Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стеклоочистители


Alabama

Рекомендуемые сообщения

Добрые люди, подскажите, как поднять правый дворник на с4 пикассе? попытался почистить снег и наледь под стеклоочистителями, левый поднял без труда, а правый...упирается в капот?!

на всякий случай прикладываю фото - может чей-то опытный глаз заметит в чем проблема. Или это нормально для пикасс в кузове с 2013г?!

post-88389-0-03737900-1478461978_thumb.jpg

post-88389-0-53274900-1478461995_thumb.jpg

post-88389-0-57404200-1478462007_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Так не получается?

 

post-5131-0-00945800-1478462998_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо) эта функция известна...мне просто интересно, как новичку пользования пикассо: нормально ли, что правый дворник в штатном положении не откидывается и упирается в капот? Просто машина бэушная - вдруг это "наследие" предыдущего хозяина...

Ссылка на комментарий

Нормально.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

нормально ли, что правый дворник в штатном положении не откидывается и упирается в капот?

Так и левый, когда он в "лежачем" положении, хоть и поднимается повыше, но тоже входит в контакт с капотом.

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Привет всем.

Как известно щетки стеклоочистителей лобового стекла у нас не стандартные и стоят дорого. Я раньше покупал Бошевские (комплект), ценник на них переваливает за  2т. Последний раз купил аналог 1611631180, они дешевле. Поиск подкинул мне ещё вариант ROADRUNNER RR750F2 и RR800F2, это по одной и стоят за 440р./шт. Кто-нибудь пробовал такие устанавливать? Это же в два раза дешевле получается. Наверное закажу, посмотрю, что за "зверь"))

ХозБлог

Ссылка на комментарий
Только что, СанСаР сказал:

Привет всем.

Как известно щетки стеклоочистителей лобового стекла у нас не стандартные и стоят дорого. 

Они еще и не живут долго, угол стекла маленький и на нем всегда скапливается пыль, от чего умирают щетки и пилится стекло.. Самое большее выживали это родные фирменные и Денсо месяцев 8-9, перепробовав все пришел к решению такому, заказываю на али резинки для денсо (пара 350р) и раза два три в  год  меняю, в зависимости от необходимости.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, as123 сказал:

И с нами поделись потом, стоит или нет

Замётано)

18 часов назад, Southdot сказал:

Они еще и не живут долго, угол стекла маленький и на нем всегда скапливается пыль, от чего умирают щетки и пилится стекло.. Самое большее выживали это родные фирменные и Денсо месяцев 8-9, перепробовав все пришел к решению такому, заказываю на али резинки для денсо (пара 350р) и раза два три в  год  меняю, в зависимости от необходимости.

Я тоже удивился, когда увидел потёртости на стекле со стороны пассажира.

ХозБлог

Ссылка на комментарий

Тоже такие взял, весной попробую. За 8 лет перепробовал всё, разница ноль, хватае на сезон, что бош, что валео, что резинки с алика. Единственное, не покупайте на али дворники в сборе, большая  на конце 5 см не прилегает к стеклу. Последние два года покупал просто резинки и всё ок, остальное деньги на ветер...

 

Ссылка на комментарий
В 04.02.2023 в 14:42, СанСаР сказал:

ROADRUNNER RR750F2 и RR800F2, это по одной и стоят за 440р.

Примерил, сидят нормально, качество резины пока не знаю, старые ещё не отработали своё.

IMG_20230212_194354.jpg

ХозБлог

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 04.02.2023 в 19:08, Southdot сказал:

Самое большее выживали это родные фирменные и Денсо месяцев 8-9, перепробовав все пришел к решению такому, заказываю на али резинки для денсо (пара 350р) и раза два три в  год  меняю, в зависимости от необходимости.

Из личного наблюдения и чтения иностранной прессы.

 

Есть особенности: по тестам ADAC резинка (помнится, у Bosch) после длительного воздействия УФ излучения (солнце) теряет пластификаторы, при этом остается пригодной и очищает при нормальной температуре, а на холоде становится твердой. Если УФ воздействию не подвергать, то на морозе прекрасно работает.

У Valeo же мягкость на морозе изначально не лучшая, но зато к солнцу она безразлична.

 

Таким образом, используя в летний сезон родной Valeo и меняя их на Bosch в прохладный период, я уже 4й год не покупаю стеклоочистители. Никаких полос, очищается с первого взмаха.

 

В 05.02.2023 в 13:36, СанСаР сказал:

Я тоже удивился, когда увидел потёртости на стекле со стороны пассажира.

Потертости у нас из-за "кривой" реализации стеклоомывателя. В "правильных" машинах сначала разбрызгивается, потом начинается движение щеток, а у нас наоборот. Ну и распрыскиватель зимой на обычной зимней омывайке не работает по сути, приходится спирт добавлять.

Ссылка на комментарий
В 15.03.2023 в 23:14, XVT сказал:

Из личного наблюдения и чтения иностранной прессы.

 

Есть особенности: по тестам ADAC резинка (помнится, у Bosch) после длительного воздействия УФ излучения (солнце) теряет пластификаторы, при этом остается пригодной и очищает при нормальной температуре, а на холоде становится твердой. Если УФ воздействию не подвергать, то на морозе прекрасно работает.

У Valeo же мягкость на морозе изначально не лучшая, но зато к солнцу она безразлична.

 

Таким образом, используя в летний сезон родной Valeo и меняя их на Bosch в прохладный период, я уже 4й год не покупаю стеклоочистители. Никаких полос, очищается с первого взмаха.

 

Потертости у нас из-за "кривой" реализации стеклоомывателя. В "правильных" машинах сначала разбрызгивается, потом начинается движение щеток, а у нас наоборот. Ну и распрыскиватель зимой на обычной зимней омывайке не работает по сути, приходится спирт добавлять.

Если брать нормальную омывайку, ничего добавлять не надо. А насчёт работы "дворников" согласен, взмах грязым сухим очистителем и всё, царапки. Можно номерок резинок на Али выложить. У нас такие длинные не продаются везде спрашивал.

ХозБлог

Ссылка на комментарий
1 час назад, СанСаР сказал:

Если брать нормальную омывайку, ничего добавлять не надо

Лучшая, что я покупал в магазине - Liqui Moly -27C (>30% спирта заявлено) все равно превращалась в гель при -18 и нормально не разбрызгивалась даже на месте. На трассе в мороз после обработки реагентами в движении добавка спирта помогает. 

Метаноловая финская была на -50С -- она отлично работала в любую погоду, но ее сейчас не купить.

Ссылка на комментарий
В 21.03.2023 в 13:20, СанСаР сказал:

Можно номерок резинок на Али выложить. 

Номерка нет, вот ссыль, выбираете тип и длину я беру 30 и 32 дюйма (75см и 80см).

В 15.03.2023 в 23:14, XVT сказал:

Потертости у нас из-за "кривой" реализации стеклоомывателя. В "правильных" машинах сначала разбрызгивается, потом начинается движение щеток, а у нас наоборот. 

Не знаю на первом пикасине все норм сначала прыскает потом взмах щетками.

Ссылка на комментарий

К стати кто хочет по экспериментировать с резинками, то есть еще такой артикул SWF 115756  в артикле 20 резинок по 80 см  подходят к обычным безкаркасникам как SWF так и Valeo. единственно цена первоначальных вложений большая (6000р+   не считая самих щеток если они другого производителя) Но в итоге получается приемлемо по 300-400 р за резинку премиального производителя.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...