Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Двойной ремонт


Рекомендуемые сообщения

Всем привет расскажу свою историю может кто дельным советом поделится.Привез машину в сервис на тросу что то было неисправно в двигателе, попросил разобратся. Поставили диагноз турбина(у меня двигатель дизель с турбиной).Турбину сделали но машина не поехала сказали что неисправна дизельная форсунка ее поменяли но машина снова не поехала, предложили разобрать двигатель(снять ГБЦ) для диагностики.Диагноз прогорел поршень.Опять все сделали в итоге забрал машину из сервиса но она все равно плохо ехала.Отдал обратно в сервис там сказали что продули какую то трубку и теперь все хорошо(даже денег не взяли).Выехал из сервиса вроде получше поехала но после преодоления 20км все по новой.Опять вернул машину в сервис и теперь мне поставили диагноз что опять сломалась турбина(которую уже чинили) и что скорее всего у меня неисправен в двигателе маслянный насос.Мастера сказали что на турбину они гарантию не предоставляют(хотя чинилась она в компании с которой сотрудничает этот сервис).На мой вопрос что же теперь делать они предлагают сделать скидку на новый ремонт видимо опять без гарантии.На машине после первого забирания из сервиса не проехали и 150км.

Машина C4 Picasso Grand 1.6 дизель.робот.

Может у кого были похожие истории или есть юристы на этом форуме которые знают что делать.

За первый ремонт отдал 85000руб+ половина моих запчастей так что больше сотки.

Сейчас предлагают отремонтировать по новой турбину и поменять маслонасос со всеми скидками получается под 40000руб.

Изменено пользователем VipNikitos
Ссылка на комментарий

а название у этого сервиса есть?

и фотки документов заодно, ну что-бы не голословно было... а там может и сам сервис свяжется и все исправит...

Изменено пользователем zmei_gorini4

C3 -> C4 -> C4 Picasso  :smile81:

C4 -> C4 Picasso  :smile107:

Ссылка на комментарий

Свяжется и все исправит точно врятли т.к. машина и так у них находится и они денег за это требуют.Сервис называется Гриф находится в г.Александров.Да документы чуть позже прикреплю.

Ссылка на комментарий

Ну то есть Вы изволили машину из Европы с огромным пробегом отвезти не специализированному сервису, которые и двигло это не знают, и программой нужной не владеют, а теперь изволите переживать что они накосипорили?:)

Извольте.

 

Они турбину заново поменяли?

За что денег просят?

 

Если не поменяли-машину забрать, в профильный сервис отвезти, быть готовым к новым вложениям.

Прогоревший поршень Вам кто то показывал?

А это Ваш поршень был?

А форсунку новую прописали?

А турбину?

А что по ошибкам впрыска.

 

Короче больше вопросов.

 

Машину забирать, везти в профильный сервис, учится на своих ошибках.

Денег назад не отожмёте.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Сервис вроде неплохой до этого там машины обслуживал претензий небыло.Турбину ставили восстановленную через компанию турбо центр которая находится в Москве.Прогоревший поршень и показывали и он у меня остался после ремонта.По поводу прописки мне не известно по ошибкам после забирания машины из сервиса по приезду домой около 30 км была проверена сканером елм ошибка была передув турбины.По поводу ремонта за свой счет всегда успею вопрос касательно того каким способом заставить сервис это сделать!

Ссылка на комментарий

Через суд.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Так а поподробней!?Как через суд?У меня просто ранее таких ситуаций небыло.Надо ли сказать сервису что я собираюсь в суд на него подавать?Машину при этом забирать из сервиса ведь она не на ходу!?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...