Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблема с запуском 1.6 HDI 2007 года


Рекомендуемые сообщения

у меня Ситроен c4 Grand picasso 1.6 HDI 2007 года 

проблема в том что на холодную (неважно холодно на улице или нет) заводится с полтычка но через 1-2 минуты глохнит и потом долго подкачиваешь дизель а она все не заводится но через некоторое время заводится и потом на протяжении всего дня заводится без особых проблем, а на следующий день все Ок а потов в какой-то из последующих дней снова тоже самое, или бывает несколько дней подряд не заводится по утрам.

ab280596.gif
 

Ссылка на комментарий

 

 

и потом долго подкачиваешь дизель а она все не заводится
Регулятор? Стравливает все в обратку?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для начала необходимо сделать диагностику на ошибки (присутствуют ли P1113, P0192, P0193?) и замерить разряжение в топливном контуре на ХХ. Норма 100-300 мбар.

PS. Двигатель у вас 1.6.

Изменено пользователем Ilyain

@dealprochip

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

У брата такая проблема была, логики вообще не было. Действительно висели ошибки по давлению топлива. Купили бу насос вместе с регулятором. Поставли больше не сталкивались с этой болячкой. По хорошему ,ребята написали только диагностика.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

все решилось!!!

Действительно была протечка по разряженному контуру дизеля, но вот где я сам был в шоке)))

в топливном фильтре стоит пред подогрев топлива, и там сгорела клема и прожгла крохотную дырук в этом подогревателе, я её просто залил супер клеем  и все вуаля как часики брынь и поехал!!!

уже с середины января катаюсь славлю Бога что все так просто и легко, и морозы были -28 и завелась как новенькая с моими то 350  000 пробега! 

ab280596.gif
 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...