Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Разъем на обогрев заднего стекла


fee

Рекомендуемые сообщения

друзья, столкнулся с проблемой - обнаружил, что не работает обогрев заднего стекла.

Разобрали обшивку - увидели, что отсутствует разъем на стекле. Скорей всего оторвали, когда ставили камеру. Так вот проблема в том, что нет железячки, которая припаяна к стеклу. Внимание, вопрос: где ее взять?

post-87702-0-18298000-1482054476_thumb.jpg

post-87702-0-42972200-1482054478_thumb.jpg

post-87702-0-24573200-1482054480_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Припаять такую как была?  :smile37:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Зачем тебе такая же? Берешь медяшку или что там, такой же толщины/ширины чтобы "мама" провода оделась и припаиваешь. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Обжать двойной провод в коннекторе "папа"(посмотреть в продаже готовый от чего нибудь). Припаять концы двойного многожильног провода на 2,5мм2(каждый к своей площадке на стекле), паять в тепле, прогреть стекло феном перед пайкой (что бы не лопнуло и не отслоилась токопроводящая лента стекла. Есть ещё токопроводящая клей для ремонта перегоревших нитей, это тогда для самодельной площадки.

Изменено пользователем Олегович

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

 

 

Вместе с новым стеклом!)
вот совсем не хотелось бы))))

 

 

По делу, вырезать из подручного "гаражного" материала, латунь, медь; посмотреть похожее в автомагазине.
вот непонятно, насколько критично, какой материал должен быть. Раз токо проводящее - наверное греться же будет. А что смотреть в автомагазине - я не знаю. Если только от ТАЗа что-нибудь

 

Берешь медяшку или что там
а насколько это "что-то там" критично? можно взять что-нибудь не то и спалить тачку

 

Обжать двойной провод в коннекторе "папа"(посмотреть в продаже готовый от чего нибудь). Припаять концы двойного многожильног провода на 2,5мм2(каждый к своей площадке на стекле), паять в тепле, прогреть стекло феном перед пайкой (что бы не лопнуло и не отслоилась токопроводящая лента стекла
а есть конкретное название, что купить надо и где это можно сделать? я от электрики сильно далек(
Ссылка на комментарий
вот непонятно, насколько критично, какой материал должен быть.

 

а насколько это "что-то там" критично?

 

 

я от электрики сильно далек(

Надо ехать к электрикам.

Без обид. 

Я сам паяю проводочки друг к другу, но это дело ... не взялся бы. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Надо ехать к электрикам. Без обид.  Я сам паяю проводочки друг к другу, но это дело ... не взялся бы. 
Вот в субботу ездил, в один сервис. Одна из услуг у них - ремонт стекол. Но у них естественно не оказалось такого разъема. Я бы с радостью куда-нибудь поехал, знал бы куда.
Ссылка на комментарий

а есть конкретное название,

от наших тазиков смотреть. Есть раз.емы уже с коннекторами и проводами обжатыми.есть отдельно мамы, в которых повода спецклещами обжимаются. В принципе обжать могу, можно и площадку другую сделать (врядли там медная, скорей железная с обмеднением, она не должна быть жесткой). Можете посмотреть по мастерням где меняют стекла, взять с разбитого заднего стёкла, не обязательно от ситроена.

!!на разборках должны быть битые задние стёкла!!.

Гараж у вас есть тёплый?

От м.Братиславская или Калужская Вам далеко?

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Для обжимки на провод штекер типа http://www.chipdip.ru/product/36155lb/, они различаются по ширине лезвия, в соответствии с оставшейся мамой можно подобрать. 

про гараж спрашивал если самому делать,

подъехать к метро Бр. или Калуж. посмотреть как на самом деле крепилась площадка,

по фото не совсем ясно, пайка или клей.

Делать можно в теплом паркинке какого нибудь торгового центра.

На клей токопроводящий (тогда делать из листовой бронзы), если паять - из проводов или плетенки с папой от разъема.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Надёжней конеш припаять! Клей даст лишнее сопротивление в цепи, ток большой, если некачественный клей или некачественно сделать, могЁт выгореть! Обычно клеем восстанавливают отдельные нити. И то с переменным успехом. Ихмо.

Ну, и ...

 

 

от наших тазиков смотреть

Я про это имел ввиду "посмотреть в автомагазине". Что-то похожее можно найти с контактом и чтобы припаять.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

на всякий случай чертежик/рисунок с размерами, материал может найдется.

ребята сказали делать площадку с бронзы?, типо медь сильно окисляться будет (цапунлаком после покрыть)

 

 

ток большой,
большой? на этом преде еще обогрев 2 зеркал заднего вида, еще чего то там. Все вместе работает через пред 15-20А.   Ихмо. на стекло не более 1.5-2 Ампер

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

 

 

Все вместе работает через пред 15-20А. Ихмо. на стекло не более 1.5-2 Ампер

@Олегович, пред там на 40 Ампер только на одно заднее стекло, не хочешь!? Естессно пред с запасом берётся. Даже 50% от номинала будет на порядок выше твоего ихмо!))) А вот на зеркало вполне могЕт быть хватит 2 ампер.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Такая же беда с обогревом. На мойке оторвали суки и не признаются. Так что следите когда моют машину. Не кто на ремонт не соглашается. Буду летом сам пробовать либо припаять или на клей. Сегодня у нас -35 завёлся без проблем.

Ссылка на комментарий

 

 

Для обжимки на провод штекер типа http://www.chipdip.ru/product/36155lb/, они различаются по ширине лезвия, в соответствии с оставшейся мамой можно подобрать. 
да, мне кажется, это то, что надо

 

 

подъехать к метро Бр. или Калуж. посмотреть как на самом деле крепилась площадка
если ты готов помочь, давай после праздников подъеду)

 

по фото не совсем ясно, пайка или клей.
мне все-таки кажется, там пайка должна быть с завода.

 

 

Такая же беда с обогревом. На мойке оторвали суки и не признаются. Так что следите когда моют машину. Не кто на ремонт не соглашается
не очень понимаю, как на мойке оторвать могут. Это же изнутри багажника+обшивкой закрыто
Ссылка на комментарий

 

 

если ты готов помочь, давай после праздников подъеду)
почему бы и не помочь клубню

 

 

не очень понимаю, как на мойке оторвать могут. Это же изнутри багажника+обшивкой закрыто
тряпкой зацепили при протирке стекла, багажник открывают после мойки, протирают заднюю дверь по периметру и кузов по периметру задней двери,  двери так же протирают. Если стела изнутри заказал протереть, протрут.

 

 

на всякий случай чертежик/рисунок с размерами, материал может у меня на работе найдется
чтоб не ездить лишний раз, и фотку общего вида места разъема с 

из проводов и разъема это вообще не вопрос, обжимка есть, разъемы какие то у меня есть, если не подойдут есть магазины Русь, Авто49.....

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...