Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Датчик уровня топлива


jeka2004

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста, проблема в показаниях уровня топлива. Заехал на заправку с остатком в 70 км пробега, заправил 15 литров, но на приборке так и осталось 70 км и начало уменьшаться по факту езды (количество делений также не поднялось). Сейчас уже показывает ноль и прочерк.

Аккум откидывал несколько раз, ситуация не поменялась, проверял ошибки через OBD и ошибок нет.

Была ли у кого-то такая ситуация и как решали. Не хотелось бы менять датчик уровня.

До полного бака ещё не заливал.

Может датчик/поплавок заклинил, но в сторону уменьшения он отрабатывает.

Помогите советом.

Семён Маркович 1,6 HDi 92 коняки

Ссылка на комментарий

Если поплавок заклинило, без снятия насоса это не исправить. Залейте до полного, если изменятся показания это одно.

Недавно на ветке с5 что подобное разбирали.

Лексией хорошо бы посмотреть как выставлены уровни отображения на приборке.

Обычно бывает наоборот, показывает полный бак, а в баке пусто.

При минимальном уровне в баке, сопротивление датчика минимально. При максимальном уровне, сопротивление датчика максимально.

- сам датчик

- проводка

- неправильное отображение на приборке из за слетания уставок.

Изменено пользователем Олегович

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Потом отпишитесь по ремонту. Поможет другим.

ЧегОйто в этом году пошла полоса неисправностей с показаниями топлива

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

У меня точно также все начиналось. Один в один. После заправок до полного бака - показания приходили с разной задержкой. Потом панель стала показывать то пустой, то полный, то нормальный уровень топлива. Похоже у нас одна проблема. Совет, как человека который с этим уже живет: СНЯТЬ РАЗЪЕМ С БЕНЗОНАСОСА И ПРОЗВОНИТЬ НА ОМАХ ДАТЧИК УРОВНЯ (узенькие штырки), ЕСЛИ СОПРОТИВЛЕНИЕ НАХОДИТСЯ В РАЙОНЕ 30-350 Ом ЗНАТЬ ДАТЧИК УРОВНЯ ТУТ НЕ ПРИЧЕМ. А что? Вот я и сам хочу знать. Сейчас спадут морозы и пойду в гараж разбираться дальше. 

Изменено пользователем NikitosS
Ссылка на комментарий

Походу вам придётся снимать бензонасос и проверять как поплавок датчика ходит(((.

Изменено пользователем Олегович

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@NikitosS,у меня такая же история как у вас месяца три назад началось, но я у меня газ установлен, бензом редко заправляюсь, думал от этого он заглючил. вы еще не разобрались всем причина? 

Ссылка на комментарий

Из-за газа уровень бензина показывает неправильно, но периодически он "пересчитывается". Известная проблема, но мне она никаких неудобств не доставляет

3.0 V6 ES9A - продал

W211 2.2 CDI

Ссылка на комментарий

 

 

Из-за газа уровень бензина показывает неправильно, но периодически он "пересчитывается"
При каждом включении зажигания мозги смотрят уровень топлива по датчику в бензобаке, далее постоянно высчитывают съеденное и  отнимают от первоначальных показаний, результат отправляют на приборку. как то так.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

НА С5-2 уровень топлива пересчитывается не при каждом включении зажигания. У меня это обычно происходит раз в две недели.

3.0 V6 ES9A - продал

W211 2.2 CDI

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Pentagon, эту тему я знаю, помере езды деления убавлялись, через какое то время обновляется и деления становятся на прежний уровень либо если долить бенза в бак то тоже становиться на прежний уровень, так и было и это мне не мешало. но сейчас я могу включить зажигание и зная что топлива у меня на 1/4 бака. он мне будет показывать полный бак, чере 5мин может показать пол бака, еще через сколько то минут может снова показать полный бак либо совершенно пустой, в хаотичном порядке прыгает вобщем 

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Сегодня утром появилось сообщение, отрегулировать уровень масла, хотя судя по щупу, масло на верхней кромке. После того, как заново завел двигатель, сообщение исчезло.

 

Сорри, не в ту ветку написал оказывается.

Изменено пользователем far-galim
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...