Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Нет питания на предохранителях


Рекомендуемые сообщения

Ситроен 2,0л. бензин RFJ 2005г.в. коробка автомат 4 ступени. Работал на холостых оборотах и заглох, больше не заводится, стартер крутит но всё напрасно. Диагностика выдала кучу ошибок , около шестнадцати, все короткое замыкание. Жгут моторный перебрали , прозвонили, собрали. Сейчас нет питания на трёх предохранителях в подкапотном блоке а именно F10, F11, F5. Я в этом туго соображаю, подскажите пожалуйста куда лезть, с чего начать? Да ошибки по К.З. ушли теперь их три штуки : Датчик режима работы двигателя ?, Датчик уровня масла и ещё указывает на угол положения заслонки точно не помню. Кто знает, подскажите ?

Ссылка на комментарий

@rubenz, недавно была подобная проблема.

Приехал на заправку, заглушил, заправился и... Схватывает и глохнет.

 

Не буду писать все злоключения (заменил бензонасос, катушку, датчик коленвала), уехал на тросе.

А помогла только инициализация дроссельной заслонки.

 

Если симптомы похожы - можно попробовать "копать" в эту сторону.

 

...а еще, я бы проверил бензонасос. Хотя бы давление топлива в рампе. Ну и про датчик коленвала тоже не забываем.

Изменено пользователем SLB
Ссылка на комментарий

Спасибо! На предохранитель насоса давал питание, он работает, давление есть, я думал о датчике режима работы двигателя ,что за датчик я не знаю. И ещё из-за датчика уровня масла, это может быть? Заслонку,наверно  пару месяцев назад, прописали, так выразились. Ещё подал питание на F10, насос тоже заработал, но вот где искать + этих предохранителей или сам блок пришёл в не годность?

Ссылка на комментарий

Я думаю, так датчик колена называется. Попробуй переключится на английский язык, на русский Лексия зачастую криво переведена

Изменено пользователем dex197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

За все время на форуме не помню чтобы у кого то с ним проблема была, кто-то пытался с ним копаться, как правило, причина в другом оказывалась.

Кстати, а силовые предохранители те кот. от 50А и выше в подкапотном пространстве все проверены?

Изменено пользователем dex197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Стандартная штука-релюха в бсм подыхает, можно поставить перемычку на пред бензонасоса и заведётся.

Но правильней всего бсм поменять

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

@ZIGGY, вот тоже поддержу такую версию.

Когда у меня машина "забыла" дроссель, я тоже склонялся к БСМ, но дальнейшие проверки позволили отказаться от этой версии.


О! Так это же С5-2 (2005г)!

Про их БСМ весь интернет пестрит, как способами ремонта, так и заменами.

По своему С5-1 (2002г) я внятной инфы не нашел никакой. БСМ у нас разный.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Нашёл причину! Езжу на другой машине поэтому не спешил, причина в реле бензонасоса. Срезал крышку реле, она тоненькая, оказалось, что контакты не доходят, остаётся 1/10 мм. За годы деформировался корпус реле, не много подогнул контакты и заработало. Закрыл реле крышкой от нашего отечественного реле, она как раз, всё. 

Ссылка на комментарий

Релюшку можно выписать по почте и припаять через провода (если плата залита компаундом и ковырять нет желания) к ногам распотрошенного старого реле (где то это встречал), от тазика не советую.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...