Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Коробка передач и масло!


Inf3rn0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все.

У меня 3 вопроса, в которых хочу разобраться.

 

1 Начну с легкого: Какое масло нужно заливать в двигатель 2.0 с МКПП, дизель и какой туда идёт фильтр на замену?!

 

2 вопрос чуть посложнее.

Начались какие то непонятные толчки в машине! На полутора тысячи оборотах при спокойной езде начинает трястись/вибрировать коробка передач. Не постоянно, то есть то нет. "Знатоки" ссылаются на детонацию двигателя, но что то я сильно сомневаюсь, что коробка должна так сильно вибрировать! Иногда вибрация на столько сильная, что пошатывает авто. Так же слухи ссылаются на сцепление... кому верить не известно?! Может вы сталкивались с такой проблемой?!

 

3 Ещё один момент меня смущает. Так же при спокойной езде, не постоянно, набрав определенную скорость, переключаюсь на неитралку, допустим увидев спереди препятствие или загоревшийся красный светофор, спокойно иду накатом, загорается зелёный, идя тем же накатом, выжимаю сцепление, вкл. передачу, жму газ и тут 'бац', получаю, как будто, пенок под сраку! Толчок. Сцепление не бросаю, но толчок случается с периодичностью.

 

Спасибо за ваше внимание, терпение и понимание!

Надеюсь что удасться решить данные вопросы!

Ссылка на комментарий

Коробку на износ шестерен и подш. можно проверить так. Поддомкрачиваете переднее колесо и выжимаете сцепление. Вращаете колесо в разные стороны и и на разных передачах. При вращении оцениваете неравномерность усилия при вращении и шум. Прогрейте коробку. Слейте масло. Посмотрите наличие частиц и их тип. Может что то прояснится.

Изменено пользователем bahh

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...