Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Установка дополнительного электрического радиатора в печку! M59


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вот лазил по просторам рунета и наткнулся на такую штуку 

Установка дополнительного электрического радиатора в печку ЭПВС (PTC heater) (ТЭН)

Кто знает или кто может подсказать существует ли такая штука для BERLINGO M59 и куда ее можну установить? 

 

 

post-88488-0-00407600-1478555803_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Штатного на этих печках не было.

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

Откуда он там возьмётся? Конечно нет.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

@defekt, ну как же от куда с завода)) вы проверяли ? где есть доступная информация о комплектациях печки? этот тэн как я понял доп функция на многих авто

Так полистайте Ситроен-сервис.ком на предмет комплектаций, такой тэн ставится в дизельные ц4 и ц5, про берлинго не слышал... может в дизельных разъемы и будут

 

Тут главное что бы было место под его установку, а уж подключить можно всегда...

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

А для чего это вообще надо?

В машине при -30 можно вполне ехать без верхней одежды.

Ну если только чтобы быстрее салон прогревался? А куда его втыкать? Я имею ввиду сам радиатор, а не штеккер. Его можно и на аккумулятор напрямую кинуть. 

Ссылка на комментарий

@Demasso, вот мне и интересно есть ли это отверстие или нет) гаража своего нету а на улице уже холодновато ковыряться в машине, решил сначала узнать у Бегимото водов))))


@afanyr, Ну как же зачем? утром рано встаешь холодно! Сел включил двигатель еще холодный а тэн уже греет))) если есть возможность поставить почему бы не воткнуть)) в минус 30 думаю вообще будет шикарно с ним)))

Ссылка на комментарий

У меня в печке есть отсек для этого обогревателя, и в мозгах лексией можно активировать, хоть у меня и бензинка

 

Нужен для быстрого отогрева лобового стекла в зимнее время (и это его основное предназначение) и прогрева салона, именно что бы сел и поехал :)

 

В летнее время система его и не запустит так как там выставлены пределы его включения и выключения по датчику температуры ОЖ

 

Можно ли установить в бегемот... надо смотреть схемы, поэтому и отправил на Ситроен сервис

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

[@First_migel,

Это из серии тепловентиляторов. Посмотрите хотя-бы тесты из журнала "ЗА РУЛЕМ" Мол включил в прикуриватель и жарься как на солнышке. А вы посчитайте. Ток максимум ампер 15. Напряжение 12 вольт. Мощность ватт 250.

И это Вам поможет?

Я сейчас занимаюсь шумоизоляцией потолка. Прихожу в гараж,ставлю в багажник трехкиловатную пушку и жду минут 10 пока в салоне станет тепло и можно раздеться.Это три киловатта.  

А все эти тепловентиляторы еле-еле в лобовом стекле амбразурку отогревают.

Посмотреть-бы характеристики данного девайса. Ток и мощность.

Ссылка на комментарий

На С4 сокубень ставил и штатно запитывал и прописывал. Там по моему 300Вт х 3 секции было.

Но как выше сказал @dol - разочарован.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Я сейчас занимаюсь шумоизоляцией потолка. Прихожу в гараж,ставлю в багажник трехкиловатную пушку и жду минут 10 пока в салоне станет тепло и можно раздеться.Это три киловатта.  
прошлой зимой оставлял в машине масляный радиатор 2 квт включенный на полную катушку, на всю ночь, при -20с на улице с утра в салоне дубак. так что сделал вывод, что штатная печка намного мощнее 2квт.
Ссылка на комментарий

У меня гараж подшит пенопластом. На зиму закрываюсь брезентовой занавеской на ворота. Пол деревянный.Я еще мебель там мастерю. Так вот с трехкиловатной печкой можно работать в одном свитере до -15. Правда перед этим гараж прогревается полдня. Но в гараже примерно +10. 

Ссылка на комментарий

Масляное отопление не делал? Говорят если прогреть, то до - 25 на улице к утру в гараже будет +5 и батареи тепленькие. И быстро разогревается снова гараж.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...