Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Транспондер (Питер)


pvl

Рекомендуемые сообщения

  Коллеги, приветствую!

  Есть вопрос к жителям СПб :)

 

  Есть ли кто-либо кто успешно пользуется транспондером для ЗСД на Berlingo B9?  Поясню почему спрашиваю. Получил я этот чудо-девайс. Но куда ни вешаю - не реагирует на него система на ЗСД. В лучшем случае - беру в руку и высовываю в окно, в худшем - приходится выходить и махать рукой, млин :)  Задолбало. Грешил на сам девайс. Но на днях поехал с братом на его KIA, и просто приложил его рукой к лобовому - и о чудо, все сработало на ура. Т.е. это именно тот самый девайс который у меня на Берлинго отказывается срабатывать. Подумалось, может это какая конструктивная особенность B9, углы там всякие, форма кузова и прочая хрень, из-за чего он не срабатывает, или его не "видит" приемник. В общем, если у кого вся эта система работает нормально, отпишитесь, пжста, где он у вас расположен?

  Спасибо.

Ссылка на комментарий

У меня транспУндер прикреплен на стекло за зеркалом заднего вида. Пользуюсь с лета 2016г, проблем никаких не было. Если не забуду, то сегодня сфоткаю.

Ссылка на комментарий

Ага... Т.е. проблема, получается, все же в конкретном девайсе, как я и думал. Ну хорошо. Буду признателен за фото. Попробую по аналогии, и если не будет срабатывать - поеду менять. Говорят, геморройный это процесс.... Но что поделать.

Ссылка на комментарий

Если стекло атермальное, то оно покрыто тонким слоем металла, что серьезно препятствует прохождению слабых радиосигналов. Где-то в ветке уже было обсуждение куда транспондер правильно вешать, вроде бы металлизированное покрытие не сплошняковое по поверхности.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Область обозначенное точками, за салонным зеркалом заднего вида предназначена для установки транспондеров (из РЭ Ситроена Берлинго), там нет металлизации.

Изменено пользователем Greck
Ссылка на комментарий

ЭЛЕМЕНТЫ КОМФОРТА САЛОНА

 

Зона для считывания информации с пластиковой карточки

На атермическом ветровом стекле, над внутрисалонным зеркалом заднего вида имеется зона считывания информации с установленной в ней пластиковой карточки (например, для проезда по автострадам).

Внимательно посмотреть на зону шелкографии за зеркалом заднего вида. Лучше смотреть на достаточно яркий свет, тогда видно, что внутри этой зоны есть еще одна, она другого цвета и ограничена примерно по паре сантиметров от границ шелкографии. Вот в именно этом месте и надо устанавливать. Лучше сперва  снять само  зеркало, оно крепится на замке "ласточкин хвост" и снимается легким  нажатием на кронштейн снизу-вверх прямо у стекла.

Когда  будете устанавливать транспондер обязательн учтите, что его  можно снять с крепежного блока сдвиганием  "слева-направо", поэтому при установке учтите съем транспондера без снятия  зеркала.

Изменено пользователем Сампо Лопаренок
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

@pvl, я пользуюсь. Транспондер приклеен в правом верхнем углу лобового стекла. Ни одного случая несрабатывания не было.

Но у меня транспондер еще "дорестайлинговый", старого образца в форме маленького кирпичика.

У приятеля новый, более плоский по форме. Жалуется на несрабатывания. Говорит, что куда только не пытался клеить, работает плохо.

Ссылка на комментарий

  Упс... Коллеги, замотался я что-то и совсем забыл поблагодарить! Спасибо за ответы! :)

 

 

 

....Лучше смотреть на достаточно яркий свет...

  В СПб это до лета ждать надо )))

А если серьезно, то вот что имею на данный момент: действительно, прикладывая рукой в область за зеркалом (там где нанесение из черных точек), все срабатывает на Ура. Изначально же я его прикрепил чуть ниже, как на фото от mms-spb. Но там работает только 1 раз из 5. Будет потеплее, подумаю как бы отковырять уже прилепленный крепеж и переставить повыше.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...