Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход масла


Рекомендуемые сообщения

Dachnik, зря иронизируешь. Очень правильно Shoong подметил. На зиму лучше, чтобы уровень был посередке. И хотя маслА сейчас совершенно другие, чем были 20лет назад, но двигателю достаточно этого уровня, а при больших морозах легче будет раскручивать движок, чем при MAX.

Ян, я уверен, что из-за того, что у тебя почти MAX, избыточного давления в масленой систем у тебя не будет. Все будет нормально.

Ссылка на комментарий
Dachnik , я почему подметил то: на новой машине и всегда после замены, было посередине, а тут так, вот и насторожило. Просто, наслышан, как дилеры могут мутить, чтобы машины попадали в дальнейшем на дорогостоящий ремонт, а гарантия то в апреле уже усё... поэтому и хотел узнать.

13796.png

Ссылка на комментарий

главное чтоб не ниже минимума, и не выше максимума,а про присадки каждый решает сам. {cut}

 

Вот это правильный подход! Для этого и существует МАХ и MIN на щупе. И не надо додумывать ни чего, все проще:)
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 9 месяцев спустя...

На днях заметил жирные масляные пятна в р-не верхней прокладки движка,где пластиковая защита. По уровню посмотрел-утечка не сильная,но через дорогу записался на всякий случай.

Внимание:вопрос! Что может быть?

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

о как! надо бы капот открыть не только для долива жижы, но и посмотреть хозяйским внимательным взглядом....

Паш, думаю что -

Потеет.

 

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Когда пробивает прокладку ГБЦ, то выявляется наличием масляной примеси в ОЖ, либо эмульсии в масле. А 1 литр/1000км из под клапанной крышки- это должен дрыгатель весь быть в масле.

Изменено пользователем rybak

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

Когда пробивает прокладку ГБЦ, то выявляется наличием масляной примеси в ОЖ, либо эмульсии в масле.

 

:blush: немного не правильно выразился, не ругайтесь сильно :friends:

А 1 литр/1000км из под клапанной крышки- это должен дрыгатель весь быть в масле.

 

А оно так и есть, ток это все стекает по внутренней стороне, поэтому "как бы и не видно"
ab201401.gif
Ссылка на комментарий

заменил сегодня масло.честно скажу обидел мотор.больше так не буду.20000 прокатился.слили три литра.при заезде на пзм зогорелся значок уровень масло "не окей".слилось черненькое такое маслице.но через заливную пробку посмотрел верх мотора чистенький без нагара и желтого налета.влили 4 литра по максимум.пользую эджип 5 на 40.игого за 20000км угорело ровно литр.практически ни о чём.

Ссылка на комментарий

Автомобиль брал в апреле.Сегодня ездил на плановое ТО .19 тыс с хвостом.Когда покупал автомобиль то менеджер выдававший авто утверждал что первое ТО ближе к 20 тысячам.На вопрос о замене масла отвечал что первый раз масло менять при прохождении ТО.Еще подумал что за масло у них такое навороченное что так редко нужно менять.Сегодня они все вместе мне утверждали что масло нужно менять на 10 тысячах!Менеджеры все утверждают что ониие не говорили о ТО в 20 тыс км!Нужно через 10 и точка.Мы вам типа говорили.То типа ТО через 20 а замена масла ,фильтров через 10.На вопрос чем отличается ТО от замены масла внятного ответа не получил.Кто купил авто и ждет 20 тыс наката бегом менять масло иначе угрожают снять с гарантии.

Ссылка на комментарий

Автомобиль брал в апреле.Сегодня ездил на плановое ТО .19 тыс с хвостом.Когда покупал автомобиль то менеджер выдававший авто утверждал что первое ТО ближе к 20 тысячам.На вопрос о замене масла отвечал что первый раз масло менять при прохождении ТО.Еще подумал что за масло у них такое навороченное что так редко нужно менять.Сегодня они все вместе мне утверждали что масло нужно менять на 10 тысячах!Менеджеры все утверждают что ониие не говорили о ТО в 20 тыс км!Нужно через 10 и точка.Мы вам типа говорили.То типа ТО через 20 а замена масла ,фильтров через 10.На вопрос чем отличается ТО от замены масла внятного ответа не получил.Кто купил авто и ждет 20 тыс наката бегом менять масло иначе угрожают снять с гарантии.

Ссылка на комментарий

первое ТО на 20 у ОД - ни каких вопросов.... но лучше подстраховаться... мало ли они там за два года понапридумывают

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

так и гарантия у них как и ТО.только масло поменяют и деньги берут.а при пробеге 60000км на гарантии кузов и мотор.у мну ер6.там цепь не ремень.мотор бэховский.немного кушает масло.в европе масло меняют на ТО.но!у них бензин хороший.а у нас ослиная моча.и именно из за этого масло и портится.и менять его надо через 10т км.максимум 12т км.

Изменено пользователем sharrk
Ссылка на комментарий

у них бензин хороший.а у нас ослиная моча.и именно из за этого масло и портится.и менять его надо через 10т км.максимум 12т км.

хотелось бы уточнить откуда такое мнение....?

Изменено пользователем alex111ru
Ссылка на комментарий

... иначе угрожают снять с гарантии.

 

Помню, помню))) Тоже приехал на двадцатку, а там их полна горница людей и приёмщик, листая сервисную книжку, с прищуром бывалого волка громко молвит; "А почему это Вы на 10 000 не поменяли масло?! А?! Попались?!В сервисной книжке записей нет!!!"

А я ему революционный кулак Акт о проведении работа - на в нос))) А то, почему не записали, вопрос к Вам)))

Ссылка на комментарий

Где то здесь обсуждали этот вопрос. По сервисной книжке масло меняется на ТО через 15ткм-относится к моторам 90/110 л.с. перых В9. Потом стало 20 ткм, в том числе и для 120 л.с., выпущенных до августа-сентября 2011 г.(Андрей Vetfelix точно знает-покупал в этот период). В9-е, с мотором 120 л.с., выпущенные после августа-сентября 2011г. - замена масла каждые 10 тык.

У меня 120 л.с. Авто выпуска начало 2011. Специально интересовался этим вопросом. Ответ такой-"в книжке написано 20, значит 20".

Я на 10 ткм менял. На 20 меняли на ТО. Сейчас 30. Масло еще не черное, уровень какой и был. Бензин лью только G95 на Газпромнефти. А стоит ли экономить? Что скажете?

Ссылка на комментарий

выпущенных до августа-сентября 2011 г.(Андрей Vetfelix точно знает

 

Для авто купленных с 1 сентября 2011 года и позже - ТО каждые 20000 км, замена масла каждые 10000 км.

З.Ы. У меня авто июльский, а куплен в декабре - к ОД на замену масла (готовьте ваши денежки) каждые 10 тыс. У соседа авто тоже июльский, но куплен в августе - ТО каждые 20000 км, а замена масла как душа пожелает. Во попадалово :aggressive:/>

Изменено пользователем vetfelix
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...