Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход масла


Рекомендуемые сообщения

ну многие так и меняют, как рекомендованно производителем... ну а если жрёт - то тоже сюда. А что? поджирает маслице?

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

{cut}

 

производители рекомендуют менять масло 1 раз в 10 000 а Т.О. 1 раз в 20 000км. когда продавцы выдают машину с ней идет бумажка с рекомендацией по замене. даже если рекомендуют по 20 000км некоторые производители типо мазды и т.д. всеравно менять надо масло 10 000км. замена масла с работой , маслом и фильтрами примерно 100 дол. не очень дорого для любимой машины. и уже много примеров в инете и сервисах есть и среди моих знакомых кто перебирал моторы уже в первые 100-130 тыс км., только потому что масло не меняли. общался с теми кто чинит пежо, говорят особо страдают от этого новые моторы совместные с БМВ-120 сил. засоряются головкии дорого их менять.

Изменено пользователем Shooter76
Нарушение п.6.7. правил форума + замечание

пежо партнер типи 1.6HDI

Ссылка на комментарий

Мож кто и не сторонник этого, но можно залить SMT 2 - присадка, масло кушать перестанет!

 

+1, сам лью ещё со времен ER, потом появился SMT2 . посадил на это дело своих знакомых, все довольны. были личные машины которые продавал с огромными пробегами без переборок и ещё в хорошем состоянии продавал. реально помогает трению. конкретно в пежо при помощи SMT2 исчезли шумы в КПП. видел работу волшебной присадки на стенде, вроде вижу а в чем фокус не пойму, но главное что работает. в Пежо лью с 10 000 км. сейчас 100 000 пока всё хорошо, мотор работает ровно и тихо (дизель) расхода масла нет, скорее угар масла, от замены до замены 15-20% от щупа

Изменено пользователем disel

пежо партнер типи 1.6HDI

Ссылка на комментарий

читаю книжку - рекомендованный период замены масла - 20тыс км.... здесь кто то дилер масленой компании?

хотя, как писал, после 100тыс. буду менять чаще.

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

{cut} Почитайте не только рекламные статьи, но и отзывы.

 

Спасибо, но я лью больше 10 лет или окОло этого и уже никто не переубедит меня. главное не покупать левак, а его много в наших магазинах

Изменено пользователем Shooter76

пежо партнер типи 1.6HDI

Ссылка на комментарий

{cut} рекомендованный период замены масла - 20тыс км...

 

в книжке написанно, но отдельно дают бумажку с другими рекомендациями (мне дали) , т.к. книжки пишут с завода и им надо продать еще пару машин. а если ломаться не будут кто тогда купит новую? а вот дилеры уже отбиваются от клиентов и все чаще через суды, поэтому они отдельно рекомендуют менять чаще масло. если задуматься, то что изменилось, ничего нового не придумали. почему тогда т.о. продили с 10 до 20 и даже 30 000км. люди покупают новую машину и якобы думают что экономят на эксплуатации, конечно кто берет машину на 3 года и в год ездит по 10-30 000км, какраз экономят примерно 100 дол на 20 000км. а что будет у 2-го владельца не важно, но Берлинго и Типишки комерческие автомобили и чаще накатывают под нагрузкой намного больше. Думаю ремонт мотора уже ляжет при такой эксплуатации на наши плечи. Я предпочитаю менять масло по старинке, чаще. думаю богаче от потраченных денег на замену мала я не стану а спать спокойней когда мотор чистый с новья.

Возможно за последние годы пакет присадок стал лучше в масле, но и за 10 000км за последнее время и моточасы у автомобиля увеличелись. раньше 10 км я не замечал как ехал, а сейчас могу часами 10 км ехать.

Изменено пользователем Shooter76

пежо партнер типи 1.6HDI

Ссылка на комментарий

Disel, это не упрек, это только информация к размышлению - неужели вы уверены, что присадки это панацея? Да ни одна компания никогда не сознается, что присадки улучшают свойства масла... Пример - повторная заварка пакетика с чаем...

В Южном порту как-то видел 10-ку от ВАЗа со снятым масляным поддоном и, внимание, работающим двигателем. Дааа, эффект от чудо-присадки был велик. Но поразмыслив догадался - всё дело в конструкции двигателя, в данном случае я подозреваю конструкция с СУХИМ КАРТЕРОМ...

Ну вот, как-то так.

Удачи!!!

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

полностью согласен с yastreb . а по поводу нагрузок и более совершеного масла - таки да, и то и то присутствует. но опять же, за 100тыс вряд ли что то уж так кординально измениться, а после 100 - замену буду производить чаще и именно рекомендованого производителем.

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

каждый решает для себя,хотя масло сейчас качественное если не левак,производитель пишет средний пробег при средней нагрузки,а дальше всё зависит от условий эксплуатации,та что кагда менять масло дело сугубо интимное,главное грамотно обкатать,и чтоб масло не ело :spiteful:

8 916 589 64 04

Ссылка на комментарий

А если масло качественное, продавец заслуживает доверия, то проблема с присадками отпадает сама собой...

А присадки были, есть и будут до тех пор, пока сохранится вера в ихнее же чудодействие.

Удачи.

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Я меняю на 10000, правда ни богаче не бедней я не стал, а за любимую машинку спокойней!

Народ, а кто нибудь вообще проверяет уровень масла? или все как я доверяет компу? я пробовал проверить, но ничего не понял щуп весь в масле (после протирки насухо) у кого какой уровень?

P887EP97.png   H833KO777.png[/url]

 
 
 
 
Ссылка на комментарий

Уровень масла надо проверять после ночной или длительной стоянки, а если сразу после поездки, то весь щуп будет в масле (если ошибся в чём-то, берлинговоды поправят).

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

для проверки уровня масла достаточно 5-7 минут(стечёт).... нормальное масло успеет стечь за этот период. и проверять надо не то что бы по стоянке или температуре. а после того как вы проехались на высоких(очень высоких) оборотах...... вот здесь то маслицо могло бы и уйти(сгореть, сжеться).... и при проверки масла(уровня) главное что бы ваша машинка стояла ровно!!!ни каких кренов! лево-право, вперёд-назад!

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На днях делали Т.О. Вчера решил проверить уровень масла, на щупе две рисочки не доходит до максимума. Раньше всегда было ровно посередине. Знаю, что в книжке написано, что запрещается превышать максимальный уровень, но тем не менее... что-то волнуюсь. Что-нибудь предпринимать или всё норм?

З.Ы. Кстати там же написано, что "во избежание выхода двигателя из строя или отказы системы снижения токсичности отработавших газов запрещается применять какие-либо присадки к моторному маслу."

13796.png

Ссылка на комментарий

SMT2 - не рекомендоват в двигатель( см. на форуме berlingo new ссылки)

 

 

Масло Castrol 0W40 пробег без замены 30 000 (межсервисная рекомендация) автомобиль BMW дилерское обслуживание.

 

Изображение

 

 

Изображение

 

отсюда, смотреть всем

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...