Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Помогите правильно подобрать картер


Рекомендуемые сообщения

Друзья, помогите советом как подобрать картер (с рук). Знаю что для моего Xsara Picasso 2005г. (VF7CH6FZB39781631), бензин - номер детали 0301j5. Но они все разные, а как именно должен выглядеть картер с таким номером нигде нет.

 

вот вроде продаётся за нормальные деньги, но ни вин номера, ни номера детали продавец не пишет и не знает, когда звонил. написано только что для Пикассо 2006го года бензин.

 

https://www.megaparts.bg/product/623043268

 

как поступить в таком случае, лезть под машину и сверять деталь по картинке?

 

заранее спасибо за ответ. от пикасина уже голова идёт кругом. чиню одно - другое ломается. за год 10 разных проблем порешал и починил сам и в сервисах, а как будто и не начинал, вылезло ещё 10 багов.

Ссылка на комментарий

Фото не ахти (взято с каталога нашего автодока по твоему коду - 0301j5) вроде как аналог KLOKKERHOLM 5514475

есть еще аналог Polcar 2325MO3 и еще возможно турчанский TKE PSA0301J5

post-55418-0-50850800-1482265899_thumb.jpg

Изменено пользователем Rudy1969

TU5JP4, 16V - 1.6л 108,8лс

Ссылка на комментарий

А этому продавану можно верить? Он не напутал там с моделями машин/двигателей?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес,катер с мотора 2.0 i 16v 143 (EW10A) идет с таким же каталожным номером как и у 1.8 16v 117(EW7J4).

А напутал он с первой,второй ксарай,пежо 206 и 607.Так как у данных моделей этих двух марок(пежо и ситроен),двигателей таких как  2.0 i 16v 143 (EW10A)  и 1.8 16v 117(EW7J4) не было.Все остальные пежо и ситроен на сопоставимость он написал правильно.

Изменено пользователем Thenya-1982
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Господа, подсобите пожалуйста. Нашёл картер.

 

https://www.megaparts.bg/product/229739071

 

вроде тоже 1.8 16V. Но мой код двигателя EW7, а этот 6FZ.

 

 

Подходит он ли для моей Пикассы? Вин моей: VF7CH6FZB39781631

 

Заранее благодарю за ответ.

Изменено пользователем Cargo
Ссылка на комментарий
VF7CH6FZB39781631

6FZ-это Ваш код,он же находится и в vin (VF7CH6FZB39781631),а EW7J4-это система впрыска.Должен подойти. 

Изменено пользователем Thenya-1982
Ссылка на комментарий

Thenya-1982 пасибо тебе огромное брат!! Я бы тебя даже расцеловал если бы ни жена и ребёнок! :) Поеду завтра брать.

 

 

А как с нагаром на внутренних стенках на фотке по вашему?

Ссылка на комментарий

прошлый владелец разбил где то в яме картер, заварил но не совсем качественно. масло течёт из трещины всё равно. доливаю уже год где то 1 литр в 3 месяца. особенно сейчас, в холодную погоду капает сильнее.

Ссылка на комментарий

 

 

заварил но не совсем качественно.
если есть рядом сварка аргонная

1. по концам трещины просверлить отверстия Д3-4мм, обязательно иначе в этих местах останется "напряжение" металла и трешина будет дальше образовываться

2. разделать трещину с двух сторон / снять фаски

3.1 прогреть/нагреть весь поддон до х.з. скольки град. (точно не помню), укутать поддон чтоб не остывал и сразу варить.

3. хороший сварщик, он все это знает

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Я бы этот картер тебе просто подарил (ну за пиво конечно) , но уж больно дорого пересылка получается.

Спасибо братан. Проблема именно в пересылке. Почта России по дороге сворует картер - положат болванку близкую по весу. А Почта Болгарии тут уже сворует и эту самую болванку :) Отсылал так 10 пакетов семян помидор знакомым в Россию - получили 3 пачки, и так 2 раза :(

 

Думал ехать к другому мастеру заваривать, но решил что всё таки будет лучше купить другой картер. Один раз уже заварили, второй раз будет не лучше. Тут с местными мастерами тоже проблема - одно починят, другое сломают.

Изменено пользователем Бес
Ссылка на комментарий

Анекдот знаешь? Про тещу и жену, которые по два предупреждения имели?  :smile57: 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Мона ещё попробовать заклеить, но это уже будет зависеть от подготовки поверхности и клея. Банку Радиатора на грузовике было дело залепил возле нижнего патрубка, была трещина(пайка не помогала, через месяц тосол убегал), продержалось три года, потом родственник продал этот кран.

Снять поддон все равно придётся для этого. Наш клубень умудрился радиатор заклеить на ерше. Пару месяцев назад.

Изменено пользователем Олегович

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Очень даже может быть, особливо если не получится и потечет.))) Если есть где и что купить, зачем мучится. Покупать и менять, можно и самому. В этой процедуре много ума не надо, почитать, посмотреть в ютюбе, доступ к поддону ничем не ограничен.

Изменено пользователем Олегович

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...