Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мои истории "за рулём")


Пуговица

Рекомендуемые сообщения

 

 

так он вроде по карте шёл?)

не понял я юмора китайского от Ник.Ника        :smile3:

Да уже и забыл, что сам по картам когда-то ездил     :smile:

 

 

 

навигатор первый я тестил с Авторевю журналом в 2004.

 

 

где-то в середине 2000-х мне на КПК установили навигационную программу

Так значит действительно я тогда был 

 

 

продвинутым

:smile:

Ссылка на комментарий

Где-то в конце 80-х, наверно в 88 или 89 у меня появился мой первый Ситроен.

Я тогда ездил на Ниве и однажды вечером на проспекте Смирнова  повстречался со старым приятелем, который начал промышлять иномарками. ЧОРНЫЙ GSA... Синий салон, сдвижной люк, космическая приборка с силуэтом автомоббиля и  лампочками состояния агрегатов... Односпицевой руль и вертикальные "цилиндры" с клавишами управления всего что есть по  обеим сторонам  руля! Пепельница, в которую попадаешь не снимая руки с руля....

Передний привод, 15-тые колеса...

Короче я отдал свою Ниву и забрал Ситроен

Гидропневматика - ПЛЫВЕТ, а не едет...

Наступила зима и я ехал в комиссионку автомобильную ( такие  раньше были) у метро Удельная, а там надо повернуть направо с пр Энгельса и остановиться. Ночью поменяли знаки и повесили кирпичь, на который я просто не обратил внимания ибо не ожидал. :smile57:

Поворачиваю и....колеса-то летние - обычные, а там наледь и я переехав ее остановился ибо увидел инспектора, который дырявил талон предупреждения, а водитель пытался корумпироват иинспектора  "пятеркой"

Короче я  "сел на брюхо" и шлифую лед в попытках свалить

Инспектор посмотрел на меня, понял, что я в западне и никуда  не денусь и продолжал активно корумпироваться с водилой Волги :smile:

То, что произошло дальше сейчас бы  засняли на  телефон и выложили в Ютуб :smile57:

Я перевожу  рычажек регулировки подвески в высшее положение и спокойно сдаю назад на Энгельса... У гаишника жезл стал мягким и неработоспособным, свитсток он мгновенно проглотил, а форменная ушанка превратилась в кожаный шлем танкиста ( мех выпал) Он так и стоял с раскрытым рОтом и выкаченными буркалами ( глаза) держа документы  волгаря. Что там  дальше было я не знаю, но седая жопа у  инспектора тогда точно образовалась :smile3:

С тех пор я дважды  изменил Ситроену - первый раз с Вольвой (265 с шестеркой 2.8, автоматом) мне тогда был оОчень нужен БОЛЬШОЙ автомобиль с кузовом  универсал, а СХ Фамильяр был в городе только один и в оОчень плачевном состоянии. Второй раз с еще одной Нивой (жизнь заставила - нужен был всепролаз), но Паша у меня таки ПЯТЫЙ, все были СХ и если считать что GTI Turbo 2 (пол-года ездил, но  без оформления) был тоже моим , то Паша  шестой :smile:

Изменено пользователем Lutgor
Ссылка на комментарий

Ехал я на Ксюхе както с Красного в город, путь лежал через пост ДПС,проезжаю мимо, дпсник тормозит, ну думаю проверка документов, останавливаюсь, подходит:

-Ну как вам ситроен?"-он спрашивает

- В восторге!! -говорю я- не машина а сказка!

- Я тоже вот хочу ситроен- отвечает он..

Ну в общем поболтали мы немного о любви к ситроенам и на том распрощались. Чё останавливал спрашивается..

mitei.gif

 

Ссылка на комментарий

Далекий 2003 год, я совсем юный падаван 22 лет, на своей первой личной машине еду из одного города в другой. Расстояние там не большое около 50 км., я с работы... вечерело... На выезде из города посадил женщину ибо не известно как там с автобусом, а на улице зима. Едем.

У меня на тот момент был Ниссан Блюбёрд 1984 г.в. праворукий. Женщина села за мной, ну и едем. Играет музыка, дорога спокойная и прямая. Где-то посреди пути, мне надоедает кассета в магнитоле, я её выключаю, но ехать так скучно. Я в лучших традициях  азиатских акынов начинаю петь!!! Голос дурной, репертуар тоже так себе - от " что тебе сниться крейсер аврора", до "прекрасное далеко", тексты я до конца не помню, но это не мешает мне с упоением голосить!!) И вот уже въезжаем в город и я слышу сзади - На перекрестке остановите пожалуйста! И я выдаю испуганным голосом - Кто здесь???

Я вообще про неё забыл, в зеркало заднего вида её не видно. Не знаю, чего она там пережила, раз как мышь под веником всю дорогу просидела, а мне было жутко стыдно за свои рулады)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

я также с погранцом нашим на границе проговорил минут 20)))
Еще одна "хистори"

После GSA купил у моряка СХ 2 литра, мотор цепной ( такие ставили на DS 21) сцепление сдохло, нет 3- передачи в КПП.

Купил...

 Сцепление починил у кузнеца в таксопарке  холодной ковкой ( лепестки корзины). а потом устроился на  работу в ТИИТУС , это была  первая и единственна контора, котора начала  продавать  Ситроен в России. Была выставка в выставочном  центре на пр Просвещения, тогда  ХМЫРЬ  появился, а  ZX уже выиграл пару ралли.

На работу  меня взял Женя Самойлов ( Женя, если читаешь - ПРИВЕТ!!!!)

СТО на Московском 13 - автобаза  мясокомбината.

Я работал диагностом

И к нам приезжали на ремонт и из Псковщины и из Литвы, Питерские  просто  ....

Поступил заказ  на ремонт СХ - пожар в подкапотном пространстве, авто  стоит недвижимостью в гараже, гараж в Игналине, городе Литовских атомщиков.

Жопа в горсть, руки на  руль и....в багажник провода цветные, паяльник, куча пластиковых  трубок и переходников от гидравлики

Подъезжаю к Литовской границе...

А до этого я полностью починил свой  белый СХ, поставил стекла "зеленые" от  донора, перекрасил в ЧОРНЫЙ цвет ( сам готовил и красил в малярке автобазы), заменил коробку ( от донора) от которого и ехали всякие  трубки)

Итак

Литовская граница - ночь

- куда едддеттте?

- В Игналину

- зачеееемм?

- автомобиль  ремонтировать

 - кааккой?

- ситроен заместителя директора

- ????? автоммоообиль эээттто мерседессс и бэмевэ

я понял что надо  дать  денег...

литовец ходит, ходит

 и тут я ставлю подвеску  вниз!

на глазах погранца, который мечтает  заполучить  "прибавку к пенсии" авто просто  ложиться на брюхо....

????????????

- Я говорю что машина сломалась и никуда не уедет, а сзади уже  машин 5 в очереди на границе.

- погранец  радостно улыбается понимая что  круче БМВ и МБ только Литва и  ОН победил, НО!!! Ситроен перед шлагбаумом и  " лежит на брюхе"!

- давааайте откааатим в стороону

- а давайте я просто  ПОЕДУ?

-кааак???

-вот так, ставлю в  верхнее положение и подъезжаю просто лобовиком  под шлагбаум

я никогда не слышал апплодисметов в адрес  своих автомобилей, но тогда  хлопали в  ладоши ВСЕ и пограничники литовские и люди из авто  что стояли сзади в очереди.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...