,как и положенно.А потом медленно растут обороты.

 

c4 GRAND PICASSO белий

С4 GRAND PICASSO чёрний

оба 2,0hdi  138   RHJ

Ссылка на комментарий

Если есть желание поковыряться в машине, то можно попробовать снять потенциометр актуатора и его посмотреть. Может дорожка истерлась. 

В дроссельной узле, где стоят заслонки, на штоках есть зубчики? Можно быстро проверить сняв тройник, одна закрыта, другая открыта, обе подпружинены. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...