Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Неисправность ESP и ABS


dadldc

Рекомендуемые сообщения

Завёл машину ,и компьютер выдал кучу ошибок неисправно ESP и ABS ,система помощи трогания в гору, и загорются лампы на панели что системы отключены ,что может быть помогите(120лс) ,да и потом ещё про усилитель руля написал отказ усилитель перестал работать на несколько секунд, думал сбой клему скинул всё исчезло и заработало,но через несколько часов повторилось, кто сталкивался помогите

Изменено пользователем dadldc
Ссылка на комментарий

Дружище, вы наплодили две  темы по одному вопросу. Думаете решение найдётся быстрее? Поисковиков не пробовали на форуме поработать. На двигателях ЕР6 навесное одинаковое, если виновато акб или гена решение уже было. Лексией бы ошибки посмотреть. 

Изменено пользователем Олегович

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
dadldc, Очень похоже что проблемы с зарядом аккумулятора. И комп отключил все что только можно.

Вот как Вы догадались? У меня была похожая ситуация. Как догадаться, что если стартер не крутится, а только щёлкает реле,  и при этом написано "неисправность КПП", а при нажатии на тормоз пишет "неисправность тормозной системы", это означает проблемы с зарядом аккумулятора? Почему комп не напишет об этом? Как догадаться без лексии? Французских программистов - к стенке!

Изменено пользователем Бес
Ссылка на комментарий

Шведских тоже.

При высосанном АКБ ошибки сыпятся по всем системам.

 

 

Там правда по русски пишет ДО этого - разряжен АКБ. 

Но так же правда - после этой надписи еще минут 10 стартером помаслать можно.  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А позавчера в другом сервисе сказали виноват контактор педали тормоза, цена вопроса 1000 р с работой кажется. Ошибка больше не появляется.

Если надо могу фото и номер детальки

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Была подобная проблема, горели все лампочки и предупреждения о немедленной остановке, и все перечисленные проблемы. Залил тормозную жидкость  и  проблема ушла, так компьютер хочет сказать, что бы долили тормозную жидкость. Обратите внимание, что если машина стоит передом в горку проблемы нет, если ровно или вниз передом то компьютер показывает проблему, видимо связано с расположением датчика.

Изменено пользователем mus
Ссылка на комментарий

На сколько я помню для "тормозухи" есть специальная лампочка на приборке. Одна.  :smile37:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Может и есть лампочка. На СТО предложили решить проблему за 7000 р, рассказали ещё о блоке управления. но при компьютерной диагностике сказали, что доступ к блоку управления отсутствует. А на моё предложение проверить уровень тормозной жидкости, так же сослались на отдельную лампочку, которая якобы отдельно говорит об отсутствии тормозной жидкости. Напугали. Но положение авто в горку и с горки, и соответственно появление ошибки на родном бортовом компьютере навели на мысль с тормозной жидкостью, грамм 150 Тотал решил вопрос. это было год назад.

 

Не давно загоралась ESP при резком торможении после разгона, потом гасла, появлялись и другие ошибки в части тормозной системы и ручного тормоза, ошибки то появлялись то пропадали, долил Тотал грамм 50, все в норме. Просто личный опыт, думаю кому поможет. Но это не говорит, что только тормозная жидкость, у меня оказалась тормозная жидкость. Это самое дешевое решение проблемы при выявленных симптомах.   

 

Почти как с лифтом.

Изменено пользователем mus
Ссылка на комментарий

Тормозуха куда то на разъём блока утекает, ерунда какая))))

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

ни чего странного, все выше описанные проблемы связаны с работой тормозной системы, а тормозная система без тормозной жидкости не работает, вот и выдает ошибки касательно работы тормозной системы.  Или легче заплатить на СТО (от 7000 р вместо 450 р за тормозную жидкость), что бы они просто добавив тормазухи, с умным видом рассказали вам о о том, что они перебрали пол авто, и до сих пор ещё проводят диагностику, и это будет готово через два дня? 

 

странно по поводу цепи, или если проколол колесо менять лобовое стекло....

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Хочу дополнить, почему помогла доливка тормозной жидкости.

Проблема оказалась в цилиндре сцепления, который понемножку протекал. По этой причине уменьшался уровень тормозной жидкости в бочке. В бочке есть два отделения на сцепление и тормозную систему, но заливается в один бочек, просто перегородочка. Ну и когда с цилиндра сцепления жидкость уходит, естественно и в бочке уменьшается уровень, на что компьютер начинает реагировать и говорить, что не работает ESP, помощь при подъеме в гору, ручной тормоз и вообще тормоза и надо остановиться, мигает сервис и издает предупреждающие пугающие сигналы, в общем утечка тормозной жидкости. Сразу можно не обнаружить утечку жидкости, так как она собирается в манжете главного цилиндра сцепления. Вот вам связь, почему помогала доливка тормозной жидкости. Лечили симптомы, а не причину. Конечно есть и возникают другие причины появления всех перечисленных сигналов бортового компьютера, но в моем случае эта проблема крылась в цилиндре сцепления, я его вчера поменял на такой же оригинальный (цена цилиндра 2000 р, стоит спереди за радиатором, менять не сложно, но с прокачкой есть заморочки). Теперь думаю все стало на свои места.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...